Falcon обновление dashboard freeboot

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by Eugen830, Apr 14, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Eugen830

    Eugen830 Пользователь

    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    Требуется ваша помощь. Дело в следующем. Принесли на днях falcon c freeboot dash 14699, хозяин попросил обновить dashboard. Я зная что rgh1 не запустится на новом даше, сделал фотки xell c экрана телика и снял nand Simple 360 NAND Flasherом. Потом походу затупил и начал обновлять через xebuild на dash 17489 по лану. Обнавлась пишет доне, приставка в ребут больше запустилась. Пробывал собрать нанд xebuildом как по инструкции "как убрать freeboot" залил получившийся нанд через autogg, приставка стартует но чёрный экран. Прикрутил matrix v3 RGH2 пробывал с этим и предыдущими нандами играться в autogg create flash, ресеты есть, старта нет. Помогите плиз, как её оживить. Пробывать заливать первый нанд и прикручивать RGH!
     
    #1
  2. renegad

    renegad Пользователь

    Messages:
    1,767
    Likes Received:
    412
    @Eugen830,Я так понимаю на приставке стоял RGH1. Ты под какой RGH собираешь?Тебе надо из того что было залито в нанд собрать фрибут под RGH1 и залить в приставку.
     
    #2
  3. ЯРЫЙ

    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Че за бред?Кто тебе это сказал?
     
    #3
  4. Eugen830

    Eugen830 Пользователь

    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    Бред не бред приставка после обновления не запустилась
     
    #4
  5. Eugen830

    Eugen830 Пользователь

    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    Мне сейчас возможно прставку без фрибута запустить, без фрибута завелась бы дальше я разобрался
     
    #5
  6. renegad

    renegad Пользователь

    Messages:
    1,767
    Likes Received:
    412
    А зачем?Я написал что тебе надо сделать.Ты и так уже нагородил.Хотя делов было 5 минут всё сделать.Ну если хочешь без фрибута собери ретейл из того что у тебя было залито в нанд по инструкции Ярого.
     
    #6
  7. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Messages:
    1,594
    Likes Received:
    344
    Типичный случай, руки делают то, чего бошка не разумеет. Теперь карбюратор не сосает, маховик земля бросает. В первом посте вся суть. Надо просветления подождать.
     
    #7
  8. renegad

    renegad Пользователь

    Messages:
    1,767
    Likes Received:
    412
    Ну не ошибается тот то не чего не делает.
     
    #8
  9. Eugen830

    Eugen830 Пользователь

    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    Собрал retail nand по инструкции Ярого получаю черный экран, собираю фрибут из первичного нанда с 14699 дашем под rgh2 старт есть но черный экран, собираю фрибут из нанда снятого после неудачного обновления xebuild 17489 дашем - старт есть экран черный, собрал фрибут даже из retail nand старт есть экран чёрный. Фрибут собирал через AutoGG.
     
    #9
  10. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Messages:
    2,163
    Likes Received:
    314
    что за старт такой с черным экраном
     
    #10
  11. renegad

    renegad Пользователь

    Messages:
    1,767
    Likes Received:
    412
    Наверно Xell без графики....:banghead:
     
    #11
  12. ЯРЫЙ

    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    На фат консолях кселл всегда графический.Соберите ему нормальный нанд,а возможно у него что то не то с видео.
     
    #12
  13. renegad

    renegad Пользователь

    Messages:
    1,767
    Likes Received:
    412
    Да знаю,это я так.....Просто он уже столько сделал ненужного что не понятно что вобще с приставкой.Пусть кидает то что было в нанде до обновления и ключ соберу под RGH1
     
    #13
  14. Eugen830

    Eugen830 Пользователь

    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    Вообщем сам затупил, из-за этого и висла, я оставил припаянный проводок с одной стороны к матери от RGH1, думал вдруг придётся RGH1 возвращать. Отпаял все заработало. Правда помучился с укладкой, ну ниче все бывает в первый раз. Всем спасибо за помощь, особенно renegad-у за моральную поддержку " Ну не ошибается тот то не чего не делает."
     
    #14
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page