Беда с XGD3 на LiteOne524(iXBM) или косяк с Slim'кой

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Amdem, 11.12.2011.

  1. Amdem

    Amdem Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые соратники и братцы с ящиками. В общем столкнулся с небольшой не понятной ситуацией относительно игрушек с новой защитой XGD3. На руках есть несколько приводов Nec4571A и LiteOn 524B. Оба прошиты, вот только LiteOn прошит на iXtreme Burner Max, а Nec но какую то альтернативную прошивку что бы мог писать DL диски. Приставка Xbox 360Slm 4Gb + Kinnect (Даш 13604 и проша LT2.0). Старые игрушки запускает без проблем, пусть то будет лицензия или пиратки(самописки).
    А теперь к ситуёвине, которая заставила меня обратится к сообществу.
    Решил записать себе для релакса следующие игрули: Rayman Origins [Region Free/ENG] и The Elder Scrolls V: Skyrim [PAL/NTSC-U] [RUSSOUND] (XGD3) (LT+ 2.0), судя по дате и описанию в раздачах обе с новой защитой XGD3, что собственно и вынудило меня приобрести привод LiteOn524B. А теперь по существу, пишу по инструкциям от iXBM:

    Диск Verbatim (MKM003) пишу с OPC-On и 4x, проверка диска проходит на ура - Вставляю в бокс запуск игры, черный экран и опять даш, судя по дашу диск не палиться - название игры не опознается.

    Диск Philips (SMS) пишу с OPC-On и 4х, диск записывается на 100%, при проверке на 50% ошибка. забиваю на ошибку вставляю в бокс ~ Черный экран на несколько секунд и опять даш.

    Диск Verbatim (MKM003) пишу с OPC-off и 2.4x, Запись проходит на все 100%, проверка на все 100%. Вставляю в бокс - черный экран несколько секунд и опять ДАШ, диск дашом не опознается (названия нет)

    Диск Philips (SMS), пишу с OPC-off и 2.4x? Запись проходит на 100%, проверка 100%, Бокс не видит диска (Экран ЧБ и Даш).

    Попытки записать подобные игры на NEC резаке, повторяют ситуацию (Черный экран и даш). Запоров около ~10 болванок с разными настройками записи и шуршанием в нете, наткнулся на инфу что возможно мой бокс подхватил заразу типо скрытого обновления и якобы TU могет помочь ~ формачу флеху, ставлю горизонт, копирую TU от Skyrim, тыркаю по очереди все ранее записанные болванки, КПД=0, как и ранее ЧБ и ДАШ.
    Уже отчаялся на самостоятельный поиск решения проблемы, что и вынудило меня обратится к сообществу.

    Добавлено: Поиски в инете, опять приводят на какой то форум, где у кого то подобная бяда, но там решением было, типо образ битый, перекачали переписали и все гуд. Забиваю на эти образы перекачиваю с другого трекера, прогоняю по хешам все 100% (комменты от скачавших благоприятные), снимаю хеш MD5, подсовываю к старым образам ~~ идентичность 100%. Пофиг не верю, пишу с другого образа ситуация 1к1.
    Думал уже откатить прошивку от LiteOn524B с iXBM на оригиналку, что была при покупке, но что то мне подсказывает и это не поможет..


    Куда копать дальше или к кому можно постучаться, что бы помогли решить проблему?
    Надеюсь на внятные и полезные ответы...
    СПС....
     
  2. saniok1978

    saniok1978 Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    259
    Если не пошла как "Play DVD" - приставка не прошита, либо прошита криво
    Если не пошла как "Смешанный мультимедиа диск" - криво записан - неверный LayerBreak
    Если не пошла как "Открыть лоток" - плохой диск, севший лазер, плохо записали
    Если не пошла как "Протрите диск" - плохо записан, пятна на диске или неправильный образ
    Если не пошла как "Ошибка Е66" - диск XGD3, нужна прошивка LT+ 2.0
    Если не пошла как "Начать игру, затем выход в даш" - XGD3 игра, кривая прошивка или образ
    Если не пошла как "Неподдерживаемый диск" - неправильный AP 2.5 патч (если он вообще есть)
    Если не пошла как "Черный экран" - старая прошивка + кривой AP 2.5 патч
     
    Amdem нравится это.
  3. Amdem

    Amdem Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Когда стоит диск Video-DVD, то даш говорит "Воспроизвести DVD". В моем случаи он говорит "Начать игру".
    В моем случаи больше похоже на это, но как лечить и что делать совсем не понятно! По поводу образа уже читал, проверял и переписывал но не не может быть что бы все 10 болванок с разными настройками записи ушли в утиль... А Вот как определить, что это кривая прошивка? (В голову приходит одна, купить левый диск у барыг с XGD3, и если он не пойдет то проша), а есть ли еще другие варианты как определить что косячит?
     
  4. saniok1978

    saniok1978 Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    259
    Попробуй свои диски у кого нибудь.
    Барыжные диски,тоже могут и пойти и нет.
    --- добавлено: Dec 11, 2011 3:02 PM ---
    И попробуй записать не на 100%,а как раньше писали,на простом приводе без всяких прошивок.
     
  5. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    здаётся мне у тебя совсем не 2,0 на приводе! либо как говорил saniok1978, проша косая! я когда свою боксу брал, она в ориге была (непрошитая совсем), так вот, за день до прошивки скачал МВ3, который так-же под ЛТ+2,0, и ради прикола запихнул её в еще девственный бокс - лоток закрылся, привод покрутил диск и появилось "открыть/начать/сведения" но без картинки игры, ессесно нажимаю "начать" ...2-3 сек черного экрана и кик в даш. вывод - консоля есть непонимать ХыГыДы3 дисыка у прывода ))) и даже выручив барыг, ты наврятли увидишь иную картину. а с резаком я вообще не заморачивался, много было советов купить спец-писец резак для 100%-ой записи, НО мой пятилетний старичек LG HL-DT-ST GSA-H55L подкинутый еще по IDE показывает отличные результаты.
     
  6. Amdem

    Amdem Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В том то и дело что проверить не у кого. А писать я пробовал и неком, как я говорил ранее, эффект тот же =\\\

    В прицепе вот ответ с другого форума, где мне ответили и то же склоняются что все же прошивка скорее всего криво стоит.
    Цитирую ответушку:
    А когда покупали ящик, то покупала жена на Д.Р. и при покупке сказали что LT2.0, даш на тот момент был предыдущий (сам обновлял до 13604).
    Попробую связаться с продавцом, для уточнения подробностей.... Может что он разъяснит....
     
  7. Amdem

    Amdem Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пообщавшись с продавцом консоли, получил такие ответы:
    Скорее всего после выхода в инет (обновляли кодеки для просмотра фильмов) у меня затащился некий дае.дин, о котором я писал ранее (о TU файлах он не чего не слышал, типо не знаю вся беда в дине). Посоветовал скачать игру Need For Speed: Hot Pursuit, если и она не запустится то беда в дине, и второе предложил поставить на консоль Dashboard Update 2.0.13604. Что под дашем 13604, не работает выход в лайв, не работает дае.дин и не работает кинект, но работают все диски включая XGD3. Или под этим дашем не будет запускаться не чего, то уже тогда проблема прошивки...
    Может кто что из спецов прокомментирует относительно данного ответа продавца, с чего начать ?
     
  8. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    скорее всего так и есть, поймал дае.бин
    а вот это полнейший бред)
     
  9. Amdem

    Amdem Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Забыл сказать в лайве приставка была в начале~середине октября в период с 10~20 число, вышла скачала кодеки и все. А судя по сообщениям о дае.бине, то он засветился в ноябре..
    Ну то есть, первым делом я скачиваю любой NFS:HP и пробую запустить, если пошлет на фиг, то дае.бин. А если запустится то нет?

    А как же тогда TU файлы, разве они не предназначены для того, что бы помочь консольке закрыть глазки на дае.бин? Просто в был эксперимент (Скачал Xttp:-//tapochek.net/viewtopic.php?t=88891 ~ Полностью Русский 95% Скайрим и к нему TU ~ TU_11561V6_0000008000000(1).0000000000082 Судя по MEdia-Id: 34F5B6C3), засунул 4Гб флешак, форматнул ящиком, через горизонт подсунул файлик в нужную папочку и пробежался по всем дискам, не один не запустился.
    Или я дундук, и все эти процедуры не для этого (что бы обойти косяк с бином)?
    А относительно даша, мне то же показалось, что ~~~ что ~ то не так, Ну не могут "майки" быть на столько деревянными, что~бы заблокировать в этом даше систему защиты которую они вводят...
    --- добавлено: Dec 11, 2011 5:58 PM ---
    NFS:HP ( Full Russ Sound ~ сливал с тапок) Запустился без проблем, игра писалась SMS на 2.4х с OPC-off на LiteOn524. Получается что дае.бин я не словил и игра работает.
     
  10. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Да, проще всего подключить привод к компу и посмотреть какая стоит прошивка. Можно еще ее снять и прогнать через Ричину прогу. Щаз поищу
    --- добавлено: Dec 12, 2011 4:11 AM ---
    ТЫК
    --- добавлено: Dec 12, 2011 4:14 AM ---
    Как вариант, можно взять у друзей/знакомых XGD3 игру, которая у них идет и проверить у себя, если не работает, то 99% что проша, 1% лазер(?)
     
  11. mikesh

    mikesh Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня тоже бывает выкидывает в даш и название игры не пишет с форматом XGD3(прошивка 2.0), но у меня решается так. Вытаскиваю диск перегружаю консоль и все нормально(играю с жестого) dae.bin не ловил.
     
  12. Juvent092

    Juvent092 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Почитал выше сообщения
    У меня похожая проблемв не знаю в чем дело
    Стояла LT+ 2.0 даш 13599 случайно обновился на 13604 через Xbox Live (забыл выдернуть провод инета)
    И теперь все игры формата XGD3 не запускаются пишет что диск не поддерживается однако игры старого формата идут хорошо
    Подскажите пожалуйста что делать и в чем проблема
    привод уже перепрошивал не помогло!!
     
  13. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Если и с AP2.0 не идут, то схватил dae.bin.
    Можешь на 14й даш обновлять, игры c AP2.5 идти не будут, но в XGD3 с диска хорошо играется
     
    Juvent092 нравится это.
  14. Juvent092

    Juvent092 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Не идут исключительно игры формата XGD3 остальные все четко идут
    А что уже 14 даш появился не знал!!!
    Игры с AP 2.5 это только FAble 3 и подобные???
    А есть возможность избавиться от dae.bin ???
    Заранее спасибо
     
  15. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Juvent092 нравится это.
  16. Juvent092

    Juvent092 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Даже если я их пропатчу они все равно не пойдут??
     
  17. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Патчей нету, ни под новый dae.bin, ни под 14й даш. И не будет, все LT+ 3.0 ждут.
     
    Juvent092 нравится это.
  18. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Совсем забыл, как тебе ответил с соседней теме arabika, можно использовать Title Update
     
  19. Juvent092

    Juvent092 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Нууу вобщем обновился на 14699 дашборд все то же самое ни каких изменений все игры формата XGD3 не идут как и раньше, а остальные идут Видимо придется ждать LT+ 3.0 а пока только через TU
     
  20. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Удали XGD3 игру с HDD
     

Поделиться этой страницей