Xbox One замена жесткого диска.Инструкция.

Тема в разделе "Xbox One", создана пользователем ЯРЫЙ, 11.01.2016.

  1. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    В общем поделюсь как решил и какими путями шел, вдруг кому поможет. У меня заработало все по такому сценарию (подразумевается что уже запущен Ubuntu, диск подключен, в Discs смотрим какие буквы присвоены подключенному диску, обычно sdb). В моем случае диск это sdc, соответственно меняем на свой, а я опишу как делал.
    1. Кидаем папку с файлами, любезно предоставленными Gamers RS (КЛИК)на рабочий стол, запускаем терминал, далее команды:
    • cd и перетащить папку с рабочего стола в окно терминала - жмем Enter.
    • sudo python ./xboxone500.py sdc - жмем Enter. Если готовите диск на 1tb то вписываете xboxone1000.py
    • sudo bash ./mkxboxfs.sh sdc - жмем Enter. Терминал НЕ ЗАКРЫВАЕМ.
    • Скопировать папки A и B и файл updater.xvd в System Update. Если вам повезло и ваш старый жесткий диск живой то поздравляю - просто скопируйте эти папки из старого диска на новый. Если же не живой - придется чутка попотеть. Тогда качаем ЭТОТ ФАЙЛ (сделаю ссылку как только догрузится файл), распаковываем, кидаем папки A и B и файл updater в System Update.
    • После копирования жмем стрелочки извлечения диска в Ubuntu (делаем unmount всех разделов, обязательно).
    • Возвращаемся к терминалу и вводим: sudo python ./xboxone500 sdc -жмем Enter. Выскочит предупреждение, вводим "yes" и жмем Enter. Готово!
    Теперь 2 варианта развития.

    1. Если вы скопировали папки A и B и файл updater со старого родного диска, то консоль повисит на синем экране минут 5 и откроет главное меню, все готово.

    2. Если же этого не случилось или попали на темный экран или же использовали не родные файлы в System Update:
    • Для начала пробуем подключить висящий на черном экране Xbox сетевым шнуром к роутеру, возможно выскочит сообщение что нужно сделать update как было у Apexwin - делаем если появилось. Если нет возможности или не помогло то:
    • Выключаем приставку кнопкой, зажимаем Bin Button (передняя часть, сбоку слева) + кнопку выброса диска и нажимаем включить, те 2 кнопки не отпускаем пока снова не услышим звук включения. Консоль загрузится в режиме восстановления.
    • Скачиваем OSU1, распаковываем, кидаем папку $SystemUpdate в корень флешки, отформатированной в NTFS, подключаем флешку к консоли.
    • Выбираем troubleshooting или как то так, затем Offline System Update или Update from USB не помню как там написано. Должен пойти процесс апдейта.
    • Важно! Скорее всего после перезагрузки на определенных процентах выскочит ощибка - не выключем консоль! Снова выбираем troubleshooting и снова жмем offline update. После пары попыток все встанет и наконец все заработает.
    Надеюсь, ёто кому то поможет побороть хуана:)
     
    tesei, aleksander, BorisRazor и ещё 1-му нравится это.
  2. Gamers RS

    Gamers RS Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
    Ты попал прямо в точку :) я на немецком форуме писал как менять жесткий диск на XBox One если нету оригинальнова или увеличить размер на 1TB :)
     
    Akhmedovir нравится это.
  3. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    Ссылка на файлы для диска - не могу редактировать свой пост чего то:
    https://mega.nz/#!sccXBJRL
     
  4. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    ссылка требует ключ дешифрования. Какой?
     
  5. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    ps. кто сталкивался с ошибкой е203 . История такая . Попалась уанка с мертвым хардом. Делал все по инструкции, после загрузки появлялся черный экран с каким то выбором, точно не помню дело было давно. Далее я подсовывал ланавский провод с интернетом и пытался подхватить обновление. После долгих попыток я ее включил с включенным проводам и уехал по делам. Когда вернулся то на экране ошибка е203. Если подсунуть мертвый веник то е200 .
    Приставка включаю появляется зеленый экран и затем е203.

    Кто смог побороть такое?
     
  6. Gamers RS

    Gamers RS Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
    Всё делаешь как в описание только обновления которое на все OSU идёт на USB копировать и дальше через Bing и Eject Button обновлять.
     
  7. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    @Gamers RS, может есть возможность ссылку скинуть на OSU . Заранее благодарен.
     
  8. Gamers RS

    Gamers RS Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
  9. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
  10. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    Выключаем приставку кнопкой, зажимаем Bin Button (передняя часть, сбоку слева) + кнопку выброса диска и нажимаем включить, те 2 кнопки не отпускаем пока снова не услышим звук включения. Консоль загрузится в режиме восстановления.

    Не могу войти в безопасный режим. Нету второго сигнала после включения. Приставка загружается с ошибкой е203 . Какие есть варианты?
     
  11. Gamers RS

    Gamers RS Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
    Проверь свою HDD она может сбросила твои параметры настройки
     
  12. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    немного не понял, что проверить?
     
  13. Gamers RS

    Gamers RS Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
    Подключи к ПК и проверь разделы HDD
     
  14. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    проверял, много раз
     
  15. Gamers RS

    Gamers RS Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
    И всё правильно раздельно?
     
  16. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    Приготовь диск в убунту по новой, один раз включи и выключи с кнопки, кнопку бин и выпуск диска не отпускаешь, кнопку включения жмёшь один раз при включении. Кнопка бин не сенсорная если что (я на этом обжегся:)), там на шлейфе пипсик, надо следить чтоб он нажат был все время. Диск готовить ТОЛЬКО в убунту - жраннер не используй, под виндой ничего не сработает. И не забывай что после копирования файлов (папки А и B и updater) снова нужно запустить скрипт. Пишу очевидные вещи, так как именно на них я и завис, не обратив внимания.
     
  17. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    бин не сенсорная

    НЕ СЕНСОРНАЯ:alien:
    Видимо тогда и я обжегся. :) Буду возле приставки сегодня, попробую сделать. Отпишу.
     
  18. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    Gamers RS нравится это.
  19. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    Супер, рад что все решил! Я в 90% случаев всегда спотыкаюсь об очевидные вещи, потому указываю их всегда. А то я 2е суток потратил чтоб сделать открытие на счёт кнопки:)
     
  20. Andrey001

    Andrey001 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    10
    @Akhmedovir, ну что по поводу ключа? как качать то?
     

Поделиться этой страницей