RGH 1.2

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 16.04.2015.

  1. Mrjinatan

    Mrjinatan Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Какой лучше всего глитч брать под фалкон? И сойдёт ли мгтф для установки?
     
  2. Anar

    Anar Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    25
    для меня матриксы хороши, еще ни разу не подвели, только резонатор надо отключить если это v3.
     
  3. a6307a

    a6307a Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    14
    Matrix лучшее решение.
    Всегда использовал МГТФ - все работает прекрасно.
    С фалконами будет скорее всего проблема с зависонам...
     
  4. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Кто подскажет что на Falcon лучше ставить с X360Ace V3? RGH1.2 или SRGH ?
     
  5. anray

    anray Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    На 1.2 проблем с фалконовскими power mode фризами ни разу не видел.
    Только на RGH2.
     
  6. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Сделал S-RGH, фото ниже. Тайминг подобрал JA_L_0.6_T_60.0.xsvf, в собранном виде запуск 10-30 сек. Еще катят JA_L_0.3_T_59.7.xsvf\JA_L_0.6_T_60.0.xsvf\JA_L_0.3_T_60.3.xsvf (в собранном виде не тестил - может и лучше будет запуск)
     

    Вложения:

    twink3, sovcomrad, dog.undisputed и 2 другим нравится это.
  7. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    34
    Подскажите мож у кого было
    Джаспер 16 мб 6754
    Ставлю ргх 1.2 на матриксе
    1ый старт всегда моментальный (любая прошивка, в основном 21, с кондером (68нф, 104 нф или без)
    Потом не запускаеться - вечный ресет. Пока не вытащу питание. Вытащил питание, подождал 10 сек, вставил. Опять - 1ый старт мгновенный дальше не запускаеться
    Что подскажете?
     
  8. mixail21

    mixail21 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    34
    Асе в3 на RGH 2.0 победил ету тварь
    JASPER\300 MHz\ALT_RST\timing_60.0\JA_L_0.5_T_60.0.xsvf
    старт 1 -5 тика:mad:
     
    phat и buivol135 нравится это.
  9. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    @mixail21, на джаспере 256мб сегодя именно такую же, но 150мгц ставил с распайкой что выше, старт в пределах 10 сек.
     
  10. Hailmary

    Hailmary Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мужики дайте правильную распайку cr3 lite на jasper bb 512..Dash 17489 . Всю тему перелопатил, помогите если не тяжело. Делаю впервые, опыт с пс3 имею. Вчера залил кселл и поймал красные огни после 5-тиков.. экрана кселл не было.. Неправильно подпаиваюсь думаю.. Залил родной дамп, загрузилась норм.. Еще имеется матрикс v3.. Ткните носом на подробный wiring диаграм именно по jasper'ам.. Цель зафрибутить методом от Ричи 1.2...
     
  11. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    Пилиять!!! Народ ты чё, совсем ослеп что-ли??? На главной странице всё есть!!!
    http://www.hackfaq.net/xbox360/rgh-1-2-falcon-jasper/
     
    filrock нравится это.
  12. Hailmary

    Hailmary Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Получается для CR3 lite: rst на точку D, pll на A, FT6U1 на С .?? Задействованны 5-точек?.. Кварц чипа вырубать лучше? Какой кселл использовать, нужно ли сопротивление 22к?

    Запустил на matrixV3.. Jasper ВВ 512 17489 Проша 21 от ричи.. CLK от ханы..без резюка на встроенном кварце..Старт мгновенный!
    На CR3VLite полет нормальный.. Оба чипа стартуют моментально.. Без ханы не хотел по началу))).. Fw-21 richy ..S5: 1-5 ON.. Lk1 short.. Jp-FAT.. Разводка от фонаря...
     
    Последнее редактирование: 08.02.2016
  13. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    Ну и что мешало с самого начала так сделать?
     
  14. Hailmary

    Hailmary Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мешала прошивка " write ecc в jrunnere", 3-красных давала... Перезалил xell nandpro,, все пошло.. Первый раз бокс делал..
     
  15. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    господи, как вы умудряеетсь криво записать кселл? никогда наверное не перестану удивляться разнообразию радиуса кривизны рук
     
    КР142ЕН, Kryder и dofin нравится это.
  16. KakTUZZ

    KakTUZZ Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток.
    Ставлю ргх 1.2 на ксенон, проц канада , пайка все по схемам, и ппл через резюк 22 кома, и 1.8 вольт и снятый диод для ргх 1.2 , чип айс в3. (все также делал на двух фальконах, все отлично работает), вобщем хронология дествий
    1. попробывал сначала динамическую для айс, полчасастарта нет.
    2. попробывал частоиспользуемые статическиедля айс - никак
    3. попробывал все статические для айс для ксенон - никак
    4. на ночь залил динамическую, за ночь стартанула ,ключ на экране,круть , фоткаю его, вписываю в жранер выбираю вручную фалькон , даш 17489, глич2.
    5. собираю фрибут записываю прошивка динамическая, оставляю на час - никак
    6. пробую все статические для айс для ксенон - никак
    7. пробую все статические для джаспер /фалькон - никак
    8. отпаиваю конденсатор, тот что возле альтернативного ресета (для эксперимента влияет ли он на что-то)
    9. опять пробую все статические для айс для ксенона и даспера и фалькона, на каждую пробу прошивки давал 2-3 минуты - никак
    10. записываю динамическую , стартует фрибут примерно часа через два - на основании этого предполагаю то распайка правильная.

    Исходя из всего мои мысли
    1. и самое важное ! Для Ричи нет ничего невозможного ! - http:-//www.xboxland.net/forum/topic/105395-ребят-нужна-помощь-по-rgh-xenon/#entry3053861
    , хоть и с интервалом в 2 года :) - ну это все йюмар
    2. http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/12366/page-18#post-157531 в релизе для ксенона нет прошивки с сохранением (хотя на ней у меня тоже не стартанула), не знаю нужна она там или нет, но факт что её там сейчас нет.
    3. http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/12366/page-18#post-157525 , Ричи , из своих опытов я так понимаю что динамическая имея больший диапазон все таки находит параметры которые в итоге дают консольке стартануть. Можно ли сделать статические, которые бы включали в себя весь диапазон динамической, и возможно с шагом не 2 , а 1 , для совсем совсем маднутых :)

    Да, можно конечно взять матрикс, и на нем попробывать сделать, но пока прикручен айс в3 , испробовать на нем все варианты, да и матрикс у меня в моем музее чипов, в единственном экземпляре :)

    И ещё, в планах дуал нанд на бокс впихнуть, думал тумблером, так как если я правильно понял то прошивок для дуал нанда под айс в3 для ргх 1.2 нет, ну может и правильно. ибо эт перебор наверное будет :) , хотя бокс, фат, пусть даже ксенон, но с двумя большими радиаторами и нормальным кулером сверху, при этом с дуал нандом и ргх 1.2, и прошитым приводом = думаю это мечта бешеного геймера :)
     
    Последнее редактирование: 11.02.2016
  17. goldmember2236

    goldmember2236 Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2013
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    17
    всем привет. подскажите по чипу CR3 Lite / Coolrunner: переключатели в какое положения надо ставить? (первый раз работаю с этим чипом) переключатель фат\слим? прошивку от матрикса заливать?
     
    Последнее редактирование: 11.02.2016
  18. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    @KakTUZZ, краткость сестра таланта...
     
  19. KakTUZZ

    KakTUZZ Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Думаешь было бы лучше если бы я написал "народ хелп, ничего не работает,чо делать? " - такого рода сообщения показывают талант?
    Лично я решил сразу все написать что делал, чтобы не было вопросов от других что я пробывал и какой результат был, чтобы сразу отсечь неверные направления действий. Что же касается флуда в теме, так его тут достаточно, и в том числе твое сообщение, никак не относящееся к теме, и из за твоего это мое сообщение тоже флуд. вот так и засираем темы чтобы другим было сложнее что то найти путевое.
    з.ы. и да, опять я "не талантливо" , т.е. не кратко расписал свои мысли.
     
    buivol135 нравится это.
  20. denix

    denix Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Скажи куда копать, стоит Rgh1.2 (matrix) . первое время запускался очень быстро, потом все дольше и дольше, вчера вообще не включилась приставка, грешу на контакт pll. C ним плис моргает только один раз при запуске, без него нормально моргает, может его куда нить в другое место припаять? Сейчас припаян рядом с TP7R3.
    И еще попробовал залить стандартный нанд но при этом оставил плис припаяным, у меня выдало на экране ошибку E79
     

Поделиться этой страницей