corona v5 500gb

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем kitbee, 30.01.2016.

  1. kitbee

    kitbee Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не могу запустить консоль corona 5v 500gb, использую matrix glither v3, снял nand без ошибок, запаял чип, перемычка fat, короткие провода, прошивка чипа 4.3, и не в какую не хочет отдавать ключ. Собирал Xell через AutoGG, попробовал xell от Ричи, не помогло. Пробовал универсальный нанд толку 0, думал что умерла, залил оригинальный нанд, но нет она жива работает. Оперативка winbond соответственно использовал xell для нее.
    Может кто чем поможет с советом.
     
  2. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    на матриксе стабильно и хорошо моргает?
     
  3. kitbee

    kitbee Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Моргает стабильно, глитчи идут видно, что кулер замедляется и ускоряется .
     
  4. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    ну знач пробуй прошивки разные и провода и точки
     
  5. kitbee

    kitbee Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    сейчас пробую прошивки для матрикса с om 192, точку уже изменил, вместо ft10 подпоясался в другом месте.
     
  6. de_loreanSD

    de_loreanSD Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    7
    Может дело в перемычке глича? Я про "фат"
     
  7. kitbee

    kitbee Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    какие идеи? перемычку изменить? потому что я корону всегда по этой схеме сделал.
     
  8. submitred

    submitred Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    73
    верхнюю перемычку fat запаяй. кандёр на 270 pF между gnd и A поставь. прошивку заливай CO_T_66.0_L_1.0.xsvf 192 mHz. xell для winbond.
     
  9. kitbee

    kitbee Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сделал как вы сказали, пробовал 270pf и 330 pf, прошивка CO_T_66.0_L_1.0.xsvf для матрикса, и залил xell через команду nandpro usb: +w16 xell_wbx6.bin. Запуска нет (((
     
  10. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @kitbee, поставь run или ace, matrix - олдскульное барахло, анахронизм!
     
  11. kitbee

    kitbee Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Нет возможности использовать, run или ace, надо добить matrix
     
  12. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    JamalShooter! Ну что уж ты так ,matrix отлично работает на фатках,а на тринити вообще супер.На тринити только их и ставлю.
     
  13. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @cerastes, вчера поднимал поломатую тришку, оказалось мусор в нанде, ну в общем там матрикс стоял, провод вокруг кондёров - по феншую и всякие раскладки решали не сильно 1-2 минуты старт. Я уже отвык от такого и был расстроен, поставил ран - на все короткие и запуск голой мамки всегда с 1-2 тиков. Да и раньше мне эти матриксы не нра...
    П.С. ещё одно олдскульное барахло -CR3lite (его я даже запустить не сумел, хотя пару лет назад только ими и работал)
     
  14. kitbee

    kitbee Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я спрашивал совета по запуску, может кто даст универсальный нанд для корона 5в 13182
     
  15. kitbee

    kitbee Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Нашел еще один чип DGX 1v, есть у кого нибудь совет по запуску этого чипа, распайка или что нибудь еще, жду от вас помощи.
     
  16. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @kitbee, распайка DGX гуглится или смотрится на этом сайте в интерактивном FAQ. Ты только ключ получить хочешь? Тогда чип не перешивай... А если для фрибута - то перешивать в RGX, но это необратимо.
     
  17. kitbee

    kitbee Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    я хочу прошить
     
  18. gusew

    gusew Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2014
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    @kitbee
    Во-первых, для cb 13182 (на v5 и v6) судари единогласно решили собирать с патчем wb (ну это для "галочки" :))
    Во-вторых, если все правильно понял, то DGX = Double Glitch-X, а RGX = Regular Glitch-X и двойной глитч нужен был для
    Беглое чтиво подсказывает, что переделка в RGX сводится к прошивке чипа. Распайка для DGX тут и тут, прошивки тут.
    Матрикс на короны не ставил (кстати, DGX тоже), но есть проши от RichY тут (походу, их вы и использовали), есть еще Muffin (тут альт. точки DB2G3).
    Универсальный попробуйте из этой темы, standart version (16767).
     
    Последнее редактирование: 01.02.2016
    SAP-SAN нравится это.
  19. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Бьюсь уже 4 день, уже не знаю куда копать Е-шка 500GB 2014-07-30, над снялся с одной ошибкой, cb 13182, xell создавал и заливал через АвтоГГ, пробовал заливать с патчем для винбонд (не нашёл на форуме как правильно это сделать и просто подменил им Reloaded_Glitch.bin и Reloaded_Glitch_с.bin, может это и не правильно, поправьте если не так), имеется 2шт 360run жёлтые и 2 шт. Matrix v3. post через постфикс сопротивление в режиме прозвона поста 445, ресет на альтернативной точке ft10 пробовал и по схеме в точку под крестом, провода короткие, на ране при любых комбинациях короткий сверчеё раз в 5 секунд бесконечно, на матриксе пробовал прошивки из прог360 Corona E, Corona D, аналогично рану сверчёк раз в 5 секунд короткий, никаких свистов и дёрганий кулера нет, залил CO_T_66.0_L_1.0.xsvf 2 коротких сверчка 1 длинный втечение 5 секунд, перемычки пробовал и обе в фат и по одной бесполезно, между землёй и ресетом накинул кондёр на 270пФ ни чего не изменилось. Так и не могу получить ключ! Прочитал про стоуны попытался было поискать на али, но что то вообще ни одного магазина где можно было бы их приобрести, Читая форум так и не разобрался что есть универсальный глитч и где его взять (многие ссылки, если и находил, дохлые ), если я его залью приставка должна стартануть? да память у процессора самсунг... Помогите куда копать весь уже измучался..
     
  20. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Перемычки запаял на матери?
     

Поделиться этой страницей