Лучшая сборка Ps 3

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Rushan0770, 17.05.2016.

?

Лучшая сборка PS 3

  1. PS 3 rebug 4.80 cobra ,webman ,Ssd 120gb,HDMI for PS3,external hdd 500gb

    10 голосов
    100,0%
  2. PS 3 rebug 4.76 ,multiman,hdd 160gb,обычный hdmi,external hdd500gb

    0 голосов
    0,0%
  1. Rushan0770

    Rushan0770 Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Не сейчас насчёт внутренних жёстких вопрос я отложил, но все равно спасибо!!!
     
  2. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Качественный брендовый кабель имело смысл покупать по времена PS2/XBOX Original, когда максимального качества можно было добиться при компонентном подключении. К примеру, для PS2 и Wii я успел урвать оригинальный компонентный кабель SONY и Nintendo соответственно - и при выводе на ТВ картинки не испытываю никаких проблем. А любой дешевый китайский кабель гораздо хуже защищен от помех, из-за чего у меня постоянно пропадало изображение при включении/отключении освещения в соседних комнатах.
    Но HDMI - это совсем другое дело. Это цифровой сигнал, картинка или показывает, или нет. Помехозащищенность тоже находится на гораздо более высоком уровне, поэтому перепробовав с десяток HDMI кабелей (накопились постепенно) я не увидел никакой разницы.
    Но, если понты дороже денег, тогда вариант только один: оригинальный HDMI кабель от SONY: http://www.amazon.com/High-Speed-HD...579682&sr=8-1&keywords=playstation+hdmi+cable
    В противном случае - любой HDMI не ноунейм нужной длины (лучше 3 метра хотя бы).

    Насчет жесткого диска для PS3, могу с уверенностью сказать, что рано или поздно возникнет желание апгрейдить внутренний HDD, так как его объема (160Гб) со временем будет не хватать. Я даже не говорю про копирование образов игр на него - одни только устанавливаемые данные (устанавливается при первом запуске игры) занимают кучу места. Поэтому 500Гб или 1Тб - для внутреннего HDD оптимальный объем.

    Что касается внешнего диска, должно быть стыдно иметь компьютер или ноутбук, но не иметь внешнего переносного 2.5'' USB HDD. У меня их накопилось уже несколько штук. Первые брал лет 5 назад по 600Гб или 1Тб. В прошлом году взял еще на 2Тб с USB 3.0 - лишнее место точно не будет. И это не считая 4-5Тб внешних хардов, на которых я храню все скаченные образы xbox360/ps3/wii и т.д.
     
    Rushan0770 нравится это.
  3. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Насчет компонента :
    Судить не буду, но хз как у тебя свет в соседней комнате так бьет по кабелю в 1м. Ты живешь под лэп и у тебя 20 трансформаторных шкафов вокург? Просто в таких раскладах у тебя лампы в руках светиться должны. Тут скорее телик мудит от перепадов.
    Насчет hdmi : на цифру действительно сложнее навести что то, но что за бред про помехозащищенность китайского кабеля? Ты его разрез смотрел хоть раз? Там даже фольги в качестве экрана нет.
    Картинка нормальная, потому что цифра шумит меньше, а не потому что кабель ок.
    Насчет дисков :
    Стоит террабайтник 7200 hgst - жалоб нет. Индексация быстрая.
    Больше чем на 200гб я его так и не забил. Лепить что то выше смысла нет.
    Нет ничего стыдного в том что нет дисков, когда они нахрен не нужны.
    У вас , дядя, констатирую стремление к собирательству хлама.
    Игры и фильмы всегда можно достать в онлайне, смысл хранить пройденное не один раз
     
    Последнее редактирование: 18.05.2016
  4. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Бред про размер. Нужно больше теребайта, у меня только на плюсе терабайт.
     
  5. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Чем ты его забил?
    У меня висит десяток игр, данные.
     
  6. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Вообще-то у меня только преинсталл основных дисковых в коллекции 100GB
     
  7. Rushan0770

    Rushan0770 Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    HDMI кабель я выбрал, да китайская фирма, да Таобао, но кто не рискует тот не пьёт шампанского
    Замена внутреннего Hdd пока отложена , пока буду использовать родной
    Остался вопрос насчёт Внешнего Hdd , какой брать лучшего всего? Или Китайские фирмы работающие на 天猫 тоже пойдут?
    Ps 天猫(tianmao) Китайские магазины с оригинальным ( по большинству ) товаров
     
  8. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Подключал к разным ТВ, в том числе к карте захвата на компьютере - реакция на включение/отключение ламп освещения в соседних комнатах или же этажом выше замечена в 8 случаях из 10 - пропадает изображение на половину секунды. Сам телевизор пробовал подключать и через стабилизатор, и через ИБП - разницы нет.

    Я имел ввиду, что в случае цифры за счет избыточности сигнала влияние помех не столь велико.

    Пусть лучше так, чем искать потом по барахолкам б/у товар и платить за него сумму, превышающую цену нового. К примеру, я уже отчаялся найти за нормальные деньги качественный компонентный кабель для Xbox ORIGINAL или же новый подлинный джойстик Microsoft к нему же. А купил бы раньше - проблем бы не знал.

    ТОП100 игры всегда можно будет скачать.
    Однако, зайдите на те же Тапочки, ФТО или любой другой трекер и посмотрите, сколько в целом сидов на старых раздачах XBOX360 / PS3. На половине раздач сидов меньше десяти (иногда вообще 1-2 человека без скорости). Более того, некоторые раздачи уже даже скачать нельзя, поскольку сидов уже год или больше нет.
     
    Последнее редактирование: 18.05.2016
    Gudvinishe нравится это.
  9. Rushan0770

    Rushan0770 Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Кто хочет про внутренности кабеля узнать , вот пожалуйста
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      185,9 КБ
      Просмотров:
      20
  10. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    ну и хрен с ним что уйдет еще накачаешь разок отсюда http://goldenshara.net/viewforum.php?f=799

    енто мелочи жизни короче - внешние диски тож дохнут
    хитачики достаточно надежные к слову да и wd не подводят особо
    напрямую тоже можно - кросовер кабель и PC- PS3 на гигабит норм


    Seagate согласно рекомендации не бери нивкоем разе ! они дохнут как мухи только сигейты и попадаются дохлые и комповые и ноутбучные

    в ТОПКУ этот сигейт нафиг
     
  11. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @AlexTNT, сегейт в топку согласен.
    какой кросовер ты шо, уже давным давно все сетевые карты умеют без кросовера работать. я даже кросоверовых патчей не видел в продаже лет 10 уже как.
     
  12. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    в те года когда напрямую соединял компы с техникой - требовался такой кабель )

    давно напрямую уже ничего не соединяю т.к. везде гигабитные роутеры
     
  13. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Я себе лет 5 назад, когда купил первую PS3, специально кабель обжимал кроссовером. С тех пор так напрямую к доп.сетевой на ПК и подключена.
    Жаль, скорость передачи по FTP, несмотря на 1Gbit/s, совсем до него не дотягивает. На FAT'ках максимум 15-20 Мбайт и 20-25 Мб на слимках в секунду.
     
  14. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @AlexTNT, дак это было совсем в лохматых годах)
    @RIX, есть 2 типа кросовера, ты уверен что он у тебя на гигабит обжат? если с одной стороны на А а с другой стороны на В то тогда этот кросс на 100мегабит, а на гигабит обжимают совсем по другому кросовер.
     
  15. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    бело-оранжевый <---> бело-зелёный
    оранжевый <---> зелёный
    бело-зелёный <---> бело-оранжевый
    синий <---> бело-коричневый
    бело-синий <---> коричневый
    зелёный <---> оранжевый
    бело-коричневый <---> синий
    коричневый <---> бело-синий

    у меня вот так обжат был

    гигабит пахал
    Gigabit T568B crossover All four pairs crossed
    10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T4 or 1000BASE-T crossover (shown as T568B)
    взято тут http://www.csc-service.ru/refer/35-ref-ethernet-cable в картинках

    но помню потом пользовался и обычным кабелем из коробки с роутером тож пахало ) а дальше гигабитные роутеры и порядок
     
    Gudvinishe нравится это.
  16. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @AlexTNT, да все вернона гигабит именно так и обжимают когда кросс делают.
     
  17. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @RIX, примерно так же

    заливаю filezilla скорость примерно 20-25


    но я не задрачиваюсь с кучей внешних жд - у меня стоит сетевой накопитель Netgear с 2 дисками в рейд массиве по 3 гб (режим mirror) таких накопителей 2 стоит один в одном месте второй во втором к обоим есть доступ )

    те ставим на закачку торрент - скачался = перекидываем на PS3 все просто и легко
     
    Последнее редактирование: 19.05.2016
  18. munche

    munche Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2015
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Вы чо? Тёплое с мягким и цифру с аналогом путаете? Какой избыточный сигнал? Это данные, просто данные в цифровом виде. Они либо доходят, либо нет. Если нет, то у вас фризы и артефакты...
     
    Surge нравится это.
  19. RIX

    RIX Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2015
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Для передачи 8-битных данных используется 10-битный сигнал (8 бит данных и 2 контрольных бита).
    Конечно, HDMI это не LAN интерфейс, где поврежденный байт "досылается", однако именно эта технология позволяет отображать на экране либо исходный пиксей, либо не отображать его вовсе (белая точка).

    Как бы то ни было, при цифровом подключении (HDMI, DVI) влияние промышленных помех намного ниже. При аналоговом же можно столкнуться с рядом искажений из-за некачественного кабеля (двоение изображения, пропадание картинки на доли секунды) - и далеко не всегда понятно, виноват ли кабель или что-то еще.
     
  20. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    ребят HDMI кабель с китая до фига влияет!

    например на отваливание сигнала + на какие то зависания картинки + тупо при длине 3 метра он вообще не видит сигнала

    а насчет цифра не цифра - если кабель дрянь то цифра это не исправляет


    берите HAMA 210 рублей цена хорошие кабели рекомендую !

    если прям хочется супер элит то 270 руб http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/games_consoles/consoles_aks/933200/

    Скорость передачи данных до 10,2 Гбит/с, поддержка HDMI Ethernet Channel (HEC), канал возврата аудио-сигнала (ARC), кабель в оплетке, позолоченные штекера, передача видео до 4К (4096 х 2160), тройное экранирование, передача 3D.

    куда круче? и не галимый китай на котором надписи слезают даже от прикосновения - пачкая руки краской
     

Поделиться этой страницей