Проблема с запуском плойки, нет видео

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем chubbaka, 28.03.2016.

  1. chubbaka

    chubbaka Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем приветы!
    надеюсь кто то сможет подсказать полезную инфу, для этого постараюсь изложить максимально детально суть.

    У меня прошиваемый slim. Дождался е3флэшер. Поизучал гайды, всю хурму, начал делать.
    Обновился по местному гайду до 4.78. Юзал клипсу. Начал прошивать сам е3 флешер, чтобы ещё можно было юзать. Прошил. Начал снимать дамп. Не снимался сначала, выдавал ошибку(не помню уже, но ничего страшного). Потом пальцовкой своей прижал клипсу и чётко, снялось! проверил прогами, годный дамп, 100 из 100. Снял ещё 2 раза. Файлы прикреплю. https://yadi.sk/d/tkxcJgXnqYhB3
    Давай патчить дамп. Пропатчил. Т.к. не было струбцины - решил сделать по умному, пальцовкой зажал клипсу, взял вторую флешку и вставил в е3флешер. Начал СНИМАТЬ дамп. убедился, что всё прошло, что процесс шёл и прошёл исправно(следовательно типо держал клипсу нормально). Не дыша и не шевелясь начал заливать дамп. Вот тут я вспотел. Сука, я думал сдохну, т.к. очень долго шло. На третей лампочке он останавливается и выдаёт ошибку 10001111. Я хер с ним, не отчаялся, вроде типо тупо ошибка клипсы. на всякий случай заливаю пропатченный дамп на флешку снова и втыкаю в плойку.

    сейчас один важный момент перед кульминацией. Моя плойка порой, во время всех манипуляций, не хотела выключаться, после неудачных попыток, при помощи родной кнопочки. По этому я выдёргивал шнур. Запомните сей факт, ибо мне кажется здесь есть какая то зацепка в моей проблеме.

    Так вот. Втыкаю я снова флешку, чтобы попробовать залить дамп снова. Опять усравшись прижимаю клипсу и скрепя сердцем включаю плойку. Плойка включается, крутится кулер, вся хурма, НО на телике нихера. Пишет "нет сигнала". Пробовал на другом - там даже этой надписи не было. Я хз что это, но хочу это как то поправить)
    Прошу, у кого какие догадки, отпишитесь, добрые люди, мне очень нужен ваш совет!

    p.s. пытался делать шаги вак при брике,на первом же шаге, где надо залить "bkpps3-UNBRICJER.bin ничего не выходит. Написано ведь включить плойку с первым рычажком вверх и остальными вниз, и нажать "старт". Но ничего не происходит, синие лампочки не загораются, а на телике так и висит "нет сигнала".
     
  2. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Ну вот :-D кому дампы с незабаненной? :byebye: Сначала потренируйся с креплением клипсы по человечески надежно, без пальцев своих. если не выключается приставка нафиг анбрикер? лей патченый, записывать выключатели все вниз. Я правда дампы твои не смотрел
     
    Последнее редактирование: 29.03.2016
  3. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    Дамп норм, по сути если прошивка не залилась выдало ошибку то она в микрухе должна была частично затереться, для анбрика провод на тристей припаяли?
     
  4. chubbaka

    chubbaka Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    блё.. тупанул с ссылкой на дампы..)
    спасибо, что подсказал, надеюсь все честные ребята )
    к слову, а как это можно использовать?


    я пытался анбрик делать, потому что мне в комментах гайда советовали.

    провод на тристей припаивал(очень аккуратно)
     
    Последнее редактирование: 29.03.2016
  5. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    В инструкции написано красным что пальцем прижимать нельзя,также есть фото прижима клипсы,неужели трудно почитать

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  6. chubbaka

    chubbaka Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    даа, я видел, да, просто я прижимал струбциной, оно не шло, я хз как так, я и паралонку подкладывал, и картонкой, ни в какую..

    а вот "фото прижима" не видел..)
     
  7. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/7553/
    10.Методы прижима
     
  8. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @chubbaka, я прижимаю обычно так, ставлю табурет с материнкой под стол, под саму материнку подкладываю мягкую амортизационную прокладку, одеваю клипсу и прижимаю пальцами, затем между столешницей и материнкой ставлю отвёртку т.с. "враспор", так чтоб ручка обеспечивала прижим клипсе. Метод универсальный (сделал так штук 20 разных плоек), а вот струбцину подходящую я так и не нашёл... Не ругайте что учу плохому )))
    [​IMG]
     
  9. chubbaka

    chubbaka Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ок, прижимать я понял как. А что с отсутствием видео?)
    мне кажется из-за того, что я часто выдергивал шнур - что то погорело( не? что делать?
     
  10. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    @chubbaka, залей вначале дамп родной
     
  11. chubbaka

    chubbaka Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    вроде бы пробовал, никакой реакции. Но попробую ещё раз
     
  12. Jay-B

    Jay-B Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Так может из flash fun mode не вышел?)
    1-заливай паченый дамп
    2-отрубай питание
    3-потом на флешере все рычажки вниз
    4-заводи с кнопки
    Если не сработает повтори 2-ой и 4-ый пункт.
     
  13. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    На всякий случай, как ты определил прошиваемость? Не пытаешься ли ты прошить 2508 1b?
    Как делал я : Точку SBE на землю проводом или прямо мостик из олова (На какой то плате тристейт прямо рядом с земляной). И потом лью тот же самый дамп с положением "все вниз" , т.е. по стандарту. Не помогает - лью родной. Ну а вообще, первым делом для правильности запаяй линкер. Кто бы что не говорил про клипсу, но на мой взгляд это мусор. Распаяться быстрее, чем подбирать положение этой самой клипсы для хорошего чтения, плюс меньше вероятность плохого контакта. Может косяк конкретно моей, но что ты с ней не делай, чем и как не прижимай - нормальный дамп один из 25
     
  14. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    прижимать пофиг чем и как, главное по все поверхности и устойчиво без колебаний
     
  15. chubbaka

    chubbaka Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ок, по клипсе я выкупил.
    А видео то почему нет? тупо из-за того, что дамп перезалить надо? Дамп перезалью(родной или патченный) - видео появится?
     
  16. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    потому что система не запускается следовательно и сигнала видео нет
     
  17. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    а что за чудо радиатор?)
     
  18. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @ArhangelSM, цэж фатка, это родные радиаторы, вентилятор долой, бытовой вентилятор на неё направил и вперёд :dance:
     
    ArhangelSM нравится это.
  19. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Эти так называемые "чудо-радиаторы" в своё время вагон консолей "зажарили". У Sony хватило ума не уменьшив тех. процесс вдвое урезать СО :giggle: Всё ж за ценой гнались!
     

Поделиться этой страницей