Включается, но не стартует.

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем yougor, 26.01.2016.

  1. yougor

    yougor Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Собственно после замены чипа на другой и возврат обратно предыдущего перестали идти ресеты. Залил родную прошивку в нанд. Результат тот же - включается но не стартует. Несколько раз было следующее: при подключении питания к мамке на блоке питания начинались крутиться вентиляторы и гас светодиод. Помогите, что посмотреть в первую очередь. (Писал в другой теме но там как бы оффтоп.)
     
  2. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Смотри что порезал что оторвал на плате...
    Может криво залит оригинальный нанд?
     
  3. yougor

    yougor Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Да как обычно залил ритэйл джраннером. Пятаки могу сфоткать хоть все. Все на месте.
    Вопрос вот какой. Может поможет. Должен ли моргать дебаг пин на приставке с родной прошивкой?!
     
  4. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Встречный вопрос: Зачем запускать приставку с оригинальны нандом??
     
  5. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Чтоб Ритэйлы запускать
    Надо глич-чип отпаять!
    Тот кто делает не так,
    Мы того зовём "чудак"...
    (Выдержка из незаконченной поэмы "Фрибут FAQ")
     
    Ryu нравится это.
  6. yougor

    yougor Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    да отпаян он. включал с ним дабы проверить как он себя поведет.
    ибо ритейл собирали из дампа и ключа...
     
  7. freegame

    freegame Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    16
    а перемычки убрал.что значет "Результат тот же - включается но не стартует."Должен ведь высыпать какие то ошибки
     
  8. yougor

    yougor Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    упс. про перемычки забыл.
    результа тот же означает то что консоль включается, т.е. горит светодиод на рф модуле и крутится вентилятор, но на дисплей ничего не выводится. примерно так же как ожидание старта кселла. только без чипа и на родном ритейле. выпаю перемычки - отпишусь
     
  9. maxvas1981

    maxvas1981 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    ну и продолжение будет? у меня похожая ботва)) Corona 4gb. Слимка. не могу ключ снять. ресетов нет. Кулер вертится спокойно. Огонь зеленый на консоли горит. Напряжение на posout есть, на ресете тоже но чип как не живой. перемычки стоят. контакт с шариком у пост фикса есть. проверял и сопротивлением( 410 ом выдает) и на вольтаже при включенной(36 с копейками вольт). питание на чипе мерил на vdd, точке E и F- 3.3v. Если бы где то дорожку порвал или пятак оторвал то не звонилось бы((( Я уже и другие кселы заливал, универсальные из папки ECC в JRUNNER.... Соплей тож нет. Провода в натяг почти. НА точку ресет где то 7 см провод. Провода многожильные мгтф. Блин! Все вроде правильно и ровно но не моргает гад и все тут. Чип x360 run. А! чипы 3 штуки перепробовал. не могут они все мертвые быть. Из той же партии 4 консольки в этот день прошил и все гуд!(( Помогите пожалуйста! Весь мозг уже сломал(((А! Пытался назад нанд залить родной, красный огонь! [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25.02.2016
  10. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    @maxvas1981, провода не совсем в натяг) минус припаяй к точке, а не на видео разъём) используйте провода тоньше и будет вам счастье)

    На всякий проверте оригинальный нанд на ошибки...
     
  11. maxvas1981

    maxvas1981 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    В оригинальном нанде ошибок нет, проверял. Провода в натяг совсем пробовал, да и сколько раз так ставил и таких проблем не было. были бы тайминги другие но чтоб вообще ресетов нет, такое впервые. К точке припаяю землю сейчас но что то сомневаюсь я в том что будет результат. земля она и в африке земля)) Причем пробовал припаиваться к HDMI, тож нифига.
    Кстати,, провода сам то вроде. От IDE кабеля. Лучше мне кажется и придумать сложно)
     
    Последнее редактирование: 25.02.2016
  12. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    От IDE кабеля провода отвратно использовать, на тринити хрен добьешься старта
    Чип на ритейле будет либо не моргать либо гореть очень странно на сколько помню
    Открой дамп в HEX редакторе и посмотри первые строки, если там будет что то связанное с Xell то это не оригинал
    Приставка запускается и не стартует очень похоже на фрибутнутый образ
     
  13. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    @maxvas1981, с родным нандом красный огонь - печаль беда, какая ошибка? Нанд точно нормальный?
     
  14. maxvas1981

    maxvas1981 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Ок. Использую МГТФ хотя по моим ощущениям от IDE 50ти жильного всеж провода помягче хоть и чуть потолще. На триньке кстати вчера ран ставил с идешными проводами на ура. Просто ресет 44 см сделал и до 10 сек запуски.
     
  15. maxvas1981

    maxvas1981 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    И кстати почему если они плохи китайцы их в комплект со своими ранами суют? там же такие же проводки.
     
  16. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Раны ко мне приходят явно не с IDE проводами, хотя заказывал один раз много и давно, может что поменялось
    Во времена, когда я пробовал использовать от шлейфа провода на трините еще не было ранов, на кулранере и матриксе заводилось гораздо хуже с IDE кабелем, лично у меня
     
  17. maxvas1981

    maxvas1981 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Я вот думаю не повредил ли я резисторы к которып припаивается пост фикс когда его ставил.. Это может влиять на отсутствие резетов?
     
  18. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
  19. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    @maxvas1981, код ошибки на оригинальном нанде??
     
  20. maxvas1981

    maxvas1981 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    0021
     
    Последнее редактирование: 02.03.2016

Поделиться этой страницей