Xbox One замена жесткого диска.Инструкция.

Тема в разделе "Xbox One", создана пользователем ЯРЫЙ, 11.01.2016.

  1. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Предыстория:приобрел Xbox One без жесткого диска,появилась необходимость установки нового взамен отсутствующего.Никаких родных файлов и прочего от старого диска у меня не было.Приобрел внешний на 1 ТБ(HGST Touro Mobile, HTOLMU3EA10001ABB, 0S03802).Сразу скажу,xbox по usb его в упор не видел(при включении не было изо).Пришлось вскрывать(кейс с диском)и тулить в приставку как внутренний.После такого подключения Xbox стал включаться,происходила загрузка зеленого экрана и висела бесконечно.Начал рыть инструкции и понял,что на 100% ни одна не работает.В данной статье хотелось бы описать мой опыт замены с описанием всех граблей с которыми я столкнулся.В статье не будет фото,в основном мои рассуждения.
    Шаг 1.Подготовка жесткого диска.
    В принципе в основном действуем по видео сверху.
    Нам понадобиться Убунту(Ubuntu).Я скачивал с оф.сайта и загрузку проводил с флешки.Сразу предупрежу у меня пошла только версия Ubuntu 14.04.3 LTS.
    Понадобятся нам и файлы обновления.Скачать можно здесь . Мне в процессе установки понадобились все три архива(OSUDT1,OSUDT2,OSUDT3)
    Первая "серьезная" проблема у меня возникла когда нужно было отключить разделы и пройтись по диску скриптом mkxboxfs.sh.На видео с 8.38 по 9.09 мин.После запуска скрипта у меня выходила ошибка о несоответствии размера раздела Temp Content,соответственно я не мог завершить операцию по подготовке диска.Пришлось править размер создаваемого раздела вручную непосредственно в самом скрипте.После правки размера все прошло на ура.​
    Шаг 2.Установка диска и включение приставки.
    После установки жесткого в приставку и ее включения происходила первичная загрузка зеленого экрана с лого Xbox переходящая в черный экран.На этапе загрузки черного экрана кроме как выключить приставку или джой(через зажатие на геймпаде кнопки Xbox)больше ничего сделать было не возможно.
    Это оказалось следующей проблемой.Как победить черный экран?
    В комплекте с приставкой шли два диска.Я взял первый попавшийся и воткнул в привод(при висящем черном экране),приставка увидела диск и начала его установку!!!Но опять таки в меню войти не удавалось.После установки диска появилась надпись что установка завершена и для запуска игры нужно нажать кнопку Xbox на джое,естественно я ее нажал :).Приставка перешла в меню подключения профиля игрока,я выбрал единственный который был,приставка написала что необходимо подключение к тырнету и швырнула меня в меню подключений(все это происходило на фоне черного экрана).После подключения и проверки соединения сразу же всплыло сообщение о необходимости обновления.Обновление я подсунул с флешки(OSUDT3)приставка схавала обновление,перезагрузилась и включилась уже со стандартным меню :) Ура,победа!Далее пришлось создавать новый профиль,еще раз обновляться(через тырнет).Теперь приставка полностью работоспособна,я доволен,дети счастливы.
    Мною описаны всего две проблемы описания и решения которых я не нашел,поэтому и разместил их в данной статье.По мимо этих граблей,было еще много мелких ошибок легко решаемых,но надоедливых как мухи.
    К чему я все это.С учетом пройденного могу подсказать при возникновении проблем с установкой нового жесткого.Пишите в тему.​
     
    Последнее редактирование: 20.01.2016
    expstv, timoncrew, renegad и 9 другим нравится это.
  2. Andrey001

    Andrey001 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    10
    Полезный опыт! Пригодится!)) Спасибо!
     
  3. Andrey001

    Andrey001 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    10
    @ЯРЫЙ, прошу помощи! Себе всю голову уже сломал..
    Делаю замену жесткого диска! Старый стоял 1Тб. Он рассыпался! Взял другой жесткий на 1Тб тоже. Все делаю как в инструкции. Ставлю в консоль - все работает! свободного места показывает 830Гб! Здорово!
    НО!!! делаю хардРесет. консоль запускается и теперь показывает свободное место 365Гб!!! консоль понимает только диски по 500Гб? но как это понимать если заводской стоял на 1Тб?
    Подключаю диск к компу и вижу такую картину: 111.jpg
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Не делай сброс,после сброса всегда сжимает размер до 500 гигов.Если бы данные переносились со старого винта на новый то размер бы не изменился при сбросе.Вероятно проводится опрос жёсткого и если не видит каких то только ей понятных файлов о размере диска,автоматом ставит 500.
     
  5. Andrey001

    Andrey001 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    10
    ОК! буду тогда пробовать вытащить данные с родного диска!
     
  6. Apexwin

    Apexwin Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Тоже была проблема с черным экраном после форматирования HDD, к сожалению, не было ни одного диска с играми, решил так, подключил интернет кабель с DHCP, через 10-15 сек выскочило окошко с предложением обновится, в итоге обновился, и всё заработало.
     
  7. mars76

    mars76 Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    5
    Парни, может поделитесь файлами с других разделов? Не могу победить черный экран, меню пада открывает, игры запускает а выбрать акаунт не дает и в меню не выкидывает. С флешки обновление подхватить не может, через кабель тоже, херня какая то уже 3й день мучаю его а он меня.
     
  8. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @ЯРЫЙ, спасай. Нужна срочная помощь, лучше в скайпе, если есть возможность.
     
  9. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  10. Andrey001

    Andrey001 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    10
    @JamalShooter, опиши с чем столкнулся.. интересно ведь!)
     
  11. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @ЯРЫЙ, усё, победил. Ох уж эти маунт\анмаунт... Не видел обнов, отваливался, то на 40%, потом на 50% кое как справился с 3 или 5-го захода...
     
  12. mars76

    mars76 Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    5
    А я тож победил хуана ;)
     
  13. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    Делитесь, как победили. Самого лежит оне, два дня мучился и забросил. Вот решил вернуться к ней:)
     
  14. mars76

    mars76 Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    5
    Методом тыка, эта тварь иначе не поддается.
     
  15. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @app, там в общем надо после работы скрипта в управлении дисками на стрелочки жать дабы unmount сделать. Иначе Xbox не видит обнов и сигнализирует об ошибке посреди процесса обновления.
     
  16. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    Ребята, поделитесь у кого есть OSU2 - нигде не скачать. Мучаю один хуан, почти все получилось, но виснет в главном меню на новом харде, попробовать надо OSU2 подкинуть и тогда если все зафурычит поделюсь как победил.
     
  17. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    tesei и Akhmedovir нравится это.
  18. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    Спасибище! Как закончу отпишусь что вышло и как.
     
  19. Gamers RS

    Gamers RS Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
    Akhmedovir нравится это.
  20. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    С твоими файлами все пошло вообще без подсовывания апдейтов, посидел на зеленом экране и все стартанулось, Сейчас соберу все в одну инструкцию и выкачу тут чтоб всем хорошо было:)
     

Поделиться этой страницей