Нет реакции при включении

Discussion in 'Playstation 4' started by HEch, Apr 18, 2016.

  1. HEch

    HEch Пользователь

    Joined:
    19.05.2012
    Messages:
    148
    Likes Received:
    3
    Нет реакции при включении. Вообще ничего не писка не светодиодов. Предохранители целые.
    Принесли на замену HDMI, и чет по запаре не проверил(т.к. дефект был видимым) решил сразу менять, много раз уже делали проблем небыло, да и вообще сложно как то накосячить там.
    Вопрос в том что дает реакцию на включение? Южник?
     
  2. ue55f7000

    ue55f7000 Пользователь

    Joined:
    15.06.2014
    Messages:
    243
    Likes Received:
    29
    @HEch, Если блок питания проверил,то в первую очередь cxd90025 ,далее syscon,память,и проверь мелочёвку с обратной стороны платы где разъём 12 в
     
  3. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Joined:
    01.04.2013
    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    Вангую Южник, в случае если дежурка присутствует.
     
  4. HEch

    HEch Пользователь

    Joined:
    19.05.2012
    Messages:
    148
    Likes Received:
    3
    Дежурка 5в есть
     
  5. Maestro

    Maestro Пользователь

    Joined:
    06.04.2016
    Messages:
    20
    Likes Received:
    7
    резюки глянь вокруг хдми и норки
     
  6. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Joined:
    24.04.2015
    Messages:
    728
    Likes Received:
    41
    может они принесли думали из за hdmi приставка не работает? Я бы позвонил спросил тупа что с ней не так с намеками на hdmi и какие еще признаки были.
     
  7. Iamready

    Iamready Пользователь

    Joined:
    05.04.2012
    Messages:
    334
    Likes Received:
    41
    если удастся починить - отпишись в чем трабл. У самого лежит с такими же симптомами.
     
  8. Administrator

    Administrator Администратор

    Joined:
    23.01.2012
    Messages:
    368
    Likes Received:
    39
    если южник греется, но нет признаков включения - то возможно битый нор - была такая консоль - то есть он как бы в холостую начинает какие то процессы выполнять, но приставка не реагирует на кнопку включения - подкинул дройгой нор с другим биосом системы - началал включаться естесственно в синий
     
  9. ZeroCold

    ZeroCold Пользователь

    Joined:
    01.07.2014
    Messages:
    102
    Likes Received:
    6
    1.Попробуй посмотреть что выдает syscon в UART порт. (если приставка старая то есть тут распайка - http://jaicrab.org/?&a=Ps4/Tools/UART , если нада на новую пиши , дам из личного архива)
    2.Микросхемы биоса действительно тут не без греха , но если у тебя всетаки биос живой (всмысле инфа корректная) а проблема в том что например ID регистр в ней накрылся и не читается или читаестя не корректно и ты подсунешь другой биос (с другой приставки или даже свой но снятый например до реинициализации) то ты РИСКУЕШЬ! Рискуешь получить вечный брик! Поэтому лучше пытайся снять дамп с текущего состояния чипа и записать его в новый чип
     
  10. uneasy

    uneasy Пользователь

    Joined:
    26.02.2016
    Messages:
    132
    Likes Received:
    6
    Недавно была такая же ситуация, не реагировал на кнопку включения, нужно было сбросить CMOS.
    После этого приставка включилась. Автор не указал скидывал он или нет, вполне может быть что и была проблема такая же.
    Честно говоря я не сразу догадался скинуть батарейку.
     
  11. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Joined:
    26.06.2013
    Messages:
    3,076
    Likes Received:
    221
    Вообще скоро пойдут приставки с мёртвой батарейкой и с мусором в CMOS даже из слимов. Желательно отписывать эти случаи тут.
     
  12. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Joined:
    06.03.2017
    Messages:
    789
    Likes Received:
    179
    Подниму тему дабы не плодить новую. Есть плата saa-001. 5v с блока есть. На кнопке включения 0. На контроллер с которого на кнопку должно 3.3 приходить, питание приходит. Даташит найти не могу, может кто знает аналог. фото приложу может у кого мать есть заодно проверьте номинал резистора у меня он как 0 получается.
     

    Attached Files:

  13. Surge

    Surge Пользователь

    Joined:
    25.01.2016
    Messages:
    1,177
    Likes Received:
    440
    Резистор действительно нулевой, это там в качестве либо конфигурационного, либо как предохранитель на 1/16 ватта.
    Питание посмотреть не могу, у меня плата без сискона и моста.
     
  14. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Joined:
    06.03.2017
    Messages:
    789
    Likes Received:
    179
    Сразу не обратил внимание, на кнопке привода таже схема и контроллер тот же, и с питанием та же ситуация. Плату грели видно проц CXD90026G и южник SCEI CXD90025G во флюсе. Походу зажарили его.
     
  15. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Joined:
    04.08.2011
    Messages:
    5,150
    Likes Received:
    1,024
    @timoncrew, сними да глянь - если грели на говне по типу ЛТИ-120, он запросто мог шары слепить.
     
  16. Surge

    Surge Пользователь

    Joined:
    25.01.2016
    Messages:
    1,177
    Likes Received:
    440
    Согласен, я бы тоже для начала удостоверился в мосте.
     
  17. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Joined:
    06.03.2017
    Messages:
    789
    Likes Received:
    179
    Снял, шаров слипшихся небыло, трафарета пока нет с таким шагом отложил до появления оного. НА али нашел в продаже мост, интересно они новые там продают или бу?
     
  18. Surge

    Surge Пользователь

    Joined:
    25.01.2016
    Messages:
    1,177
    Likes Received:
    440
    Б/y, распил с дохляка. Пол часа как точно такой же 0.5 шарами от руки накатил. Не так много шаров для трафарета :skip:
    [​IMG]
     
    Last edited: Dec 11, 2017
  19. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Joined:
    06.03.2017
    Messages:
    789
    Likes Received:
    179
    Я пробовал без трафарета и на малом потоке феном, но все равно начинали елозить шары и слипаться когда флюс совсем жидкий становился. Надо бы на трупе потренить еще.
     
  20. burila

    burila Пользователь

    Joined:
    10.04.2014
    Messages:
    671
    Likes Received:
    136
    Если не ошибаюсь, то дежурки на кнопках должны висеть, даже при снятом южнике. Да и битый нор-дамп не должен влиять на дежурки.
     

Share This Page