Cobra ODE и OFW 4.70-4.83 (работоспособность и общие вопросы)

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Airen, 24.02.2015.

  1. CoBa

    CoBa Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    26
    @Acousticks, Спасибки БОЛЬШИЕ! Была у меня задумка звук привода записать, да здесь выложить. Вечером проверю конфиг, если заведется отпишусь вечером, если нет, то утром пока тихо будет, попробую видео сворганить. Игры перед запуском конверчу конешна. SWAP, скидывали, пробовал запускать Биошок, Енги бёрдс трилогия, нид фор спид карбон и д.р. Софт с офсайта кобры. Игры обновлял (ну те которые обновляются).
     
    Последнее редактирование: 21.09.2016
    mike153 нравится это.
  2. mike153

    mike153 Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    19
    @Acousticks, вот это Конфиг. Кажется твой где то качал уже, но завалялся. Спасибо большое.
     
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @CoBa, дык ни на Птичек, ни на Карбон нет обновлений. Пробуй игры, которые с обновлением.
    Как сонька себя ведёт? Как я описал или иначе?
     
  4. ox1s

    ox1s Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2013
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    24
    Acousticks нравится это.
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @ox1s, благодарю за ссылку, тоже хотел добавить, но забыл, куда её сохранил :-D
     
    ox1s нравится это.
  6. CoBa

    CoBa Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    26
    @Acousticks, Похоже, на все выше перечисленное, на некоторых пропадают надписи, на некоторых нет. А на некоторых даже обновленных, черный экран. Завтра попробую видео подснять, чтобы визуально было. Ах, да! Конфиг и браузер поменял, но результат, тот же.
     
  7. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @CoBa, значит, любо Swap "хреновый", либо консоль таки эту не сможет победить даже 5.20С
     
  8. mike153

    mike153 Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    19
    Поставил кобру 5.20c. Консоль ss 4008c. OFW 4.80. Все припаял, прозвонил по дорожкам, кз нет, поставил плату. Включаю, горит красным. Ставлю флешку с обновлением, включаю, начинают мигать совершенно левые цвета, не тот порядок. Замирает на фиолетовом, секунд через 15 вырубилась без индикаторов. Перетыкаю питание-0 реакции(Ничего не горит и т.д.) , замена флешек с обновлениями и т.д. не помогает. Утром на свой риск попробовал замкнуть контакт r6 для сброса, вроде сработало(процедура прошла точь в точь как на старых ревизиях), загорелось красным. Пробую втыкать флешки с обновлением- мелкает синий, потом загорается фиолетовый и светодиод гаснет вообще,через секунду загорается красным....
    @CoBa, расскажи пожалуйста как у тебя прошло обновление кобры.
    При подключении флешки с браузером или hdd индикатор загорается зеленым, включаю консоль-идет загрузка, успевает прогрузиться до входа в psn или чуть дальше и консоль намертво виснет. Привод и вентилятор крутится, виден огонек линзы. Без кобры ps стартует без зависаний. Сижу в ступоре. Что делать? Шлейфы перетыкал - не помогает. qsb виновата? Диск крутится и на закрытие лотка реагирует.
    P.S. Фотку смогу залить чуть позже, но паяно не так красиво как на всех фотографиях установки
     
    Последнее редактирование: 22.09.2016
  9. CoBa

    CoBa Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    26
    @mike153, У меня было так: Сначала у меня стояла плата версии 3.00, на ней ничего естественно не работало, потому как к тому моменту у меня ПО было 4.78, а самое свежее которое предполагалось для работы 4.66. Я оставил плату (которая на мать припаяна) и шлейф от старой версии (разбирать всё до конца лень было), и пожадничал ставить новую плату USB выносную, шлейф для неё тоже старый оставил, в итоге включаю консоль что бы залить новую фикс прошивку, а кобра горит красным и ни на что не реагирует, флешки стал менять, форматировать по 10 раз. В итоге плюнул на всё взял новую плату USB, новый шлейф к ней и навесом подключил. Воткнул флешку с фикс прошивой и подал питание на консоль, она поморгала немного и начала выдавать цветовую индикацию как положено только медленно, цвета не быстро менялись, а прям горели секунд по 5 каждый цвет, а в конце зеленый. Теперь при подачи питания на консоль с подключенным HDD, проходить проверка наличия файлов на харде и загорается зелёная индикация, всё можно включать консоль. Во время эмуляции PS3.iso цвет синий. Посмотри внимательно дорожки на шлейфах, у меня часть заломилась от безбожного тыканья туда сюда, поправил их и заработало.
    P.S. У меня на плате кобры индикатор РТ горит постоянно и на EMU не переходит ни при каком раскладе, переключатель на плате USB не важно в каком положении.
     
    Последнее редактирование: 22.09.2016
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @mike153, по всем симптомам дохлая плата. С десяток таких валяется. Обновляются хрен пойми как и консоль вешают намертво при подключении.
     
  11. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @CoBa, видео завтра гляну, сегодня с дороги уже башка не варит, а в 3 часа ночи ещё и посылку ехать встречать...:-/
     
  12. CoBa

    CoBa Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    26
    @Acousticks, Не критично, подождем!:)
     
  13. mike153

    mike153 Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    19
    @CoBa, @Acousticks, вообщем все таки заработало, но довольно странно. Точнее сказать через раз, раз включишь - виснет, передернешь питание - может показать менеджер, пробовал со свапом запустить игру - заработало, правда сначала fffffff было. Спасибо за помощь. Кстати браузер показывает, что она все таки обновилась... Странно.
    (передернул все шлейфы, перепаял qsb, пробовал обновить с других флешек, уже даже видео запилил от безысходности хз что помогло)
     
  14. CoBa

    CoBa Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    26
    @mike153, Прикол в том, что если я до подачи питания на консоль не cкоммутирую HDD, то кобра ничего не видит, тупо красным горит, подключаю я винт, не подключаю, после подачи питания у меня это не канает. В XMB пишет не вставлен диск с коброй и желтый нахимовский крест (или что то в этом роде :)). Опиши подробно процедуру от и до, мелочи очень важны. Что за гаму запускал? какой BOOT?
     
  15. mike153

    mike153 Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    19
    @CoBa, вообщем подключаю hdd, даже если консоль в спящей режиме, он загорается зеленым и начинает раскручиваться. Пробовал и с втыкнутым hdd и с выключенным включать, если есть диск (у меня два свапа под два разных диска dynasty warriors 6 и call of duty 3), то проблем почти не возникает. В первом случае диск в приводе начинает раскручиваться, просто появляется браузер, но в 2 из 5 случаев зависает как на видео. Потом эмуляция и далее по списку.


    С отключенной флешкой, cobra включается и высвечивает крест, вставляю флешку - появляется браузер. Выбираю игру.


    Пока конвертировал две игры, обе запускаются через раз, то с fffffffff валятся, то после полной процедуры из четырех совокуп... Смен диска зависает, точнее не зависает, а просто грузит игру (индикатор синий)., проходит какое то время и swap в приводе перестает крутиться - приставка или выкидывает в xmb с полной перезагрузкой или просто стоит.... Похоже до бесконечности. Грешу на hdd, т. К. Два раздела (с названиями и всем остальным, т. Е. Не для кобры) и были битые сектора, но вроде заремапил.

    Кстати, если задержаться в xmb до эмуляции, то выкидывает из psn, код ошибки не помню. Просто совпадение?
    Конфиг использовал от Acoustics, за что ему спасибо, но там слишком много времени на смену каждого диска, или это так везде?
     
    Последнее редактирование: 22.09.2016
  16. Hulygan

    Hulygan Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    На сайте кобры вроде фикс выпустили:
    17 - 8 - 2016
    Cobra ODE News - Information

    A bug has been spotted in the 5.2 C ODE FW which can cause the USB HDD or USB flash drive not to be detected ocassionally. We have resolved the bug and the required update is available in the downloads section. Only 5.2C ODE require this update. .
    Типа есть баг флешки и диски не распознаются, они пофиксили.
    Еще странность: на алиэкспрессе пропали все кобры, остались только QSB
     
  17. CoBa

    CoBa Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    26
    На 5.20, кроме этого фикса и не было ничего, все кто кобру этой ревизии ставят, только его и льют. А насчет продавцов, тут уже ранее писали что "шифруются" они.
    @mike153, За таймин для переброса отвечает вот эта строка в конфиге "eject.delay=2500" по умолчанию помоему 1000 что равно 10 сек, а 2500=25 сек, так что смело меняй значение, на то которое тебе удобно. Можно прописать ещё такую строчку "mcu.underclock=1" она вроде при необходимости понижает честоту работы кобры в пасивном режиме, тем самым снижает перегрев, и повышает стабильность.
     
  18. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    20 секунд. Это тестовый конфиг. Можешь открыть cfg файл блокнотом и в параметре bypass.delay выставить сколько тебе нужно. По умолчанию стоит 10 секунд (10000), я переделал на 20 (20000), так тестировать проще.
     
  19. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @CoBa, дружище, без обид, гадость человеку не советуй!
    eject.delay отвечает не за время ожидания смены Swap диска, а параметр mcu.underclock вообще использовался ТОЛЬКО для плат 3-х и 4-х версий. Начиная с плат 5.XXX он вообще не нужен. Вы ж хоть читайте описании к функции, прежде чем советы друг другу давать :giggle: А то получается как в поговорке - слышу звон, но не знаю где он :)
     
    ox1s нравится это.
  20. CoBa

    CoBa Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    26
    @Acousticks, Согласен! Я вот об чём подумал, может в этом конфиге для ревизии 5.20С ещё что то надо прописывать или наоборот убирать?
     

Поделиться этой страницей