Мгновенный красный огонь

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем khamyo, 11.01.2016.

  1. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    Всем Хай!
    Вэ проблэм из: Поставил с полгода где-то людям фрибут на Бокс Е 250. Всё работало нормально. Сейчас обратились ко мне, говорят: типа давно (с месяц) не играли, потом скачали игру, поиграли, выключили и на следующий день она (консоль) уже не включилась. Я подумал может игра потребовала обновления и они обновились не тем дашбордом. Привозят ко мне, я считал НАНД, всё нормально, но когда включаешь её сразу, через пол-секунды, вываливается красный огонь, при этом кулер начинает движение, но естественно сразу-же останавливается. Также и БП: на мгновение загорается зеленый, затем сразу жёлтый. Думал может шары залипли, снял чип, прочистил зазор между 4-ым и соседними шарами. Залил ориг. НАНД снятый полгода назад - та же фигня. Код ошибки тоже не считывается - одни нули кажет. Сделал рефлоу проца - такая же фигня.
    Кто что скажет?
    Ещё смущает один момент на плате: видать кто-то её уже смотрел и зачистил дорожки между южником и процом. На фото это место обведено. Или это так и должно быть?
    Corona250 (Копировать).jpg Corona250 N2 (Копировать).jpg
     
  2. gusew

    gusew Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2014
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
  3. mycopa

    mycopa Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Посмотри напряжения , всё ли в порядке у тебя с 5v. Под югом посмотри , нет ли короткого. И резисторы, которые на фотке ,позвони между собой не звонятся ли они. А какой ты чип то снимал, где думал что шары залипли?
     
  4. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    клиент всегда врет. по гарантии взял?
     
  5. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    Все напруги в режиме stand-by присутствуют. Резисторы ёбстественно не звонятся. Чип - имеется ввиду X360run, я его отключил просто от массы и от вольтов. Имело место быть рефлоу CGPU.
    Вскрыл ради интереса похожую корону, примерно той же даты выпуска - следов зачистки в выше приведённом месте не наблюдаю! Но зачищенно очень аккуратно, как-будто на заводе, следов канцелярского ножика не видно.
     
  6. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    Нет, не по гарантии, но осадок остался. Больше всего интересует, зачем было так аккуратно зачищать дорожки и кто это сделал?
     
  7. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    @khamyo, не звонятся говоришь? Вроде должны. Сверься с другой короной.
    И да, такие клиентские кавер-стори уже подзадолбали. Они будут врать, чтобы свой косяк пройти "по гарантии", даже если она с 12 метров упала. "Полгода не играли, записали, включили-выключили" - старая история.
    Ради прикола спроси, какую игру закинули, и проверь ее наличие на диске. Сам вопрос нередко в ступор вводит.
     
  8. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Резисторы нульомные, должны звенеть аки китайский будильник. Кинь перемычку.
     
  9. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    На заводах ничего не зачищают.. Если это не ты значит еще кто-то. "Замени" им мать рублей за шесть-семь, будет им наука как ходить налево и тебе с чем на досуге повозиться)))
     
  10. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    Я имел ввиду, что дорожки, где находятся нульомные, скажем так, предохранители, не звонятся между собой (параллельно). А так, сами дорожки звонятся через эти резисторы.
     
  11. AlexPPP

    AlexPPP Пользователь

    Регистрация:
    29.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Та же беда, принесли корону v1, вообще не копанную ( нет фрибута и прошивки). Сказали, что вроде как моргнул свет и консоль отключилась. Но в итоге, как включаешь, через секунду красный огонь, дежурные напряжения на месте, нанд считывается/пишется, на всяк случай даже xell залил (думал мало ли чего с нандом родным), та же история, код 0002. Сразу заниматься реболом CPU или сначала питание смотреть? Делать буду не сам, а мастер говорит, что не знаком с хбоксами, но думаю для него не проблема разобраться в питании приставки, так ведь?
     
  12. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Классный ник!
     

Поделиться этой страницей