RGH 1.2

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 16.04.2015.

  1. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Ты мне расскажи, а то я не знал. Прочитай эту тему с первой страницы, если собственного опыта нет.
     
  2. neonium

    neonium Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2016
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    10
    Достался значит мне фалькон, на который я сразу решил фрибут накатить. Три дня мучался с укладкой и длинной проводов, но все таки добился нормальных стартов, сейчас всегда сразу стартует, по крайней мере за 15 раз стартануло сразу. Но я столкнулся со следующими глюками, бокс сам по себе включался и выключался, сразу подумал на кнопку включения, снял её с рф модуля, но бокс по прежнему жил своей жизнью. Возможно это совпадение, но смена укладки проводов и перепайка избавила от самопроизвольного включения и отключения. Еще один глюк, на передней панели лампочки не адекватно себя ведут, то левая верхняя горит, то правая, иногда и третья загорается, бокс при этом нормально работает. Один товарищ подсказал что дело в пайке или кривом образе фрибута, я еще раз все пропаял, пересобрал фрибут, но не помогло. Всё делал по местной инструкции.

    https://yadi.sk/i/v5k5293yupaC9
    https://yadi.sk/i/Ot1Nn_aCupaC5
    https://yadi.sk/i/hhOvsemOupaC7
     
  3. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    У тя брат КЗ дет болтается самопроизвольно, творя чудеса, другой причины в нашей теме не бывает. Плату чистить рекомендую ибо в процессе обрубки проводка или паки, окалинка или кусочек проволочки дет и валяется.
     
    neonium нравится это.
  4. neonium

    neonium Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2016
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    10
    вполне возможно от этого включался-выключался сам по себе. Тщательно всё пересмотрел, ничего не нашел, места пайки от флюса отмыл, припаяно всё нормально, соседние контакты не задевает. В целом сейчас всё нормально работает, только индикаторы странно себя ведут, думаю можно смириться.
     
  5. Strange_R

    Strange_R Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    7
    подскажите - имеется оч. странный глюк с Джаспером. Консоль 16МБ с хардом на 60Гиг.
    установил РГХ 1.2, все гладко, старты с пару тиков. Потестил, все быстро, стабильно - отдал клиенту.
    Звонит - не старует консоль. Привез обратно - действительно не стартует с хардом. Странные короткие быстрые тики. Без харда - все ОК
    разобрал, залил вместо 18-ой, 19-ую прошивку. Стартует. Отдал клиенту, проработал день и та же фигня.
    Все, на что могу грешить - у клаента перобразователь с 110 на 220В. Может он каким-то образом влияет? Иначе просто мистика какая-то...
     
  6. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    ...и стоит небось рядом... Ты день этим занимаешься что ли?
     
    Ryu нравится это.
  7. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Наводки??????? Не не слышал.... :banghead:
     
    Ryu и dofin нравится это.
  8. Strange_R

    Strange_R Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    7
    ну ОК, наводки. почему тогда после подключения к родному блоку питания все равно не работает?
     
  9. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Потому, что именно в этот момент включается на полную облучатель Рептилоидов, который стоит на Луне и энергетические потоки накладываются друг на друга...
     
  10. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Поставь-ка РГХ 2 и потестируй. все же он стабильней 1,2
     
  11. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    МоГёт быть хард приказывает долго жить? Проверить Викторией на ПК в рЯжиме DOS.
    уВ первый раз слышу, что rgh дваточканоль стабильнее, чем одинточкадва на Толстых шайтан-коробках...
     
  12. WORK!

    WORK! Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    @khamyo, на джасперах увы в моей практике 2.0 стабильнее
     
  13. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Если менял прошивку и завелось - ещё что-то проседать по монтажу может. Кстати я бы проверил горячий запуск у себя прямо на месте погрев часик. Даже с RGH1.2 бывает.
     
  14. Strange_R

    Strange_R Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    7
    х\з. разобрал, проверил пайку, пересобрал и перезалил НАНД, перешил чип - все как часы, включал раз 20. Постояла полдня - опять та же фигня, странные ресеты, старта нет. На "родном" БП.
    В понедельник нахрен поменяю чип и переделаю на 2.0

    для полноты картины "выходного" дня принесли еще один Джаспер 16МБ.
    В "холодную" стартует минимум за 5 минут на 10-ой прошивке РГХ 1.2.
    2.0 не стартует вообще.
    Как только прогреется и стартонет - дальше старты мгновенно. Остынет - опять тупит.

    Матриксы без кварца. Может в них дело? Хотя на Тринити работают отлично...
     
  15. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    А какой провод используешь на cpu_rst? И на самом чипе запаиваешь площадку на кондер 220пф? Симптомы точь-в-точь, как на Cr3lite c ихними гнилыми кондерами и резисторами...
     
  16. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Согласен, похоже таки что-то плавает. На 2.0 ещё хуже будет скорее всего. Как раз прогрев и есть показатель что RLC контур плавает, подбирай другие провода, R, C. Не забыв что если таки старты будут в холодном идеальные - в горячем плохо, надо чуть сдвинуть, пусть лучше заводится холодная дольше, но чтобы в горячем за адекватное время/
     
  17. Strange_R

    Strange_R Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    7
    Провода на ФАТках всегда юзаю МГТФ. На 1.2 паяю верхнюю перемычку ФАТ, как в мануалке
    Грешу на чипы - только приехала новая партия. Провода юзались ранее многократно.
    Короче, перекуплю у кого Матриксы с кварцем, а там видно будет.
    Спасибо всем за советы.
     
  18. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    А распаяй эту перемычку.
     
  19. Strange_R

    Strange_R Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    7
    Распаял, перепробовал дюжину прошивок - безрезультатно. Чип поменял на Матрикс с кварцем. Укладку проводов, длинну поста и ресета менял в разных комбинациях.
    Чуть быстрее стартует на ресете 30см к "классической" точке РГХ 2.0. От минуты до пяти. После прогрева старты моментальные. Пока на этом и остановился.
    И еще - на 10-ой прошивке тик выглядит как "два коротких, один длинный". Все, что выше 10-ой - третий блик заметно короче.
     
  20. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    А напаяй-ка 10-омный резистор на cpu_rst, посмотрим, что будет.
     

Поделиться этой страницей