Retail Nand из донора.

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем ЯРЫЙ, 18.08.2013.

  1. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Glitch2m
     
    termitco нравится это.
  2. termitco

    termitco Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    16
    нанд на 4g вставляю ключ и собираю glitch2m ?
     
  3. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Любой чужой нанд с чужим ключом.
     
  4. 12sasha

    12sasha Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Добрый вечер, прошу помощи!! Имеется Xbox 360 Slim 4Gb, материнка corona V2 4Gb,
    Решил сделать фрибут. Заказал Glich X360run.
    По инструкции припаял картридер, снял дамп через AutoGG, AutoGG сверила дампы, сказала что все впорядке..
    Залил Xell, списал ключ CPU, создал dash, залил в приставку. В итоге приставка запускалась только с подключенным артридером но отпаянной перемычкой которая идет к резонатору.
    Но когда выключаешь полностью приставку от питания, и попытаться включить ее повторно, то она уже не включается реагирует только сигналами на кнопку включения.
    Решил проверить через nandcheker свой дамп. он оказался косячный.
    Теперь не могу собрать фрибут для своего xbox помогите пожалуйста, и подскажите что нужно делать.
    Есть CPU key, есть файл KV содержащий ключ привода, есть косячный дамп моей приставки. И есть дамп приставки с такими же характеристиками... я в этом деле новичек, так что не ругайтесь. Познаю все с нуля..
    Вот все файлы которые у меня есть https://cloud.mail.ru/public/5vD3/dbZwweeMw
     
  5. 12sasha

    12sasha Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    И подскажите или дайте пожалуйста нормальный дамп на мою консоль с ключом, я так понял ритеил не получится собрать. Но хочу собрать фрибут
     
  6. 12sasha

    12sasha Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Сейчас создал из донора ретеил нанд, залил в xbox, создал даш glich2 залил, xbox включается, горит зеленый индикатор. крутится вентилятор.. но на самом гличе ничего не происходит.....
    ПОжалуйста соберите кто нибуть рабочий дамп. буду очень признателен... третий день мучаюсь уже
     
  7. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    зачем ты собирал ретейл из донора и заливал его в ящик? тебе фрибут нужен или где? если фрибут - собирай г2м из донора и лей его
     
  8. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    пока еще никто не подсказал про нандчекер? он не работает с 4гб приставками. образ верный. зачем нужно собирать ритейл если и так есть считанный оригинал? все что может потом криво работать, не включаться, включаться это косячная пайка и ее результаты.
     
  9. 12sasha

    12sasha Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Спасибо за подсказку!!! Но я собирал фрибут из донора.. НО я скачал дамп с интернета с сайта который выложил увожаемый ЯРЫЙ, и там дампы идут без CPUkey, как создать дашь, без этого ключика!
    И еще вопрос, я картридер припоял к плате напрямую, и в инструкции было сказано резистор на 68Ом нужен, я в паял на 100 Ом.. Сильно ли это влияет??
     
  10. 12sasha

    12sasha Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Спасибо за проверку дампа.... Я изначально дал мастеру xbox который занимается прошивкой. он ничего не смог....
    В итоге я сам взялся, снял дамп и дальше начал шить... Скинул ему дамп, он сказал что он косячный, и все.. и дальше все пошло не так........... Сейчас перепаяю адаптер, заменю резюк на 68 Ом, залью свой дамп ретеил... И попробую залить фрибут...... Фрибут с моим ретеил дампом лучше собирать glich2m ??
     
  11. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    теперь просто залей дамп, что ты считал. все отпаивай. отмывай спиртом. и пробуй.
     
  12. 12sasha

    12sasha Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Хорошо! спасибо! Вопрос... я просто заливаю свой дамп получается который изначально считал.... Через что лучше залить его? И надо ли заливать дашь, или просто заливаю свой нанд родной?
     
  13. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    именно так. просто заливаешь то, что считал. получается роднее некуда. если конечно в нем не мусор ) заливать нужно через то, чем считывал например.
     
  14. 12sasha

    12sasha Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Хорошо, вечером попробую:) спасибо:) Можешь помочь пока что собрать фрибут на основе моего дампа?
     
  15. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    параметры сопротивлений в инструкции не с потолка взяты знаешь ли, короч просто заливай тот дамп что ты скачал и все, не надо тебе ничего собирать, если ярый выложил дамп значит он работает
     
  16. 12sasha

    12sasha Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Окай... Получилось завести xbox с родным дампом.. вся проблема была в том, что оторван пятак RST... Восстановил его и XBOX запустился
     

    Вложения:

    • mCS35GYsd_k.jpg
      mCS35GYsd_k.jpg
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      17
  17. 12sasha

    12sasha Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Теперь вопрос.. с родным дампом все норм... Теперь, слил дамп еще раз...... Залил Xell, залил dush, идет обращение к гличу.. пару раз глич мигнет секунды по две, и все, изоражения нет на мониторе
     
  18. Cappoint

    Cappoint Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Привет. подскажите, есть тринити с замененным процессором. покупался под марком новый и видимо он таки новый, фьюзы 02 и 07 нулевые.
    проблема в том что не могу запустить даш на этом проце.
    отдельно залитый кселл стартует нормально. получаю ключ, по инструкции с первого поста собираю ретейл, из него собираю фрибут. заливаю его и консоль уходит в вечный резет, ни кселл ни даш не запускаются.
    в чем проблема? раньше уже делал так, только с не новыми процессорами и все работало.
     
  19. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
  20. Cappoint

    Cappoint Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    @Pahom, спасибо, опция glitch2m решила вопрос.
     

Поделиться этой страницей