RGH 1.2

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 16.04.2015.

  1. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    try_these_first - "пробовать в первую очередь" :-D
    прошивки брать для матрикса xsvf
     
    voldemaro нравится это.
  2. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Какие перемычки ставить на кулранере С ?
    Вчера еле завел фалкон, завелся только с CR Lite (самой мой первый чип, который я нигде не смог поставить)
     
  3. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    1, 5, переключатель в фат, больше ничего вроде не ставил
     
  4. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    лайт я поставил, видел пост
    А вот обычный кулранер, какие перемычки и т.п.?
     
  5. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    так и не получился запуск rgh 1.2
    1.изначально рунером создал не тот хелл,для фалкона надо вручную выбирать rgh2
    2.распаялся как на фотках Acousticks,при запуске чип моргает как то странно-загорается зеленый потом очень короткая пауза и обратно загорается,потом как обычно длинная пауза и все повторяется,через секунд 30 -3 красных огня,изначально пробовал с прошивкой 21,потом еще на бум подкидывал 5 прошивок,но все приводило к 3 красным огням,провод на ресет пробовал разный,по всякому его менял,бесполезно.
    3.залил оригинал-все ок
    4.сделал ргх 2,хелл запустился разок а потом 3 красных
    5.добился стабильных запусков хелла (до 30с) только когда провод на ресет убрал совсем с материнки,походу помехи или что то еще,короче гемор еще тот
    фото если кто то столкнется...
    P61121-215022.jpg
     
  6. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    @voldemaro, что на дипах выставил?? я вчера свой тож перешаманил немного. перепаял ресет на 55см и пустил по контуру платы. s2 - 3, 7 - ON. остальные OFF. старты 1-4 тика. P61121-215022.jpg
     
  7. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    @Electro,
    CB: Falcon rgh 2
    CoolRunner s3 lite(china)
    LK1 - Short
    LK2 - open
    LK3 - Open
    LK4 - All Open
    Dip Switch
    S2 - 1 and 5 ON
    S4 - All Off
    Переключатель стоит на slim
    CPU_RST Cable: 55см на фото как раз провод виден
    на пост аут -35см
    Timing file: руннер falcon
    ps:
    у меня любое положение провода когда идет соприкосновение с кондерами или материнкой вызывало 2 красных огня
     
  8. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    вопрос очень не в тему) но дабы не создавать новую, спрошу тут:
    стики от хуана налезут на 360й???
    уж очень классно алюминиевые выглядят
     

    Вложения:

  9. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Я на где-то через 7-10 дней такие получаю и отпишусь. Теоретически должны, посмотрим как будет на практике.
     
    Electro нравится это.
  10. a6307a

    a6307a Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    14
    Провоевал 3 дня с джаспером 16 мб. Давно не было такой упрямой фатки. С матриксом все обычно с полпинка заводились, а здесь....
    На стандартных, из шапки настройках запуска стабильного вообще не получил. Перепробовал все прошивки (от try_these_first до if_you_mad, даже из old_pack!!!), и кулраннер, и ACE v2 (с фиксированными настройками и автоподбором). С последним пробовал S-RGH v1. Даже шаманил с RGH-2, но и там запуски крайне нестабильные на прошивке A, B.
    Начал заново пересматривать эту тему, решив еще раз опробовать запуски с кондерами на PLL.
    Не помог кондер на 658 пф, появились запуски на 10 и 20 нф (на 4 и более запусков), но иногда чип гас без запуска даша, а выстрелил конденсатор на 47нф (нанофарад). Запуск консоли как на ритейле - с первого тика!!!
    Аве, Ричи, аве Andreiy (пост).
    Может кому пригодится)))
    Прим. Довел до ума из принципа.
     
    voldemaro, DODGE и Ryu нравится это.
  11. a6307a

    a6307a Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    14
    Вопрос назрел к @RichY: если конденсатор вешается на линию, то, по идее, замедляется время поступления сигнала и меняется его форма. Отбросив для упрощения искажение формы сигнала, разве нельзя создать прошивку чипа с учетом этого замедления? Ну, чтобы не возиться с кондерами и не подвергать риску угробить проц бокса...
    Типа, посмотреть на осциллографе, как влияют кондеры разных емкостей (0,5, 10,20, 51, 100 нф) на сигнал Pll и попробовать создать такую же задержку в новой прошивке для проблемных джасперов.
     
  12. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Форму сигнала не получится изменить. Хз почему он вообще не стартует без кондера. Может наводки на провод
     
  13. a6307a

    a6307a Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    14
    Приставка одна из первых версий джаспера. Возможно подсохли от старости конденсаторы на фильтрах питания... Слишком большие пульсации либо разброс сигналов по времени увеличился. Спецы, думаю, точнее скажут. Но факт остаётся фактом, ни на одной из прошивок не стартует. Судя по отзывам, это не редкое явление для джасперов.
    Справедливости ради должен сказать, что раньше мне проблемные фатки под RGH 1.2 не попадались. Красота была: собрал, залил 19-21 прошивку и в бой с одного-двух тиков. Даже скучно было))) Чистый конвейер, никакого волшебства.
     
  14. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    @a6307a, у меня фалкон бессмертный валяется, пока опыты делал пост аут замкнул на массу. На оригинале стартует, не ргх-2.0, не ргх 1.2 не ставится, уже в течении года лежит, как время выпадает пробую чип поставить, но все без безрезультатно...
     
  15. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @dofin, так пост-выходов у процессора целых шесть! Какой замкнул-то? По-любому, какой-то рабочий остался...
     
  16. gusew

    gusew Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2014
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    @Acousticks, там восьмибитная шина, т.е. восемь контактов. Не скажу, что можно использовать любой, но у @RichY были прошивки RGH1.2 под POSTOUT_0 и POSTOUT_1.
    [​IMG]
    Звиняйте, под руку попалась только картинка слимки,
     
    Acousticks нравится это.
  17. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    под первый я 1.2 не делал
     
  18. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @gusew, ага, спасибо за исправление, это я и имел ввиду.
    @RichY, ну, зато S-RGH есть под оба поста.
     
  19. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Вот интересный случай:
    Фалкон. Попытки запустить 1.2 на асе v2 ни к чему не привели. Перебрал все прошивки. На всякий случай, попробовал на ace v3 -то же самое. Ну, думаю, ладно. В запасе, для таких случаев, всегда лежит матрикс. Перепаял, кварц, естественно, с мамки. Нифига! Опять перебрал все прошивки, 10 раз проверил пайку, но результата нет. Моргания однообразные, без хаотичных всполохов, как это бывает обычно.
    Решил вернуться на старый, добрый rgh2. Для начала, чтобы всё не перепаивать, пробовал прошивки под post_0. Перебрал все, перекладывал чип, менял длину и укладку проводов - без толку. Даже намёка на запуск нету.
    В итоге, стал запускаться только на rgh2 с обычным постом и c альтернативным ресетом. Причём, если брать ресет с обратной стороны платы, то очень туго. Гораздо лучше с точки, которая на верху, от резюка.
    Эксперимента ради, попробовал запустить со стандартным ресетом - бестолку.
    Можно предположить, что данная плата слишком сильно фонит. Возможно, скоро выявятся серьёзные технические неполадки. Но, пока полёт нормальный. Сбоев, артефактов, зависаний нет
     
  20. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Надо было не длину и укладку, а сами провода менять. На одних запускается, на других нет.
    Но раз работает - что тут руками махать ))
     

Поделиться этой страницей