Не включается Jasper с X360Ace V3. Помогите.

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем vitalvann, 13.09.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vitalvann

    vitalvann Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Гонор у тебя! Не мешай, если не хочешь помогать!
    Если бы мне не нужны были ответы на вопросы, то я бы их не задавал! Это должно быть понятно людям, которые дружат с логикой.
     
  2. vitalvann

    vitalvann Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Если у тебя какая-то личная ко мне неприязнь, то я с тобой это с удовольствием могу обсудить, только когда закончу приставку, можно даже при личной встрече.
    А сейчас мне нужны ответы и помощь по приставке.
     
  3. vitalvann

    vitalvann Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Еще раз
    Вопросы ко всем:
    1) От версии даша зависит выбор SRGH?
    2) От расположения чипа зависит STD_RST и ALT_RST в SRGH?
    3) Где должен быть POST в Jasper SRGH? Там же где и в RGH 2.0?
    4) Чем отличается распайка X360ACE v3 в SRGH от RGH 2.0?
    Времени искать по всему форуму эту инфу просто сейчас нет.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 13.09.2016
  4. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    1) Частично да. Т.е. на старых дашах можно было поставить RGH1 и не париться.
    2) Не там положишь чип - стартовать не будет.
    3) Да, там же. Обращаю внимание, что на RGH 1.2 точка POST другая (иначе тики будут, а старты - нет)
    4) Одинаковая. SRGH - это убыстренный RGH 2.0.
    RGH 1.2 - это специальная версия RGH для фаток (благодарность Ричи!), её распайка отличается от остальных, внимательно изучи её, перед установкой.
     
    vitalvann нравится это.
  5. vitalvann

    vitalvann Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Спасибо. Про RGH1 знаю, но я делаю SRGH, значит это 2.0. Хз, судя по всему у меня какая-то уникальная проблема, поскольку у меня приставка вообще ни на какие кнопки не реагирует, не включается с чипом и все тут, кселл заливается, чип прошивается, а все вместе - кирпич, хз в чем проблема.
    1) Может быть такое из-за неверного расположения чипа?
    2) По этой инструкции http://www.hackfaq.net/xbox360/x360ace/ Xell стандартный заливать из Ж-раннера?
    3) С DGX можно сделать RGH 2.0 фатки? Я с ним просто не разбирался вообще.
     
    Последнее редактирование: 13.09.2016
  6. vitalvann

    vitalvann Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    В общем проблема была из-за кселла SRGH, с кселлом RGH 2.0 все нормально включается.
     
  7. vitalvann

    vitalvann Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Все нормально, кселл и фрибут заработали на RGH 2.0, без SRGH, зря я с ним связался изначально.
    Тема закрыта.
    Всем спасибо, кроме выпендрежного degenerad...
     
    Последнее редактирование: 13.09.2016
  8. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Мастер с многолетним стажем победил приставку после того как его носом потыкали что да как.Я когда чего то не понимаю так и говорю помогите я лошара,а не кричу что у меня опыт.Да и сначала читаю форум,ищу готовые ответы,а они есть пусть даже не напрямую но подсказка точно присутствует.А тупо лепить по указке даже не интересно.
     
    Lapa, Ryu, voldemaro и 3 другим нравится это.
  9. vitalvann

    vitalvann Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Опыт у меня действительно есть, многолетний, я написал как есть, не соврал. Я действительно ни разу не пользовал Ace с фатками и Тринити, только пару раз на короны ставил Ace и один Run, а пользовался в основном кулранерами всеми что были и матриксами в основном, у меня не было тяги к дерьмовым экспериментам, у меня руки не чешутся и нет на это времени. А Мне надо было врать про себя? А трудности возникли из-за того, что для Ace нет ни официальных прошивок под фатки, нет соответственно и диаграмм распайки, а многие инструкции по неофициальным прошивкам не очень информативны и несколько запутывают...
    Чем ты помог то, "потыкал"? На вопрос: "отличается ли распайка SRGH от RGH 2.0", даже ответить не мог, весь изговнился и извертелся. Тебе есть чем гордиться, "помощник" хренов.
    Я сам в итоге и разобрался, а ты говно из себя строил, вместо того чтобы ответить на простые вопросы, ну и будь говном, насрать на тебя!
     
    Последнее редактирование: 14.09.2016
  10. vitalvann

    vitalvann Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Если у кого-то будет подобная проблема, имейте в виду, что в J-Runner ecc-файлы записываются иначе, не как bin и когда возникает ошибка (типа "you need an bin image") при попытке записи ecc-файла кнопкой Wright Nand (после выбора в "Source " файла Xell), надо после назначения файла ecc в "Source" нажать не "Wright Nand", а кнопку "Wright ECC" в j-Runner.
    А запись Xell через "Advanced/Custom Nand & CR Functions" (в обход всего) может привести как у меня - к кирпичу.

    Сделал сейчас еще Trinity S-RGH с X360Ace V3, все запуски с первого тика.
     
    Последнее редактирование: 14.09.2016
  11. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    h9tmm3.jpg
    Ты прям глаза нам тут всем открыл! Спасибо тебе... Это все есть на главной сайта, да и хотя бы в теме RGH 1.2
    Серьезно, писать что есть многолетний опыт, но ни фига не знать что да как!
    КОПИПАСТ ЦИТАТА: ***у меня не было тяги к дерьмовым экспериментам***
    Благодаря этим дерьмовым экспериментам, мы имеем прекрасную работу FAT и SLIM на чипах (Аве Риччи)
     
  12. vitalvann

    vitalvann Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Где мне расписаться, что у меня многолетний опыт по хаку приставок?
    Не получился у меня SRGH (а не 1.2), делал я его по инструкции с "главной" страницы. В топиках с инструкциями вообще никакой информации про то, как записывать модифицированный Xell нет, только вот:
    [​IMG]
    http://www.hackfaq.net/main/xell_wb2k/

    Я написал то, смешное по твоему, сообщение не для таких как ты (вы), у которых по 2000 флудопостов типа "сам разбирайся, на главной все есть" (вместо помощи) здесь, а для тех, кто столкнется с подобной ситуацией. Если ты не столкнулся с проблемой кирпича из-за записи кселла через "Custom Nand Functions", то что теперь, тебе памятник теперь поставить?! Тоже мне, герой! Если это произошло у одного, то может произойти и у других, зато теперь будет где посмотреть решение, поскольку от вас толку никакого.
    Форум существует для обсуждения проблем и чтобы делиться опытом, а не для выпендрежа друг перед другом. Однако для таких как ты, похоже, что форум нужен только для сбора ништяков от Richy, о чем ты в принципе и написал в своем сообщении.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование: 14.09.2016
  13. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    не, ну так-то шить несколько консолей по одной в год это многолетний опыт своего рода. все равно не понимаю как можно было криво записать ецц, что мешало просто сменить расширение на bin и записать как обычный дамп
     
  14. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Иногда , когда появляется еще желание у кого то помогать, читайте сначала предыдущие посты топикастеров в других темах. Бывает этого достаточно, чтобы не надрываться перед болваном.
     
    Acousticks и renegad нравится это.
  15. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    А здесь по твоему кто то ещё ништяки делает? Ты так говоришь, что складывается ощущение, что при прошивке чего ли бо, я должен разработать сам ПО? Тут все пользуются этими прошивками, для того они и созданы! А такие как ты с гонором, возмущаются, и ни хера не поймут почему не работает, а самое главное требуют помощи, ссылаясь на то что, в этом деле давно, всегда работало на протяжении лет, а то что когда тема вышла, ты её не вкурил!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    renegad нравится это.
  16. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Я сразу после фразы
    в первом посту читать перестал. Потому что читать мешал дикий смех. Захожу сюда с колой и поп-корном. Ну а что? В кино лень идти, да и тут весёлую комедию крутят.
    P.S. А так да, мы тут все очень высокомерные, озлобленные и читать не умеем :angel:
     
  17. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Ребята, хорош...
     
  18. vitalvann

    vitalvann Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Ой, это ты что конкретно имел в виду, что-то даже я (топикстартер) не догоняю всей глубины твоей мудрости! Какие "предыдущие посты" надо было ему прочитать?!
    Вот такие (я уверен, тут нарыть можно на каждого выпендрежного спеца):
    [​IMG]

    Ууу, дерьмодемоны собрались, сейчас своим говнищем закидают. Самое главное за то, что обозначил проблему, указал на источник проблемы и написал ее решение сам.
    Ни один не обратил внимания, что это произошло в результате записи по тому способу, что рекомендовал Richy.
    Хех, а слова (типа 1.2) вырывать из контекста это да, это очень умно, когда проблема была совершенно не в этом и это было понятно изначально всем читающим. Докопаться что ли больше не до чего? А шапку я писал утром, после бессоной ночи, ничего не соображая уже. Умные слишком все собрались, череп не жмет (набитый попкорном)?..

    Я ушел, жрите попкорн дальше, форум вам для этого и нужен!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      17
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      19
    Последнее редактирование: 14.09.2016
  19. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    Держи, пригодится
    [​IMG]
     
    Acousticks, neonium и renegad нравится это.
  20. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    А есть такая же для колбаски? :happy:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей