HDMI как подпоять или заменить

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем king6340, 22.01.2016.

  1. king6340

    king6340 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2015
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Привет всем,Принесли пс3 слим 2005а,Проблема такова дети выдернули HDMI кабель очень сильно,В итоге сломанный гнездо на плате,Нужен совет подпоят кабель к плате или заменит гнездо,Ели есть инструкция как подпаять кабель к плате дайте инструкцию плиз
     
  2. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Подпаивать кабель - сильно сомневаюсь.
    Фото. Если все цело, то паять гнездо обратно, если гнездо совсем раскурочено, то покупать с Китая или в радиотоварах у нас, прийдя с оторванным. Это все если там плата жива и дорожки на ней. В противном случае купить компонентный кабель с Китая или с gbx и не заморачиваться.
     
    Последнее редактирование: 22.01.2016
  3. mycopa

    mycopa Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Кабели не вздумай паять , востонавливай разъём. А детям пусть мячик дадут , пусть во дворе гоняют.
     
  4. king6340

    king6340 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2015
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    за качество извините
     

    Вложения:

  5. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Гнездо меняй, добавить тут нечего.
     
  6. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    гнезда такие продают на ebay
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...dmi+socket.TRS1&_nkw=ps3+hdmi+socket&_sacat=0

    будешь менять не вздумай выпаивать гнездо феном сразу плату поведет

    флюс наносим - потом сплав вуда - и место пайки очистить потом уже впаивать

    фен не используй платы на 2000 серии очень легко деформируются
     
  7. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    если опыта пайки нет отнеси мастерам которые телефоны чинят они легко и просто поменяют гнездо рублей 500 возьмут

    а дорожки на плате у тебя не оторваны их сложновато оторвать если только плату разорвать )

    заказать разьем новый отнести мастерам и перепаять (они разьемы на сотовых меняют там пайка куда сложнее
     
  8. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Город какой?
    А потом "мастера" курочат нахрен все, или меняют платы на брикнутые и говорят, что "ничего нельзя было сделать!".
    Носите только проверенным людям, чтобы потом не жаловаться.
     
  9. king6340

    king6340 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2015
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    город Фергана Узбекистан не охота кому то отнести,Ест один труп попробую сначала с него снять
     
  10. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    за 500 я б не стал. у телефонов относительно тонкая плата, в разборке удобней. минут 10 на замену с разбором и сбором (простая модель если). а тут hdmi порт на толстенной плате + разбирать, сча 500р, ога
     
    Acousticks и DOCTORDRO нравится это.
  11. diablothebest

    diablothebest Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Флюс и фен, и никаких заморочек! Температуру нормальную ставить нужно, чтобы плату не вело!
     
  12. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    @diablothebest, Вы хоть думаете прежде чем что-то писать? Температуры плавления припоя достаточно для того, чтобы плату повело без нижнего подогрева, это называется забежал по шустрому на форум ляпнуть, где нибудь, чего нибудь.
     
  13. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    ну незнаю я феном снимаю все вплоть до небольших компонентов к примеру нор чипы
    а вот чипы вроде процов снимаю конечно по науке на станции
    не сосчитать сколько всего снято и без проблем и без деформаций - возможно рука набита, но я даже не хочу думать как то по другому подобное снимать
    не нужно сразу бешенную температуру пускать в одну точку, круговыми движениями вокруг рабочей области поводите разогрев приличную площадь, ну и флюс в нужное место
    кстати на сотке 90% чипов снимают просто воздушкой без подогревов
     
    diablothebest нравится это.
  14. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    ну я проще
    сначала пропаиваю компоненты сплавом вуда (снижает температуру плавления припоя)
    затем чуть при 100-120 градусах дую и все само отпаивается
    плате повреждений 0 компонентам повреждений 0

    профит

    а так по существу чтобы отпаять влоб нужна температура 200-300 градусов не все её хорошо переносят
     
    diablothebest нравится это.
  15. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Ребят, вы забываетесь, человек просящий помощи в топик старте, явно не гуру использования фена, советы считаю должны быть по науке даны, а не как кто извращается и сколько чего было убито для набивания скила. Считаю абсурдным давать такие советы на форуме, в личку пожалуйста, но нас читают как и опытные так и дилетанты, при чем вторых большинство, на будущее прошу это учитывать.
     
    zeebee нравится это.
  16. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    ну если вдаваться в этот конкретный случай я бы не стал наносить другой сплав
    почему? - все просто на пс3 порты сквозные так сказать на обе стороны мат. платы, и нанесение на одну сторону сплава возможно и поможет, но время демонтажа затянется

    раньше на усо видные чипы наносил легкоплавящийся сплав, но в настоящее время и безсвинцовку привык только с флюсом смахивать без проблем


    Airen

    если нет опыта то как видно есть мертвые консоли
    наводка как делать в двух вариантах представлена
    если скила нет, пусть несет мастеру
    причем ЛС вообще
    информация выше сказанная пригодится не только автору но и нескольким другим начинающим... причем возможно не приведет к открытию новой подобной темы


    если все ровнять на дилетантов то все советы должны быть - неси мастеру и все
    или вы думаете что у каждого дилетанта есть нижний подогрев или станция?
    мой совет как раз один из самых бюджетных
    могу только сказать если у автора из оборудования только паяльник - то сразу к мастерам (хотя паяльник+оплетка+флюс, но вот это уже больше к продвинутым умельцам, так даже экспериментировать не хочу)
     
    Последнее редактирование: 24.01.2016
  17. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Экономия бюджета, это дело самого человека, а предлагать как бюджетно делать, подписывайте посты тогда уж со словами типа: "если вы не соображаете что делаете, то велика вероятность порчи устройства".
    Если делать по науке, то вероятность убить сводится к минимуму, так ведь? Или это кому то делать нечего и он придумал от скуки, методы правильной пайки и демонтажа элементов.
    Такого рода советы, без предупреждений и есть результат в большинстве случаев неудачного старта новичка. Отправлять к мастеру, это то, с чего должно начинаться, а продолжаться уже словами - "если хочешь научиться сам, то...".

    На этом рекомендую отклонения от темы прекратить. Автор темы получил достаточно информации, чтобы понять, что здесь к чему.

    Дальнейший флуд буду удалять с выдачей предупреждений!
     
    Последнее редактирование: 24.01.2016
  18. diablothebest

    diablothebest Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Я прежде чем паять феном своим пачку всяких трупов разных прогонял, от PCI карт до контроллеров от HDD! Чтобы понять как это работает! Так что либо учится самому, либо делать в СЦ за денешку!
     

Поделиться этой страницей