Проблема с приводом PS3 cech-2508b (1b)

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Farell, 10.02.2016.

  1. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Попалась плойка модель 2508b (1b) с неисправным приводом. Думал по началу ерунда, механика сломалась. Изначально досталась с полностью сломанной механикой, дети монетки бросали в щель, бывает. Но после восстановления механики, такая вот шляпа симптомы: вставляешь диск, проглатывает, два раза хватает механикой (если точнее, фиксирует диск магнитом, потом отпускает, будто собирается диск отдать и снова фиксирует, а дальше тишина) диск не раскручивается, если нажать кнопку eject, диск как и положено выезжает. Ну и самое интересно, пересадка привода с полностью исправной, дала точно одинаковый результат. А восстановленный привод на другой мат плате стал полностью исправный (а я то думал у меня руки кривые)). Проблема повисла, в интернете информации не нашёл. Может есть у кого какие мысли?
     
  2. inubos

    inubos Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Где-то была здесь тема про супер слим с похожей проблемой. Говорили там про проверку южника и Сискон.
    А разъёмы на материнке все целы (всмысле сидюшные) ?
    Может по питалову привода (механика/лазер)?
    Можно попробовать на рабочей приставке все шлейфы поочерёдно повытаскивать и посмотреть, что будет, авось закономерность отыщется либо такой же симптом сработает
     
    Последнее редактирование: 11.02.2016
  3. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Менять Renesas он же CXD 51xx либо BD. Но скорей всего первое.
     
  4. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Спасибо ребята! Проблема была в другом и куда банальнее. Кто-то залезал в неё до меня, повредили дорожки идущие на разъёмы шлейфов. Всё восстановлено и работает. ))
     

Поделиться этой страницей