Очень сильно начала шуметь PS3

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем evgenyrybalko13, 15.09.2016.

  1. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    https://ru.aliexpress.com/item/100m...755887555.html?spm=2114.13010608.0.126.ljkt9V

    вот тут брал

    все фатки прокладываю всегда с обратной стороны - скальпирование не делал ниразу

    H серия выла как вертолет

    термопасту арктик кулинг мх2 + термопрокладки с обратной стороны и кроткая, как ягненок
     
  2. witales

    witales Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Все пишут и я напишу. Купил себе slim 2000 серии, с начало не понял почему наклейка с номером модели на пузе криво наклеено. Прошивка стояла официальная и тихая, во всяком случае 20 минут пока хватало терпения играть в демо версии. Прошил, намазал МХ2 (как всегда делаю в компах - тонкий слой на обои поверхности и горошину на проц) - и фигня какая то, температура постепенно в течении часа росла как будто консоль прогревалась, а обороты до 70% доходили. Когда разобрал увидел что излишки пасты вышли из под гпу неравномерно, как будто что то мешало прижиму - что мешало, так и не разобрался, выгибание скобы и дополнительные шайбы картину не меняли, даже хуже становилось - обороты до 100%. МХ2 кончился, намазал кпт - и небо и земля 40% через час, сейчас осень - посвежело в квартире 31-35%. Видимо кпт лучше справляется с плохим прижимом.
     
    renegad нравится это.
  3. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Ну да, они куда более вязкие и даже жёсткие, ибо не сильно мелкодисперсные в отличии от GPU комплектных например, надо минимум выравнивать карточкой или чем ещё. Только вместо правки косяков посадки мы лезем класть КПТ который как высохнет, так и перегреет тебе всё сходу, ЭТО его недостаток, а не то, а на неравномерном прижиме и подавно даже оригинал быстро высохнет и будет иметь толстый слой. А у воды КПТ теплопроводность очень хорошая, как раз для таких случаев бомбу оставить на таймере...
     
  4. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Ты же понимаешь, что когда лезет из-под плоскостей - это уже хреново намазано???
    Паста нужна для сглаживания неровностей и вытеснения воздуха. Она не должна лежать подушкой, защем ты столько бухаешь ее?
    Мне 8гр шприца МХ2 хватает на 4+ консоли (крышки, под крышками)
     
    Acousticks нравится это.
  5. witales

    witales Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Значит ты тоже бухаешь, потому что у меня также как у тебя 8гр. раза на 6 хватило, только я то полностью вытирал - на чистую наносил, то только загляну горошину оставлю и обратно закрывал. Я тоже знаю теорию для чего она и как должна наносится, но у меня не было другого выбора - я перепробовал все что в голову пришло кроме скальпирования. 100 раз лазить туда ради того чтобы МХ заработал тонким слоем шоколада?- да так и до отвала чего угодно недалеко. Да сейчас она лежит подушкой, но тем не менее температуру держит, и если перестанет то я это увижу и услышу.
     
  6. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
  7. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    помню H серию у нее зазоры между радиаторами будь здоров

    не прижмешь никак если тока не нанести толстый слой алсил 3 и прижать снизу термопрокладкой

    вообще сони со своим удешевлением тогда здорово подпортили себе репутацию
     
  8. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Дело скорее не в пасте, а в прижиме. Выбор пасты критичен под крышкой.
     

Поделиться этой страницей