Обломился болт...

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем BlackCA, 11.05.2016.

  1. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Всем привет.
    Короче все кончилось не начавшись! Откручивая все болты, дошёл до радиаторов, при откручивании, шел как то туго, но что бы обломился, я не был готов... Так вот, как то можно устранить? Может высверлить, можно ли как то резьбу сделать, я хз?! Либо есть у кого радиатор под слимку 2000 [​IMG][​IMG]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. marko_polo

    marko_polo Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    4
    Надо сверлить !
     
    BlackCA нравится это.
  3. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @BlackCA, если разсверлишь то не сможешь оригинальный болт вкрутить, да еще и резьбу нарезать придется.
    проще наверное сделать пропил прямо по радиатору небольшой, тем самым ты сделаешь пропил в болте под шлицевую отвертку, и возможно сможешь выкрутить этот кусок, возможно нагреть чуть придется, хотя хз какой коэффицент расширения у болта и радиатора.
     
    Acousticks нравится это.
  4. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    берем дремель с отрезным кругом и режем прямо по сломаному - чуть залезешь по бокам зато будет четкая канавка под отвертку плоскую
    отрезной круг он круглый - в результате глубоко будет только посередине (где сломанный болтик и сидит)

    сам так доставал просто )

    таким резал http://www.ozon.ru/context/detail/i...T0mN4C7G1bBhORH3r9vqaxoCiDzw_wcB&gclsrc=aw.ds
     
  5. arch_saint

    arch_saint Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    15
    На фатке была такая ситуация, тогда высверлили сверлом с бОльшим диаметром, нарезали резьбу, и подобрали болт, то ли м4, то ли м5
     
    BlackCA нравится это.
  6. munche

    munche Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2015
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    BlackCA нравится это.
  7. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Все манипуляции с нарезанием канавок бесполезны - остатки болта там сидят мертво. Только высверливать. Сверлится довольно легко - металл мягкий, я использую обычный шуруповерт. Систему охлаждения лучше разобрать. После этого с обратной стороны попытаться нарезать резьбу (с обратной стороны большая часть резьбы живая). Резьба М3. Подобрать аналогичный по длине болт с резьбой М3 - не проблема, можно чуть длиннее. Чтобы он был похож на оригинальный, можно на него намотать изоленту). Не получится М3 - дальше М4).
     
    Borya-92 и BlackCA нравится это.
  8. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Спасибо, так наверное и поступлю, просверлю и метчиком накачу новую резьбу, да подберу более не менее под оригинал болт...
     
  9. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Спасибо за совет))) пробовал я сделать пропил, отверткой скрутить, он тупо покрошился...
     
  10. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @BlackCA, ну и выкроши его весь из дырки, может ещё и завернёшь туда если резьбу всю не собьёшь...
     
    BlackCA нравится это.
  11. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Посмотрим, что будет после бурения, может останется что, так почищу и вкручу
     
  12. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @BlackCA, если тонким буром сверлить, то думаю раскрошишь его не повредив резьбу.
     
  13. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    Короче высверлил, пришлось М4 нарезать))) но подобрал болт как надо, и по длине и по шляпке!!! Вообщем я win


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    JamalShooter нравится это.

Поделиться этой страницей