corona 4gb не включается

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем kondrat82, 18.04.2016.

  1. kondrat82

    kondrat82 Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Принесли приставку, при включении только звуковой сигнал. Т.к. приставки раньше не ремонтировал, полез читать соответствующие темы. Выяснил, что плата corona. На блоке питания горит желтый светодиод. На внешний осмотр ничего паленого не видно. Приставка до меня не вскрывалась, не шитая. На L5A1 присутствует 3.3 вольта, на L5b1 5 вольт, на L5B2 1.2 вольта. Короткого нигде нет. Взял у знакомого приставку, хотел сравнить сопротивления и номиналы напряжений, но у него другая версия (как я понял это Тринити). Пробовал другой БП подкидывать и плату с кнопкой запуска. Результата нет. Я так понимаю приставка должна дать команду на запуск 12 вольт блоку питания, а этого не происходит. Подскажите пожалуйста как происходит запуск в этих консолях? На что обратить внимание в первую очередь? Очень много тем с невключением после прошивки, тут этого нет, дежурные напряжения в норме (как я понял для этой модели). Единственное что пока смущает, это низкое сопротивление на электролитах С5С2, С5С3, С6С1, С6С2, С6С3 оно составляет 4 ома.
    Далее распаял кардридер и снял дамп 2 разными прогами (sdtools, autogg). Думал дело в прошивке и можно будет будет перепрошить как BIOS на материнках, да не тут-то было. Читая дальше, я понял что нужно для сборки прошивки иметь cpu key, а его снять можно только распаяв глич. В принципе вопрос взлома бокса не стоял, нужно только оживить консоль, поэтому приобретение платы не входит в мои планы. Подскажите, иным способом cpu key получить не удастся? Что еще можно предпринять для оживления?
     
  2. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    -другим способом получить ключ нельзя
     
  3. kondrat82

    kondrat82 Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Значит понесут спецам по прошивке, у них наверняка есть все необходимое.
     
  4. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    с мертвой приставки ключ они не получат. неси спецам ,у которых есть знания по ремонту
     
    kondrat82 нравится это.
  5. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    А по-моему тут стоит попробовать считать память (увидел, сделали) и попробовать записать кселл. Может статься, что сдох контроллер.
     
    kondrat82 нравится это.
  6. kondrat82

    kondrat82 Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    кселл то записать можно, но как я понял без глича я его не запущу.
     
    Последнее редактирование: 19.04.2016
  7. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @kondrat82, без глича не запустишь.
     
    kondrat82 нравится это.
  8. yaroslav_rts

    yaroslav_rts Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    35
    В вашем случае кселл и не надо запускать. Заливаете кселл и если при включении вентиляторы закрутятся, тогда можно распаивать глич и вытягивать ключ. А если не закрутятся кулеры, тогда и распайка глича не имеет смысла. Тогда 99%, что родной nand в порядке и искать надо в железе. Первым делом я бы советовал заменить кварц возле южника на 25,0 МГц (хоть и редко, но были случаи что паяльником кварц прогреваешь и приставка включалась и после охлаждения снова пикала и не включалась).
     
    Ryu и kondrat82 нравится это.
  9. kondrat82

    kondrat82 Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо за советы, но к сожалению не помогло. Попытаюсь найти спецов, дабы не навредить еще больше. Кселл залил, приставка ведет себя также, вернул обратно снятый ранее дамп. Буду собирать и искать спецов.
     
  10. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    @kondrat82, гляньте кварц, пропаяйте его или замените для проверки. Бывает, что дело в нем.
     
  11. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    @yaroslav_rts, тут уж как знать. Мало просто кселл залить, надо еще считать и сравнить. Вполне может быть, что флеш залочилась на запись, причем никакой ошибки в процессе не выдаст, а данные тупо не запишутся.
    В этом случае, светит переделка в 16 метров.
     
  12. kondrat82

    kondrat82 Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Кварц я проверил заменой. Считывать и сравнивать уже не буду т.к. отпаял кардридер. Переделкой тоже скорее всего не мне придется заниматься. Как я понимаю, кто их шьет, тот знает все тонкости и сможет разобраться. Вот если не найду никого, тогда подниму тему и с вашей помощью будем побеждать. Спасибо всем откликнувшимся, пока приостановим решение данной проблемы.
     
  13. Vkobzev

    Vkobzev Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    @kondrat82, я вчера корону 3тью оживил, считал нанд форматнул флешку из под винды а потом обратно залил и приставка завелась, незабывай при проверке от кварца заземление отпаивать
     
  14. kondrat82

    kondrat82 Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    землю от кварца откидывал при проверке. а вот формат флэшки и заливку обратно не делал. Я просто не в курсе какая там ФС и не рискнул ее форматировать, тем более везде в инструкциях пишут не делать этого. Перед считыванием это понятно, а вот после можно было и рискнуть. Буду иметь ввиду. Приставка собрана и отдана хозяину на поиски более опытного мастера. Если вернется, попробую. Как раз дампы все лежат.
     
  15. BartleBy

    BartleBy Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь что влезаю в чужую тему. Корона, не реагирует на клавишу включения (нет ни запуска, ни даже звука), нет питания на usb разъемах. Проверил дежурки, часть присутствует, часть нет. На ключах по нулям, так же нет 5 вольт на выходе u1b1, в остальных местах есть и 5 и 3.3. кварц перепаял, было бы неплохо более подробную схему питания, а не только дежурок, а так же собрать некую симптоматику. Ну и если такая тема уже мусолилась, то линк :) заранее благодарю знающих людей за помощь.

    на плате прозвонил транзисторы питания (мосфеты), похоже на то, что к части из них пришла смерть окоянная. попробую выпаять и прозвонить так. какие из транзисторов можно впаять в последнюю очередь? чтобы запаяв первичные на цепи питания попытаться выявить дополнительные проблемы
     
    Последнее редактирование: 26.06.2016
  16. BartleBy

    BartleBy Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Выпаял мосфеты. Часть прозванивается нормально, другая (порядка 8 штук) "туго" открывается затвор, а так же падение после открытия всё же остаётся, хоть и не значительное (от 10 до 200мв). То-есть мультиметром попищать на этих транзисторах не удаётся. Я так полгалаю, такие лучше заменить? Так же парный мосфет u1b1 на входе 5в, на выходе глухо, хотя в дежурке на выходе должно быть на 4 ногах 5в. поставил на его место заведомо рабочий, 5в не появилось. Куда копать в этом случае? по сути, кроме u1b1 дежурки на месте. Но нет 5в на usb и соответстенно нет реакции на клавишу включения ( ни писка, ни моргания светодиода)

    Так, заметил описание проблемы в другой теме. Если флешка мёртвая или пустая, то на выходе как раз 0в будет. 4гб флешка не виделась, сейчас переделаю на 16, будем посмотреть.

    ps. переделал в 16мб. залил и родной нанд и xell, ничего не поменялось. на u1b1 0 вольт на выходе, приставка молчит.
     
    Последнее редактирование: 27.06.2016
  17. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @BartleBy, если переделал, то и оригинал нанд, надо пересобрать с smc от 16Мб, ну и xell соответственно
    это сделано?
     
  18. BartleBy

    BartleBy Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    @JamalShooter, в надежде, что я имбецил, пересобрал и перезалил. в общем 16мб переделано, залито и никаких 5в на u1b1. есть ещё какие варианты?
     
  19. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    юг
     
  20. Vlad1993

    Vlad1993 Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Блин вам хоть эскизу делай куда провод кидать, в общем 2 проблемы либо юг умер и только замена на такойже и рабочий , или прозвонить на u1b1 есть ли там на 2 ноге 5в если нет кидай провод где идет питание от штекера 5 вольт туда и все , если это не поможет то надо все лапатить.
     

Поделиться этой страницей