PS4 после падения

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем burila, 07.11.2016.

  1. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Всем привет! Принесли приставку после конкретного падения. Корпус в хлам. Но, тем не менее, жива! Нет только изображения. Даже дисковод шевелится и чего то там читает. Снял проц и вот что под ним:
    ps41.jpg

    Вопрос к спецам - стоит ли с не заморачиваться или оставить донором?
    ps42.jpg
    Те пятаки, что помечены красным, восстановлю элементарно. Тот, что чёрным, похоже просто тестовый, но восстановить реально. А вот, те, что синим - не реально. Если это пустышки, то можно забить на них. Ни на массу, ни на питание не звонятся(на другой плате проверял)
     
  2. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    имхо проще продать проц+связка...
    те что синим помечены по всей видимости сквозные. в микроскоп нужно поглядеть, может там можно восстановить площадку. но работа кропотливая и с не набитой рукой долгая. у меня такую работу "любит" один знакомый, он по телефонам спец. у него микроскоп и микро жало )))
    сам то я не большой специалист...
     
    Последнее редактирование: 07.11.2016
    burila нравится это.
  3. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Вообщем, решил рискнуть. Восстановил всё, что смог
    ps43.jpg
    по результату отпишу.
     
  4. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    52
    Вообще не проблема восстановить, половина из них пустышки остальные восстанавливаются
     
    burila нравится это.
  5. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    чёрные опорные - ковырять не стоит - до массы дойдёте. остальные восстанавливаются норм - можно уф лаком зафиксировать проводки. сам вафлю когда на пс3 2008 махал такая фигня произошла - контактов было больше и распологались плотней - восстановил (не обессудьте сам телефонами занимаюсь это был эксперемент с применением оборудованием из моей темы - как итог недогрел)
     
    burila нравится это.
  6. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @burila, Я для восстановления отрываю пятаки с кусочком дорожки с мёртвых плат.Работа кропотливая но получается почти как заводская.Потом могу ещё несколько раз снять поставить чип и пятаки держаться.
     
    burila нравится это.
  7. nickel

    nickel Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Тут другой вопрос, эти дорожки что вы восстановили на изображение не влияют, Смотрите дороги которые идут(они с другой стороны от этих) от HDMI чипа и сам процессор, внимательно гляньте всё, прозвоните, прежде чем садить обратно проц. Думаю что заработает.
    Кстати...продайте кто нибудь связку проц+сискон+флеш и плату привода. Лежит трупик один, глаза мозолит.
     
  8. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Блин! Заработала!
    Пол ночи гонял - полёт нормальный. Даже дисковод пашет без сбоев. Жаль только жд дохлый оказался. Он один не выдержал удара. Подкинул другой и всё нормально.
    Вообще, поражает живучесть приставки.
    Всем спасибо! буду тестить дальше.
     
    DODGE и renegad нравится это.
  9. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @burila старина, отлично ! Глаза боятся, а руки делают. Раз ожила, значит всё хорошо будет, по известным нам причинам ей большие температурные колебания противопоказаны наверняка.
     
  10. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @burila, че сделал то? просто пятаки и дороги восстановил?
     
  11. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    не уверен что это просто, надо восстановить ровненько так чтоб потом ещё и процик сел. ЗАЧЁТ
     
  12. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    А я уверен что это совсем не просто.
     
  13. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    да ну? В мобильных обрывы повеселей и шаг меньше - попробуй несколько контактов ко второму ряду и дальше вывести чтоб ничего не замкнуло к какому нибудь контроллеру размерами 5х5мм 144пин (это ещё шаг не очень мелкий). подприпухнешь - тут просто всё
     
  14. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
  15. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    @nickel, Там ещё много оторванных шаров от проца было. Слава богу пятаки не вырвало. Площадки сильно окисленные были. Пришлось иголкой зачищать. Так не хотели лудиться даже с фимом.
    @renegad, Спасибо за подсказку! Я чёто сам не допетрил, использовать дороги с пятаками со старых плат. Всё жилки о,01 использовал.
    @PlintuZz, Да, на картинке выше. Зачищаю завальцовку, рядом с оторванным пятаком. Делаю надрез скальпелем от центра в сторону пятака, чтобы жилку можно было утопить в плату. Тонким жалом и мало-мало припоя прихватываю. Потом уф лак и сушка уф лампой. Шары использую 0.5, вместо 0.55. Так меньше вероятности слипания при неровностях.
    На самом деле, это ps4 первая мне в руки попала в таком состоянии. До этого было 3 битых, но там площадки были не повреждённые. Отреболлил и всё. ps3 с такими повреждениями каждая 3, что на ремонт приносят. И, почти 100% все восстанавливаются. А псевдосервисмены поют людям песни про микротрещины в плате и прочую лабудень.
     
    Surge, PlintuZz и renegad нравится это.
  16. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Вот это ценная информация.Я всё думал пойдут эти шары туда или нет.Значит пойдут.Правда ещё не одну PS4 даже не разбирал.Мне Плинтуз трафарет на PS4 подогнал,думаю скоро пригодится.
     
  17. nickel

    nickel Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Шары использую 0.55, чип если не пошатывать, то идеально садится.
    Пятаки восстанавливаю одной жилой утопленной в лунку, никакой лак не использую, проводок от дорожки не отпаивается. Всегда получалось. Лак не использовал никогда.
     

Поделиться этой страницей