Короткое замыкание JSD-001

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем xduriksx, 25.09.2016.

  1. xduriksx

    xduriksx Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    16
    Всех с добрым временем суток.
    Имеется плата JSD-001. В режиме ожидания красная лампочка горит, но после включения всё тухнет. На ней удалось найти замыкание рядом с RSX процессором и которое идет на контроллер PS53123 (на фотографиях отметил эти места где нашел кз) и предположительно, из-за этого приставка уходит в защиту. По возможности локализовал замыкание, но идеи кончились. Куда дальше эта цепь идет, найти не могу.
    И вот в следствии чего хотелось бы обратиться к знатокам со следующим вопросом. Куда можно дальше копать в поисках причины кз, без выпаивания всех элементов в цепочке? Т.к. из-за этого кз, полностью все элементы этой цепочки звонятся на землю. Возможно кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, буду рад любой помощи 1234.JPG 2345.JPG
     
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    дык уронили наверное консольку и микротрещины во внутренних слоях платы.
     
  3. witales

    witales Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Я в таких ситуациях выжигаю 3 аккумуляторами (в параллели) от ноутбука - редко, но метко smd кондеры в кз уходят, напряжение подашь и сразу краснеет. Имхо в твоем случае тебе надо максимум 1,5 вольта высокоамперных искать, чтобы проц не пожечь, допустим аккумуляторами от шуруповерта. Если микротрещины то тоже цветомузыку увидишь. Если ничего и проц греется, значит процу хана. Хотя один раз у меня было что мост в ноуте звонился, кем то гретый, прожег - на 2х точках кз пропало, на 2х осталось, и ниче, пол года проработал.
     
  4. xduriksx

    xduriksx Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    16
    Да х.з. блок питания лабораторный к этому месту прикладывал 0.5 вольта и 3 ампера жрет и ничего зараза не греется. или думаешь еще более амперов надо?
     
  5. witales

    witales Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Да конечно, амперов 20 надо. Даже не задумывался раньше, сейчас посмотрел ток к.з. одного аккумулятора от ноута - больше 10А (предел для тестера). В общем чем больше, тем быстрее к.з. выгорит, судя по мосфетам fat версии сам gpu жрет около 20А
     
    Последнее редактирование: 27.09.2016

Поделиться этой страницей