PSN на OFW 2.57

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем ReiD, 30.04.2016.

  1. ReiD

    ReiD Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Собственно вопрос, возможно ли?

    Хочу скачать пару игр купленных мной ранее и поиграть, не обновляясь до 3.50. Есть соображения?
     
    #1
  2. app

    app Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    только обновиться, иначе ни как.
     
    #2
  3. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Попробуй прокси.
     
    #3
  4. ReiD

    ReiD Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Знаю наверняка что возможно, обновляться не хочу

    Пробовал, подменил ps4-updatelist.xml и, подняв хттп сервер, подменил сервер обновлений. Консоль видит интернет, не обновляется, но и в ПСН не входит, выдаёт ошибку. Прокси показывает что консоль обращается к одному из серверов, запросы и ответы зашифрованы.

    EDIT: Похоже сервер ПСН запрашивает информацию о консоли и видит что прошивка ниже положенной.
     
    #4
    Последнее редактирование: 01.05.2016
  5. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    А с сайта добавить в список загрузок?
     
    #5
  6. ReiD

    ReiD Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Кого, игры? Не пробовал, даже если установлю пакет, без активации в ПСН замок будет висеть, разве нет?
     
    #6
  7. Diman-Off

    Diman-Off Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    обнови на 3.15 и всё будет гут
    могу дать файлик , ток он для инициализации
     
    #7
  8. ReiD

    ReiD Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    В том то и дело что обновлять не хочется, уже не просто дебаг меню открыли, но и его расширенную версию тоже.
     
    #8
  9. Diman-Off

    Diman-Off Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    на 1.76, но никак не на 2.хх
     
    #9
  10. ReiD

    ReiD Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Не спорю. Но мне кажется, что 2.57 содержит больше уязвимостей, чем 3.15
     
    #10
  11. wpvrn

    wpvrn Пользователь

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Обновлять не надо. Надо пытаться через прокси. Знакомый так делает, попробую узнать что нибудь, отпишу
     
    #11
  12. wpvrn

    wpvrn Пользователь

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
  13. ReiD

    ReiD Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    это пробовал, подмена файла. на четверке получаю ошибку, он файл прошивки проверяет, поэтому я поднял свой апдейт сервер и перенаправил запрос на него. в итоге консоль подключается к интернету но псн недоступен.
     
    #13
  14. wpvrn

    wpvrn Пользователь

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    кинь содержимое файла
     
    #14
  15. ReiD

    ReiD Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    <update_data_list>
    <region id="eu">
    <force_update>
    <system level0_system_version="01.000.000" level1_system_version="01.000.000"/>
    </force_update>
    <system_pup label="2.57" sdk_version="02.570.000" version="02.570.000"/>
    <image size="823345152">http://192.168.11.112:8081/ps4/update/2_570_000/rec/PS4UPDATE.pup</image>
    </recovery_pup>
    </region>
    </update_data_list>
     
    #15
  16. ReiD

    ReiD Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    xml консоль съедает штатно, ошибка появляется когда пытаешься войти в учетку, консоль обращается к серверу https://ps4-static-cif.sec.np.dl.playstation.net/ и после получения ответа от него выдает ошибку SU-30700-0. Запрос/ответ зашифрованы
     
    #16
  17. wpvrn

    wpvrn Пользователь

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Мне кажется у тебя ошибка в ХМL
    ибо версия актуального обновления "1.0" не может быть ниже твоей "2.57" :) логика есть?
    А также, <image size="823345152">http:-//192.168.11.112:8081/ps4/update/2_570_000/rec/PS4UPDATE.pup</image>
    сомнительный адрес, попробуй перейти по нему в браузере, должна начаться закачка (и проверь размер, он должен быть точным, возьми с wiki)
     
    #17
  18. ReiD

    ReiD Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Размер точный, с вики и взят, это размер обновления в байтах, в свойствах файла такой же размер указан. Адрес тоже верный, это моя доманняя машина, и да, если в браузер на ПК вставить ссылку закачка идет.

    по поводу версии 1,0 - строки взяты с той же вики, сейчас без них попробую
     
    #18
  19. wpvrn

    wpvrn Пользователь

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Без них нельзя
    в моём файле есть пункты версии обновления sdk а они как правило идут 001
     
    #19
  20. ReiD

    ReiD Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    консоль так или иначе хавает xml и PUP файлы и говорит об успешном подключении к интернету. прокси показывает что никаких теловдижений в интернет больше не производится до попытки открыть магазин/браузер либо сразу войти в ПСН, тогда идет запрос на указанный выше домен https://ps4-static-cif.sec.np.dl.playstation.net/ и прилетает неопределенная ошибка SU-30700-0

    ее я, кстати получил еще одним способом, подключился к интернету, консоль увидела обновление 3,50, после чего обнова была удалена из списка загрузок, интернет перенастроен на прокси, но при попытке обновится из меню настроек вылезла ошибка, которую я на данный момент получал только при попытке залогинится в ПСН.

    по поводу версии SDK: пример файла взят отсюда (http://www.psdevwiki.com/ps4/Ps4-updatelist.xml) из него были удалены только неактуальные для меня версии прошивки, пункты касающиеся ОФВ 2,57 оставил без изменений
     
    #20

Поделиться этой страницей