Куплю Двигатель раскрутки диска PS3 superslim

Тема в разделе "Куплю/Продам", создана пользователем semenov1910, 27.09.2016.

  1. semenov1910

    semenov1910 Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Принесли консоль PS3 superslim, место куда диск крепится на 3 защелки, из них одна защелка сломана. Нигде не могу найти отдельно эту запчасть. Консоль пока не разбирал. Примерно должно быть что-то такое как на фото. Подскажите где купить, пожалуйста.
     

    Вложения:

  2. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    от нотбучного привода пробовал напрессовывать? саму щляпу на вал. Отдельно шляпу думаю купить проблематично.
     
  3. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Только если в сборе кинематику брать . Если что, у меня есть отдельно движки с держателем.
     
  4. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Не покатит от ноутбучных. На PS2 такое проходило.
     
    Acousticks нравится это.
  5. nickel

    nickel Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Отдельно насадку нет резона покупать, да даже вместе с двигателем или вообще цельный привод, дорого, не разумно. Я сперва хотел починить(купить тут или в китае запчасти) несколько сонек от незначительных поломок(на одной так же насадка была сточена, на второй блок питания и т.д.). В итоге прикинул и купил просто за 5 тыс супер слим 500гб б.у., коих навалом на авито, и просто раздербанил её. Если уберём отсюда джойстик, то ещё минус 1 т.р. Итого 4000р максимум, а теперь разделите тушку соньки на зоны(как корову разделывают например).
    1. плата
    2. охлаждение.
    3. блок питания.
    4. привод в сборе.
    5. набор шлейфов и кнопки включения.
    6. жёсткий диск и салазки.
    7. корпус. А кто то ещё коробки от приставок умудряется продавать)
    Получается за каждый компонент вы платите по 571р и это максимум. То есть привод с лазером за 571р. Никто вам такую цену ни тут на форуме, ни тем более в китае не предложит. А сколько стоит жёсткий диск и блок питания я промолчу. Плюс у вас останется дорогое охлаждение(которое тоже приходится иногда менять) и рабочая мат. плата.
    Выбор за вами.

    п.с. в сборе приводы я вижу резон брать только для ретро приставок(пс1, дримкаст и т.д.). Вот там есть за что платить деньги.
     
  6. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Спасибо за лекцию, топикастер оценит )) способ самое то, чтобы защелку отремонтировать)). Дорогое охлаждение почем продаешь? а то я недавно на мусор отнес два вместе с корпусами. Знал бы тебе отправил бы по 571 за штуку)).
     
    Последнее редактирование: 28.09.2016
    Ryu и Acousticks нравится это.
  7. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    На фото от двойки, вот и вспомнилось)) а так приводов СС тоже как грязи, у нас их уже особо не желают ремонтировать, сдают в утиль в основном.
     
  8. semenov1910

    semenov1910 Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ремонтом консолей вплотную не занимаюсь, основное направление ремонт сотовых и планшетов, ну иксбоксы шью, потому что дисками торгую. Тут просто консоль принесли по гарантии, мы продали ее б\у, а доказывать что это они сломали не стал, и проще поменять консоль чем ругаться. Лежит уже пару месяцев, не могу найти зч. От ноутбучного выше сказали что не подойдет , поэтому не стал пробовать, но гляну. Так что там всю механику менять в сборе из-за защелки?
     
  9. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Нет, тебе же боксдемон написал. Если нужна деталь пиши в личку ему, у меня до двух тыщь самовывоз только))
     
  10. semenov1910

    semenov1910 Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ага, написал, жду ответа.
     
  11. semenov1910

    semenov1910 Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ребят, надежда умирает последней... Списался я с Boxdemon в прошлом году, обо всем договорились, я отправил деньги на сбер, он сказал что на днях отправит. И после этого полный игнор. Его запись в профиле видел, ждать больше не хочу, вдруг помер, упаси господь. Предложите запчасть по сходной цене, пожалуйста.
     
  12. aleksander

    aleksander Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2011
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Можно фото привода увидеть, в который двигатель нужен?
     
    semenov1910 нравится это.
  13. semenov1910

    semenov1910 Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
  14. aleksander

    aleksander Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2011
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8

Поделиться этой страницей