RGH 1.2

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 16.04.2015.

  1. a6307a

    a6307a Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    14
    Формулируйте четко вопросы.
    А писать развернутое письмо с аргументами под свой отредактированный предыдущий пост некорректно.
    Других прошивок нет.
     
  2. vnrich

    vnrich Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    20
    Т. е. Вы меня обвиняете в том, что я отредактировал пост под свои аргументы (читай в лжи)?
    Не очень умное заявление.
    Отвечаю: мой пост -- vnrich, Вчера, в 15:52
    Последнее редактирование: Вчера, в 16:02

    Ваш пост с ответом:
    a6307a, Вчера, в 16:47
    Следующие мои посты вообще не редактировались. Прежде чем обвинять кого-то в некорректности надо думать головой, логику включать, а не ляпать, что попало!

     
  3. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    @vnrich, особое внимание надо учесть укладке проводов, затем прошивки начнут стартовать.
    Хотите конкретной помощи по вашему вопросу и развернутый ответ: Выкладывайте фото платы, проводов и пайки (С НОРМАЛЬНОГО РАКУРСА И С НОРМАЛЬНЫМ КАЧЕСТВОМ).
    P/S: Спасибо за понимание...
     
    a6307a нравится это.
  4. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    @a6307a, вы товарищ либо помогайте, либо не суйте нос, а то от вас в каждой ветке одни красноречивые слова и ноль помощи! Думаю вы все правильно поняли!
     
  5. vnrich

    vnrich Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    20
    Меня смущает, что динамическая прошивка стартует всегда после 17 ресетов. всегда 2 мин. и затем старт с первого ресета.
    Возможно, что динамическая прошивка вышла за предлагаемый Ричи диапазон статических прошивок?
    Фалкон тот ещё, если не изолировать радиаторы от корпуса нет стартов вообще.
    При чем до замены GPU (отвал кристалла) старты были на динамической прошивке -- 3 ресета (после отключения питания).
     
  6. zhekka

    zhekka Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Валяется у меня matrix с XC2C32A-VQ44
    Но чёт не прошивается, возможно ли применить на 1.2?
    Хочу на джаспер воткнуть, а то сквирт вообще не нра :(
     
  7. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    32 макроячейки еле хватает под RGH1.
    Для RGH 1.2 не хватит, увы.
     
  8. Taller

    Taller Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо Ричи за его труд. При помощи этого метода прочиповал 5 фаток, 3 фалькона и 2 джаспера. Ни разу никаких проблем не возникало. Во все ставил матриксы, и во все заливал rgh12_18. Все стартовали с первого раза секунд за 10.
     
  9. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Никто не подскажет? Проц от Falcon'а будет работать на Zephyr'e, если собирать из родного для проца дампа фрибут?

    Есть консоль, Zephyr с дашем выше 14717, собственно RGH1 не поставить, с большим трудом добился запуска, причем хорошего с сборкой фрибута под CR4 + Falcon, чип X360AceV3 шитый старыми S-RGH прошивками для Зефира. Но если на стоке консоль работает (хоть и шумно), на фрибуте после логотипа секунд 10-15, кулера на макс.обороты и консоль уходит в красный огонь и 0110 (только на фрибуте), кселл работает отлично.

    Вот думаю реболлить ли проц - но вроде не в отвале дело (сток работает)? Либо второй вариант, есть куча дохлых Zephyr и Falcon, можно заменить проц - я бы конечно просто Falcon поставил - но сомневаюсь в работоспособности, ну и гарантированный вариант это искать проц от Zephyr'a на плате со старым дашбордом.
     
  10. vnrich

    vnrich Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    20
    Процессор от "Фалкон" не будет работать на "Зефир". Если сток работает, то не надо ничего реболить!
    Вначале темы вроде есть, как люди ставили RGH на "Зефир".
     
  11. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    @vnrich, обычный RGH понятное дело работает идеально на Зефирах. Буду брать дохлую плату с дашем <=14699, проц перекидывать и ставить RGH.
     
  12. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    В этом есть какой-то экономический смысл? Просто рабочий Зефир (без винта, с лт3.0) стоит 4000р.
    Я сорри (не троллю), просто интересно, зачем ? И куда его потом девать ??
     
  13. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    @DODGE, 3.5к рублей за 2 часа вполне прибыльно. Привод мертвый, менять привод за 2-2.5к или фрибут с замной проца за 3.5к, второй вариант выгоднее, да и привода нормальные в дефеците (хотя под слимки новых коробка целая).
     
  14. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    товарищи, проблема... уже 2 часа не могу снять 2 одинаковых дампа с джаспера 16мб.
    если влить ЕЦЦ, распаяться и получить ключ, после этого всего можно будет собрать фрибутный образ из донорского ровного нанда с моим ключом?
    впервые такое. на этом компе с данным железом уже зафрибутил не одну консоль. юзаю жр-прогер1 + последний ж-раннер
     
  15. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Да, сможешь. Но если постоянные ошибки в дампах - значит есть проблемы с флэшкой. Где гарантия, что xell запустится?
    Нагрей флэху градусов до 60 и поддерживая температуру снимай дамп, может поможет...
     
    Electro нравится это.
  16. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    таки еще раз через 20 удалось снять с этой собаки ровные дампы)) сие чудовище уже с фрибутом. ЦР3лайт РГХ1,2, такт с чипа, 24-я прошива. старты 1-2 тика
     
    zeebee нравится это.
  17. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Кросаффчег!
     
  18. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    так что мне мозг имело то??))) флешка или прогер? ошибки были всегда рандомные. грешу на второе
     
  19. real_serega

    real_serega Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    33
    У меня была такая же проблема из-за включённого импульсника, может провод плохой или пайка от программатора до коробки, или ЮСБ сильно Китайский


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    zeebee и vnrich нравится это.
  20. vnrich

    vnrich Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    20
    ЮСБ сильно Китайский :-D Дружище, ты сделал мне день! Благодарю!
    Я всегда говорю, что пиздаблядская мандахуёвина, а ты молодец ! "Сильно Китайский" -- хорошо сказано :-D Это не забыть никогда!
    Отсмеялся , должен заметить, что китаец китайцу рознь, есть прямые китайцы, а есть косые :-D
     
    Последнее редактирование: 18.12.2016

Поделиться этой страницей