Xbox 360 Slim 250gb Lt3.0 зависает, ошибки E71, E79

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем fumi, 11.07.2012.

  1. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Я бы взял нулевой нанд. так сказать с чистого листа.На али по 2$ за микруху.Считывать с приставки нанд то можно, но есть вероятность что он кривой, может быть так сказать апаратно+програмнно.После считывания стоит проверить нанд чеком, потом сменить саму микруху, и залить для начала кселл
     
    vitas-iv нравится это.
  2. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    А что за чек на валидность надо полагать для XBOX? Ни разу не пользовался, только на PS3 знаю.
     
  3. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    nandchek или как то так, поищи на форуме, програма от ричи.Для проверки нанда
     
    vitas-iv нравится это.
  4. davemur

    davemur Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Ребята, ктонибудь вылечил? Такаяже тринити, зависает в даше, иногда показывает e79, фрибута никогда не стояло.
     
  5. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    решение - замена ОЗУ
     
  6. Дозер

    Дозер Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    У меня такие ошибки сыпались после замены проца(triniti). пересадил проц, записал нанд от этого проца(ритейл). получил E71, собрал фрибут - получил E79. Пересобрал фрибут с kv.bin от старого проца и донорскими(donor files) sms.bin, smc_config. где-то на этом сайте качнул. И всё, даш грузанулся.
     
  7. mr_drew

    mr_drew Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    C чего взял?
     
  8. mr_drew

    mr_drew Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Аналогичный случай. Ритейл приставка без HDD. начинается загрузка с шариком и далее красный огонь - Е71 (1013).
    C отключенным приводом 0022. Поробовал поставить RGH, xell запускается, фрибут нет.
    Фиг знает куда копать, по одной микрухе менять тоже не вариант.
     
  9. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    xell запускается => память,GPU/CPU, flash. flash легко проверить, а вот память или GPU итд уже угадывать надо или пробовать прижим.
     
  10. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    С отключенным приводом показывает ошибку??
    Таких извращений Иван не видал :disagree:
     
  11. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @DODGE, я тебе больше скажу - у меня есть Corona v4 переделанная в v3, так она работает примерно неделю как часы, что на родном дашборде, что на фрибуте. А спустя неделю начинаются чудеса - сначала частично пропадают буквы из родного меню, появляются кракозябры, далее приставка при перезагрузке может вывалить E71, ещё далее она может запускаться, а может вываливать E71 раз по 30, а потом и вовсе перестаёт включаться и даже, ВНИМАНИЕ, издавать звуковой сигнал при включении. Такой супер-трупик получается. При этом заметил, что микросхема нанд начинается грется, как сковорода на плите. После долгих и нудных тестов лечение меня просто убило - снимаем нанд, перезаписываем его в проггере и сажаем на место. Всё - приставка как новая, но не надолго. Опять примерно на неделю. Потом чудеса повторяются с точностью до минуты. 3 раза я перепаивал нанд и три раза одно и тоже. На третий раз плюнул и убрал её в коробку к "приставкам на чёрный день". Валяется уже она там с годик точно.
    Хотя, я догадываюсь, в чём может быть косяк...В хренового качества SMD обвязке нанда, так как брал я её (обвязку) с мёртвых плат LTU2...А новых компонентов у нас не найти. А заказывать целый набор с Китая ради одного раза жирновато :)
    Вот поделился бы кто 8-)
     
  12. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Пиши "чё" надо. а лучше фотку и точки красные на ней.
     
  13. mr_drew

    mr_drew Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Именно так, в корпусе с приводом начинает грузитсся шарик на заставке, виснет и пишет на экране E71 (1013)
    Разобрал, оставив одну голую плату, при запуске черный экран и через секунд 10 - красный огонь, код ошибки 0022.
    Снял дамп, залил кселл - снял ключи, фрибут после 2-3 тиков останавливается, типа запустился, но на экране черно.
    Пробовал форматировать нанд, заливал полный ритейл дамп. Не пашет.
    К сожалению не знаю проги которая проверяла дамп на бэд блоки от 4gb версий.
     
  14. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    На 0022 я бы не стал фрибут ставить. Это все-равно, что открытый перелом заклеить пластырем и попытаться идти, ну типа, раз не видно, то и ходить можно. Заливай ориг нанд обратно и надо думать, почему не работает. Возможно сама флэха сдохла, может ее контроллер, может юг, может озу...
     
  15. mr_drew

    mr_drew Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Так и сделал, буду перебирать.
     

Поделиться этой страницей