Инструкция "Делаем даунгрейд с любой OFW при помощи E3 Flasher'а"

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем voldemaro, 11.08.2013.

  1. e2e4

    e2e4 Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    @lprot, @lprot,
    без хдд как себя ведет?
     
  2. e2e4

    e2e4 Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    если без hdd включиться а на экране будет надпись типа не найден носитель информации значит программный сбой
    способ решения - подключить hdd к компу и форматнуть
     
  3. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Чушь. Побитый Ros в памяти и например целое все остальное, а ты будешь hdd форматить???
    У 2508 крайне редкие проблемы с gpu. А вот что дамп побили - верю. Снимай по факту что в памяти и смотри на ошибки или кидай мне в лс. Снятый кривой дамп ничего убить не может, в отличие от криво записанного.
     
    tesei нравится это.
  4. e2e4

    e2e4 Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    @Surge, не чушь, сталкивался с такой ситуацией дважды возникает по непонятным причинам при обновлении прошивки
     
  5. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Это ошибка в части прошивки с ХДД и при битом дампе никак не поможет
     
  6. e2e4

    e2e4 Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    здесь о битом дампе и не говорилось
     
  7. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    @e2e4, видел на каком-то форуме, как человек с таким же ником пересобирал битые дампы. Это не ты?
     
  8. e2e4

    e2e4 Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    я, в этом нет ничего сложного, хекс редактор, парочка валидаторов и линк на пс3деввики,
    пересобрать можно что угодно, но что угодно работать не будет
     
  9. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Комрады, а это инструкция подходит для 4.80 или нужно какие то другие файлы искать?
    И еще вопрос, у меня BD переодически слетает, если во время DONWGRADE слетит, результат будет плохой на сколько я понимаю? Может его какой NOBD прошивкой шить?
     
    Последнее редактирование: 17.09.2016
  10. smith1395

    smith1395 Пользователь

    Регистрация:
    18.09.2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Товарищи, тут снял дамп для консоли раз эдак 25 и не прекращая выдает одну и ту же ошибку, только один раз получилось снять нормальный дамп, но у него различный ros0 и ros1. В целом, поддается патчу через ps3dump checker. можно ли таким дампом шить ?
     
  11. AT.krack

    AT.krack Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Ты перед снятием дампа накатил 2 раза прошивку 4.80? Или поверх стоявшей 4.80? Или просто снял? В факе же написано, 2 раза надо поставить прошивку и тогда будут совпадать

    Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
     
  12. AT.krack

    AT.krack Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    А вообще раз ошибка была а потом нет то проверяй пайку/клипсу. Пока стабильно не будет читать без ошибок, лучше не заливать дамп, а то брик получишь.

    Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
     
  13. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Нет! Все должно быть гладко.
    1 - протереть контакты (где только можно) этиловым спиртом (не органическим)!
    2 - Прижать клипсу и посмотреть прижалась она или нет - момент важный, клипса через какое то время деформируется.
    3 - Используйте пластиковые тисочки (можно купить в строительном или леруа мерлен, ОБИ, етк).
     
  14. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    ЗАЧЕМ дважды вливать? Вот обьясни мне, а?
    Во-первых. Расхождение ROS это нормально, так быть должно. Консоль сохраняет инфу о предыдущей прошивке.
    Во-вторых. Если чекер не нашел ошибок и предложил патчиться - дамп скорее всего нормальный.
    В-третьих. Вам, товарисч @ctacb, хорошо бы поднабраться опыта перед советами. За одну фразу "не органический спирт" уже можно ставить 2 по школьной химии.
    Все спирты - органические соединения.

    Другое дело, что дамп снялся с 25го раза, значит и зальется примерно с такого же. С клипсой беда, паяй линкер
     
    Последнее редактирование: 24.09.2016
    BlackCA и Acousticks нравится это.
  15. AT.krack

    AT.krack Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Это вопрос к более опытным людям, я лишь подсказал человеку следовать факу, в котором четко это написано, ставить 2 раза прошивку чтобы ros совпадали

    Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
     
  16. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Это новое название струбцины что ли? :-D
     
    BlackCA нравится это.
  17. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Э-э, пластиковые тиски,- это пластиковые тиски (аналог обычных, но из пластика). Ими куда удобней чем струбциной.
     
  18. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Много последнее время у нас в русскоязычных комьюнити развелось умных людей, которые вместо того что бы следить за актуальностью информации на форуме - занимаются поучательством! А ведь на форуме фактически не осталось никакой действительно полезной и актуальной информации которая бы соответствовала текущим реалиям. Особенно это касается начинающих (я вообще человек посторонний, и не занимаюсь коммерческой деятельностью подобного рода а делаю все исключительно в образовательных целях и ради интереса).
    Да, только БИОЭТАНОЛ оставляет следы (и рекомендовать его для электроники нельзя) в то время как ИЗОПРОПАНОЛ (100%) - никаких. Я просто ошибся в формулировке.

    Каким образом вы вообще думаете я не понимаю. Трудовой день сложен и несет усталость?
    "Товарищи, тут снял дамп для консоли раз эдак 25 и не прекращая выдает одну и ту же ошибку"
    Мой нет касался только снятия дампа по 25 раз и ни разу о каких то там совпадениях чего либо.

    Вообще честно говоря с каждым годом желание посещать русскоязычные ресурсы все меньше. Как то написал программу для коллективного перевода документации от Unreal Engine, отличная вещь, на ней зарегистрировались люди из разных стран, а вот из RU вообще ноль. На форуме желания заниматься коллективном трудом ни у кого не возникло, вместо этого "Поучатели" которые нашли 10 причин ничего не делать.
     
    Последнее редактирование: 24.09.2016
  19. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Ой да брось. Не так все плохо)
    Здесь на правильный вопрос всегда дадут правильный ответ.
    Я и не думал поучать, сам еще зеленый. Не принимай близко к сердцу
     
  20. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Нет, конечно можно дважды прошивку ставить и можно 2 резинки на болт натягивать, но зачем?)
    ROS относится к Per Firmware, эти данные в принципе не критичны для прошивки/восстановления.
    Проскакивали консоли с битыми росами (кривой хеш) и все ок. Считай ROS вместилищем операционной системы. Вообще пофигу что там с ней, пока целы ключи и загрузчики
     

Поделиться этой страницей