RGH 1.2

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 16.04.2015.

  1. iver89

    iver89 Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    В мою бытность ещё и не такое было.
    Я не привык к японской раскладке кнопок управления в приставках от Sony. Поэтому играя в андаб-версию Final Fantasy X я никак не мог привыкнуть к тому, что кружок - это подтверждение и кнопка действия, а крестик - отмена. Итого я потратил целый час на то, чтобы разобрать пад, раздербанить плату и припаянными перемычками поменять кнопки местами. Физически.
    ...А потом ещё час на то, чтобы залезть в интернет и выяснить, что поменять кнопки местами можно ещё и софтверно в самой консоли. Ради этого я потратил третий час чтобы снова разобрать джойстик и вернуть всё как было. Четвёртый у меня ушёл на поиск инструкций и их применение.

    Бешеной собаке сто вёрст - не крюк. Иногда тут не кривизна рук играет роль, а банальная неосведомлённость. :3
     
    #801
  2. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    День добрый Уважаемые посетители и постояльцы.
    Вот уже 3ие сутки бьюсь с Фальконом, поэтому решил обратиться за помощью.
    FALCON+Ace v3r/Coolrunner C (с ним вообще не запустилось ни разу)
    Пытался установить и S-rgh и RGH 1.2, вообще безрезультатно. Перепробовал практически все прошивки, старта нет. Однако залил вот такую на Ace v3 - falcon_200S_E_7_L_1_P_20_POST0, иногда стартует, я ключ снял, залил фрибут, но старты вообще ужасные и не постоянные.
    Вот не могу вкурить в чем дело. Асе вроде 3ей версии, а выглядит как 2ой, и не понятно надо выпаивать диод или не надо. Хотя и так и так пробовал.
    Заливаю оригинал, всё убираю, приставка работает исправно.
    На RGH 1.2 На любой прошивке поведение (моргание) Асе, выглядит одинаково. Что я делаю не так :)
    Фото прилагаю и видео.


    IMG_2016-02-14_122041.jpg IMG_2016-02-14_122013.jpg
     
    #802
  3. starcraft

    starcraft Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Подскажите, нужно ли отпаивать чип от коробки, во время заливки прошивки флешером? А то если придется экспериментировать с прошивками (таймингами), каждый раз отпаивать-припаивать чип к боксу - гемор.
     
    #803
  4. buivol135

    buivol135 Пользователь

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    47
    не нужно
     
    #804
  5. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    в сторону 1.2 смотри, припаяй на место диод который ты сдернул чтобы дополнительное питание пустить на чип, питание кастомное соответственно тоже отключи
     
    #805
  6. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Всмысле кастомное? 1.8 вольт убрать?
     
    #806
  7. Kryder

    Kryder Пользователь

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Я выкладывал на предыдущей странице свою распайку и фото, паяй точно также, 1.8в бери с платы (удаляй диод - на фото увидешь провод куда на чип паять), прошивки из 60.0 таймингов (на джасперах лучше 150мгц, на фалконах 300мгц) хорошо стартуют, уже 10 фаток сделал по такой распайке - гемороя даже с джасперами BB не было.

    Ессно S-RGH и прошивки от RichY. RGH1.2 только для матрикосов и кулранеров годится - там всегда моментальный запуск, а на X360Ace v2\v3 я так и не добился нормального запуска с RGH1.2.

    https://yadi.sk/d/lDH5ZqoDhDPrj/x360ace_s-rgh - Релиз здесь качай.
     
    #807
    Последнее редактирование: 15.02.2016
    DjonnyBox нравится это.
  8. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Да действительно, S-rgh спасло ситуацию, использовал также галочку CR4, запуск в среднем 15-20 сек...после 3х дней мучений, решил что достаточно :)
     
    #808
  9. starcraft

    starcraft Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Спасибо. Но проблема осталась.
    Уже ставил на один бокс фрибут и с матрикс тридентом. Но прошивать чипы не приводилось. Никак не могу победить Matrix glitcher V3, а именно залить прошивку в чип через Mtx SPI nand flasher. В общем пользуюсь этой схемой [​IMG] .
    + даю питание 3.3v на сам чип (Matrix V3) и землю, соответственно VCC и GND.
    Драйвера стоят, через нандпро считывал нанд, все окей, единственное не записывает, ну или пишет на каждый блок ошибку, но записывает, пока не понял. Пытаюсь залить прошивку, например: nandpro xsvf: rfg12_21.xsvf.
    Looking for usb interface device
    Incompatible ARM firmware for this version of NandPro!
    Error: Can not continue!

    Проблема в драйверах/системе? Подскажите.
     
    #809
  10. gusew

    gusew Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    @starcraft, похоже вы используете "nandpro 3.0". Mtx SPI тогда еще не умел xilinx'ы шить. Только snf
    [​IMG]
    Но, в прошлом году Mtx SPI, после небольшого апдейта, таки научился шить xilinx'ы.
     
    #810
  11. starcraft

    starcraft Пользователь

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Спасибо!!!
     
    #811
  12. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Начал делать такой же Falcon, все повторил, но запуска так и не добился. С любыми прошивками, 5 часов - результата 0. Так что Srgh и Ace, видимо не всегда совместимы
     
    #812
  13. buivol135

    buivol135 Пользователь

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    47
    на Srgh точку RST попробуй брать отсюда , чип на видео не на hana, если асе v3 то перемычку не забывать запаять и чудесные запуски 10-20 сек Falcon/Jasper
     

    Вложения:

    #813
    Последнее редактирование: 18.02.2016
  14. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Что за перемычку
     
    #814
    dofin нравится это.
  15. Kryder

    Kryder Пользователь

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Я по своей схеме около 10 фаток (джасперы и фалконы) делал, все отлично и запуск в пределах 10-30 секунд, прошивки писал какие юзал.
     
    #815
  16. buivol135

    buivol135 Пользователь

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    47
    под конденсатором C34, над C16
     
    #816
    Последнее редактирование: 19.02.2016
  17. dofin

    dofin Пользователь

    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Для каких целей?
    Можно фото где и как?
     
    #817
  18. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Вообщем пытаюсь дальше:
    FALCON
    RGH 1.2 Coolrunner C и D - ни одного старта
    установил S-RGH, поставил другой АСЕv3, результата так и не добился, хотя 1 раз ЕСС запустился, но после этого опять тишина и очень странное поведение чипа, поясняю идут ресеты, и вроде приставка должна стартануть, но вместо этого как будто зависает (на 40 сек) . Снял видео, может кто сталкивался
    ААА помогите люди :banghead:
     
    #818
  19. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Советую, реально работает. И очень желательно соблюдать укладку, если другая, то начинаются "чудеса" как у меня на видео
    Мучения закончились, когда заменил глитч, Асе3 оказался с браком.
     
    #819
  20. xPLOID

    xPLOID Пользователь

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    14
    Кстати на главной есть только точки пайки RGH 1.2 для CR3 Lite, а вот какие перемычки и куда ставить или не ставить не написано. К примеру сейчас впервые решил поставить RGH 1.2 на CR3 Lite никаких перемычек не ставил, переключатель на Fat и у меня бешенное моргание по 3-4 тика в секунду.
     
    #820

Поделиться этой страницей