Это и есть та самая адская Е-шка?

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем SAP-SAN))), 30.05.2016.

  1. SAP-SAN)))

    SAP-SAN))) Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Всем привет!

    Принесли на фрибут xbox e 250 gb 2014.02.12.
    Есть: Flash ST , рам Winbond 2KB .
    Сделанно : считал нанд 3 раза NAND X-ом который проверен неоднократно.
    Нанд чистый без бедов. Далее падченный под winbond xell от Риччи залился без проблем. Паяю пост ( на нем в мультиметре плюсовая шина на массу минусовая на пост 450 , наоборот 570).Визуально все чисто на 4 ногу проца.
    Чип ACEv2 заводская прошива. Все по дефолту.
    И тут началось...
    Нет ресетов, чип не моргает.
    Прошиваю чип прошивами Ричиными из архива speeb up dest timeng и другими прошами в итоге дебаг делает один мырг и тишина... Меняю чип на Ace v3 заведомо рабочий с рабочей консоли безрезультатно меняю прошивки-все так же!
    Убираю все нафиг. Заливаю изначальный нанд отмываю флюс и тп. Приставка работает , оставлял на 40 мин с оригинал диском - пашет.
    Заново паяю пост прошиваю Aсe v2 на заводсквю прошу, заливаю xell wb to.. та же хрень, вообще нет ресетов.
    В то же время заметил мультиметром замерил на точке С чипа напруга играет от нуля до 0.90 v. Раньше ни когда не измерял не надо было...Теперь вот даже не знаю что дальше делать и куда капать.
    Может будут у кого мысли? Был бы очень признателен за любые идеи!
     
  2. евгениймалов

    евгениймалов Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    На твою приставку можно х360run поставить тоже и асе 2. все просто я уже отмучился, тоже парился. Припояй чип, постфикс адаптер поставь проверь напряжение на массу на постфиксе, должно быть от 500 до 700 колебаться. Если нанд считан правильно заливай xell (прикол у меня xell для короны winbond 250gb (стандартный) не стартовал, думаю дай попробую xell залью на winbond 4gb, заливаю и xell стартует (не помню где скачал но файл у меня зазывался Xbox-360-memory-d.xell_winbond) , короче с этим кселом считались ключи, использовал программу j-runer/ Потом отсюда http://www.hackfaq.net/main/xell_wb2k/ скачал файл xebuildforwinbond и скопировал в папку xeBuild которая находится в корневом каталоге j-runer и папке xell которая находится в j-runer тоже поменял два xella (изменил программу j-runer. дашбор у меня сначала был 17502 я его изменил на 16747. Потом все как обычно залил два нанда с дашбордом 16747 уже в измененном j-runere, залил хелл, затем хебулид и последняя кнопка фрибут стартанул с дашбордом 16747 для него нужен dashlaunch 3.12 другой может не подойти.
     
  3. евгениймалов

    евгениймалов Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    контакт gnd проверь тоже
     
  4. евгениймалов

    евгениймалов Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    думаю дело у тебе в постфиксе немного может иглу подогнуть если контакта нет или в кселе твои не подходят ищи в инете
     
  5. SAP-SAN)))

    SAP-SAN))) Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    На счет чипа x360run была мысля , под рукой не оказалось.
    Хотя ранам не очень доверяю, были приставки которые на этих чипах не заводились как и на Cool Runner на ACEv2 v3 же заводились абсоллютно все... до сих пор.
     
  6. SAP-SAN)))

    SAP-SAN))) Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Пост фикс не юзаю паяю к процу на 4й шар
     
    Последнее редактирование: 30.05.2016
  7. евгениймалов

    евгениймалов Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    не мучай приставку как я написал пробую делать, я вчера фрибут на такой же приставке запустил только чип у мена ран360 желтый, но знаю точно асе будет работать тоже, асеv2 верни заводскую прошивку, самое главное хелл на 4гб заливай а не на 250 хотя твоя корона 250гб. даже после считывания ключей фрибут не запустить просто в j-runer , нужно как я мудрить в джерунере файлы менять либо использовать autogg ставить галочку glitch2m/ и хелл по дефолту либо поменять в корневом каталоге кселл
     
  8. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    @SAP-SAN))), как вариант, подпаялся плохо или не к тому шару. Если есть постфикс - лучше поставь.
     
  9. евгениймалов

    евгениймалов Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    тоже вариант, процессор посмотри контакты не сомкнул третий с 4 или 5 с 4 постфикс ставь если есть, под лампой посмотри и ручкой отметь где 4 контакт обычно 5мм от края, если нет то постфикс иглу я гну в нужном направлении
     
  10. SAP-SAN)))

    SAP-SAN))) Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Не ,не замкнул иголкой между 4 и 5 , 4 и 3 прозванивал кз нету. Да и сейчас робит приставка на ритейле
     
  11. евгениймалов

    евгениймалов Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    если приставка вообще не страртует проверь контакты около крестовины или стабилизаоры на плате около проца
     
  12. евгениймалов

    евгениймалов Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    ты ключ считал
     
  13. SAP-SAN)))

    SAP-SAN))) Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Залил унив. дамп для Corona 250gb + xell wb безрезультатно ресетов нет!
     
  14. SAP-SAN)))

    SAP-SAN))) Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Xell нет ,соответственно нет ключей.
     
  15. mesken777

    mesken777 Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Была такая же ситуация, соединил пост перебитым проводом. Проверяй все соединения. Используй другие провода
     
  16. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Прям 99% что криво пост подпаял изначально. Тупо повесил лёгкую соплю, которую не видно. Если нет ресетов вообще, то это по любому пост или ресет, третьего не дано. Подобное было, дело было в посте, с соседним шаром замыкал, к стати, это совершенно не влияет на работу в оригинале, ибо пост тупо не используется. И сопротивления примерно те же были, и напруга прыгала.

    Прозванивай ресет, если все норм, то смотри внимательнее на шары. Как вариант, то вообще на второй ряд соплю повесил, это самое пичальное. Так же возможно на землю проца замкнул, она идёт по периметру. Прогрей с флюсом шарик хорошенько, через провод, может уйдёт.

    В идеале, конечно, реболл. Но при желании можно и так справиться


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. SAP-SAN)))

    SAP-SAN))) Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Ок отпаяю все заново. Осмотрю
     
  18. SAP-SAN)))

    SAP-SAN))) Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Сопель не нашел. Между 4 и 5 шаром проца 790 (мультиметр в режиме диода),между 4 и 3 980. Козу на внутренний ряд повесить не мог ,осмотрел под лупой шарик целенький небольшой след от пайки только.
    Заметил кое что другое на ритейле после часа работы (поставил на прогон) появились на экране артефакты! Придавил плату со стороны оперативки они пропали ..
    Думаю погреть все это дело на ик станции
     
  19. SAP-SAN)))

    SAP-SAN))) Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Прогрел оперативку залил xell пошли ресеты! Ключ с третьего тика отдал! Залил фрибут образ старты от 5 сек до 1 мин . Не знаю надолго ли но пока робит.
     
    Ryu нравится это.

Поделиться этой страницей