Проблемный Zephyr CB 4569

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем mishak, 22.05.2016.

  1. mishak

    mishak Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Принесли Зефирку с дашем 12ххх. Нужно было поставить фрибут. Попробовал сначала RGH1 - безуспешно. Затем обновил до 16202. Попробовал поставить RGH1.2 - тоже никаких подвижек. Почитав форумы, выяснил что лучше всего зефир отдается на RGH2 с ACE v2. Пробовал - максимум снял ключ. Под собранным фрибутом грузиться отказывается наотрез.

    Итак подробнее:
    Zephyr, CB 4569. Даш 16202. Xell грузится только с Zephyr.ecc (ZEPHYR_ACE.ECC - для ускорения ).
    Чип положил на HANA, укладка проводов - как здесь советуют на форуме. Паялся на альтернативный RST. Прошивку использовал ALT_RST ZE 150 L_0.5 T_69.3. Надо сказать что в Xell грузится достаточно стабильно 4-7 тиков каждый раз. Редко дольше. Вообщем какая-никакая, стабильность есть.
    Собираю образ под Зефир, прошиваю - стартов нет. Характер миганий светодиода меняется сильно - либо очень редкие и прерывистые, либо длительные постоянные.
    Тоже самое с образом собранным под фалькон, стартов нет, мигания нестабильные.
    Пробовал менять на стандартный RST, играть с таймингами - вообще никакой подвижки.
    На форумах попадаются сообщения что как раз таки Зефиры с CB 4569 самые неподъемные.
    Хотел бы от тех кто с ними работал, получить совет, есть такие мистические CB 4569 или это слухи?

    Ну и какие-то рекомендации по подбору таймингов прошу. Уже сил нет на нее смотреть, хочется бросить все, но жалко времени потраченного.
     
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    А фальконовский smc зафигачить не?
     
    renegad нравится это.
  3. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Вот правильно сказали.Собери фрибут под Фалкон.
     
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Сорри, прочел как положено.
    Могу посоветовать матрикс и тактовать его от бокса.
     
  5. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @mishak, Попробуй обнови даш до 17489 и собирай уже из обновленного дампа.У меня на Зефирах если Xell удавалось запустить то и freeboot тоже запускался.Пока что без исключений.
     
  6. mishak

    mishak Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    @renegad, так тоже пробовал. Не работает. Обновил родной даше до 17489, а CB при этом остался 4569. Вот это как раз и напрягает, ибо все образы что я собираю в раннере - с CB 4577.
    Думаю проблема в том что данный проц не хавает другие загрузчики. Либо при повышении CB он сверяет их таки с фьюзами....
    Если бы собрать образ со старым CB - думаю загрузилось бы. Не знаю возможно ли собрать образ не меняя при этом версию загрузчика....
     
  7. mishak

    mishak Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Тактовка с Ханы имхо ничего ровным счетом не дает. Просто задает частоту. Чип все равно по постам отсчет начинает и там частота гораздо ниже.
    Я давно уже с бокса не тактуюсь, пока проблем небыло.
     
  8. mishak

    mishak Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Версию проца посмотрю сегодня. Для наглядности.
     

Поделиться этой страницей