Зависания артефакты текстуры

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем romka322, 02.04.2016.

  1. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Прошу поделитесь опытом. После прошивки консоли плохо грузят игры, особенно в эксклюзивных и новых по типу тлоу, за гранью, фаркрай4. Где то просто текстуры не прогружаются, где то отставания картинки от звука, где то просто зависание намертво. Ставлю обычную 4.78 хабиб и мультимен, но пробовал разные версии, от этого ничего не меняется. Заметил только что со внешнего ЖД и грузится по быстрее и проблем меньше, но все равно имеются. Не думаю что аппаратно, потому что все мои слимки ведут себя одинакого. Может я что то не то делаю или упустил какой то момент?
     
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    я бы сделал так

    1) загружаемся в сервис - сначала давим кнопку включения PS3 и держим пока не выключится. Затем снова нажимаем кнопку и ждем 2 пиков.
    2) Вставляем в крайний USB порт флешку с прошивкой Ferrox 4.78 и выбираем обновить систему с форматированием жесткого диска и разделов
    3) затем после установки прошивки качаем последний мультимен
    4) все работает
     
  3. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
  4. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    У меня такое было. Один в один. Началось всё с установки жесткого диска из погибшего от залития кофем нет бука. 320 гигов. Поставил, залил прошивку, залил игр и хана. Начались жуткие висняки. С внешнего чуть лучше работало. Пришлось вернуть сороковку обратно. Жесткий проверил Викторией, оказалось что много блоков которые вроде и не бэды, просто читаются долго. Причем в начале раздела. Проверяй жесткий.
     
  5. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Виктория показала что жд родные в отичном состоянии


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    Проверь еще на другом телевизоре. Было раз что телевизор не переваривал формат в какой переходит приставка при старте игры. Шдми проверь. Вход на телевизоре был в режиме пк. Телевизор зависал вместе с приставкой и не реагировал на пульт. Дерганое и рассыпающееся изображение было.
     
  7. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    Проверь игры на источнике. Возможно битые. Откуда и как игры копировал на приставку?
     
  8. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    http://goldenshara.net/viewforum.php?f=799

    отсюда беру замечаний нет - но подозреваю что ему всетаки лучше сделать форматирование жесткого диска + накатать нормально прошивку

    а жесткие диски в слимках хитачики они вполне надежны
     
  9. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    игры копировал с дисков
     
  10. game8oy

    game8oy Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    чисто из любопытства, чем ферокс может нравится больше чем хабиб?
     
  11. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    ничего не помогает, единственное думаю попробовать скачать игры, которые pkg файлами устанавливаются с запуском через XMB
     
  12. Sergey777

    Sergey777 Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    21
    У меня Виктория показала что с диском тоже всё хорошо. Капнул глубже, оказалось некоторые кластеры читаются дольше. Возможно если игра попала на эти тугие на чтение кластеры, просто не успевает прогружаться. А пкг игры тоже устанавливаются на шдд. И разницы не будет. Установленная игра так же лежит на шдд в таких же папках, только в другом месте. Мож вирус какой то портит файлы??? Попробуй обратно слить с приставки и пересчитать хеш. Точнее скачай игру, проверь хеш, залей посмотри как работает и потом слей обратно и так же проверь хеш.
     
  13. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    да надо просто викторией или мхдд пройтись не просто чтением а на чтение и запись вот тут то и поймешь все норм или нет.
     
  14. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @game8oy, ну те кто даугрейдит часто используют PS3DumpChecker v1.0: Build 487

    для патча образа 4,78 прошивки (которая как многие пишут проблемно даунгрейдится) так вот ползая по PS3 Dump чекеру обнаружил упоминание патчей Ferrox которые она использует для даунгрейда

    потому после даунгрейда сразу втыкал прошивку его на USB флешку и все шилось и игралось без замечаний
     
  15. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Короче после многих тестов, пришел к выводу: на 2-х ПСках слимках были родные TOSHIBA диски, по 120 и 160 гб, вне зависимости от версии прошивки работали ужасно(ТЛОУ косячила как со внутреннего так и с внешего ЖД), хотя всякие проги типо виктории и hdd regenerator не выводили битых секторов. А вот ЖД из Бокса Hitachi на 250 показал себя на все 100, с ним ТЛОУ работала без единого косяка.
    Ставил его на обе приставки и на обоих ТЛОУ шла отлично, причем как с внутреннего ЖД так и с внешнего, что очень интересно
     
  16. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @romka322, а ты их отформатировал после установки прошивки ?

    я обычно всегда жесткие диски из консолей вынимаю и отдельно на компьютере форматирую потом ставлю уже в консольку

    тошибки в PS3 глюченые не попадались
     
    romka322 нравится это.
  17. romka322

    romka322 Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Что посоветуешь сделать с этими тошибками на компьютере? Простое полное форматирование? Просто боксовскому хитачи вполне хватило быстрого форматирования на пс3 что бы работать как надо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    конечно вынимаешь их и на компьютере определяешь и затем на компе форматируешь в NTFS потом втыкаешь в приставку и делаешь в ней форматирование

    файловая система PS3 хитрая штука )
     
  19. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @romka322, а я бы для надежности нулями забил бы, тк быстрое форматирование это все фигня, тупо разделы стирает и все.
     
  20. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    PS3 достаточно

    кстати при даунгрейде рекомендую сразу жесткий диск отформатированый на компе подкидывать -- часто косяки вылезают когда есть старые разделы
     

Поделиться этой страницей