Куплю ик-станцию,может кто избавляется.

Тема в разделе "Куплю/Продам", создана пользователем maximilianus, 11.12.2015.

  1. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @aidarin, термопро не панацея, руки должны быть из того места( с руками и на самоделках паяют нефигово) на форумах проскакивают темы когда и на термопро платы гробят не плохо так, правда потом темы безследно исчезают тк как правило на форумах представители термопро часто модераторы или вообще админы, но плюс у термопро в том что часто при продаже бу станции термо про представитель отписывается в теме что гарантию продлевает.
     
    UltraGad нравится это.
  2. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
    Люди работают и на самодельных станциях с подогревом и нагревателем на лампах от прожекторов и делают ничуть не хуже, чем обладатели профессиональных аппаратов. ИМХО дело не в технике, а в прямоте рук.
    P.S. Сначала свое сообщение отправил, только потом заметил пост PlintuZz :)
     
  3. UltraGad

    UltraGad Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Что правда, то правда
     
  4. _Omicoms

    _Omicoms Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    11
    Я тоже считаю что 3рубля это норм цена, реболл это ответственная работа и с дорогим оборудованием и дорогими расходниками...если так судить тогда фрибут ваще за 500р делать надо. Там паяльником ваще за 30мин можно управится и не перетрудишься.
     
  5. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @_Omicoms, ага ответственная если ты чип новый ставишь, а не то что делают в сервисах перекатают тот же чип и возьмут за это 3к, ппц работа, через пол года снова сдохнет.
     
  6. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
    Расходники, как я уже подсчитал, не более 100 рублей на чип выходят (расход электроэнергии включен). А дорогое оборудование нужно для удобства мастера. Клиенту всё равно, на лампах ты делаешь или на термопро. А если ответственности боишься - не нужно тогда этим заниматься вообще. Цену работе нужно задавать соответсвенно трудозатратам, а не тем, сколько таджики за плитку просят, и тем более не тем, что мастер считает недостойным делать свою работу, не задрав цену на неё в 3 раза.
     
  7. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Ну тут я думаю одно исключает другое, хотите дешево - пожалуйста, но без гарантии. А если с гарантией, то думаю не одни трудозатраты и материалы считать нужно...
     
  8. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
    Ну а что там еще считать? Работы реально на час-полтора. Не уверен в себе - не берись. А насчет гарантии - скажем ,отреболил ты на совесть ,а через месяц сам процессор сдох. Что тогда делать? К сожалению, сейчас большинство только и делает, что считает. Кто считает деньги, а кто - себя суперремонтником.
    Так, для сравнения: недавно менял переднюю подвеску полностью на своей машине на сервисе. Делали полдня, за всё вместе со сход-развалом (заметьте, оборудование весьма дорогое) взяли 3000 рублев. Чтобы эту работу сделать, нужно "немного" больше усилий преложить, нежели к реболу.
     
    zeebee и pipikus нравится это.
  9. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Вы видимо живете еще при социализме,где был строгий надзор за ценообразованием,а человеческий труд не шибко то и ценился.Увы,но те времена прошли.Сейчас у нас рыночная экономика(хошь за 500 делай,хошь за 1000000,это твой выбор(тут все зависит от отношении к себе,своему труду и жадности).У себя в городе(и еще раз говорю,что во многих городах России такая же или подобная история) считаю 3000 за данную работу очень даже приемлемой.При средней цене на товары первой необходимости а это к примеру хлеб-40 руб,молоко-80-90,сметана 100-120,мясо-400,яйца(конечно же куриные)-70,про фрукты и овощи вообще молчу(меньше 100 руб только лук репчатый и картошка стоят) -3000 это норма(к тому же я(да и большенство)чипы жарю не на сковородке...Пусть у меня самоделка ИК станция,но она стоит денег,которые надо отбивать."Цену надо задавать соответственно трудозатратам"-да вы так молодой человек,даже на таблетки себе не заработаете(а если еще и семья,дети,ипотека,кредит,аренда,и тому подобное),что уж говорить как минимум об окупаемости,да еще и получения моржи.Еще раз говорю"Вы альтруист,ну или пи@@@ол"Без обид.Пора просто уже жить в реальном мире.
     
    voldemaro нравится это.
  10. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
    Вот такими фразами разбрасываться не стОит, может быть чревато последствиями. Даже не совет - рекомендация.
    Логика, что я должен оплачивать Ваши кредиты и ипотеку не по мне. Я готов платить деньги, но только за то, что этих денег стОит. Мне проще собрать самопальную станцию и реболить самому, чем оплачивать чью-то кредитную машину, которую человек может себе позволить только обдирая меня. Ещё раз повторю своё мнение: цена за реболл в 3000 рублей не обоснована ничем, кроме жажды наживы мастеров.
    К слову, для меня слова капитализм и пидерастия - почти синонимы.
     
    zeebee нравится это.
  11. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Оставим никчёмные споры. И так понятно что тот у кого нет ИК-станции хочет чтоб ребол для него стоил дешевле, а тот у кого она есть хочет получать за ребол больше.
    К слову, социализм и пидерастрия - тоже не антонимы, а коммунизм и вовсе утопия.
    Вот только живём мы в рыночном обществе и цену диктует рынок, я всего лишь хотел этот рынок изучить слегка...
     
  12. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Покупая булку хлеба вы оплачиваете
    1.кредит предпринимателю у которого совершаете сделку(вы ж не глупый человек и должны понимать, что чтобы что то произвести,большенство залазит в долги, а мы(вы,я и весь мир) им потом эти долги оплачиваем)
    2.зарплату всему штату производства
    3.аренду и всякие сопутствующие расходы
    4.моржу
    Просто проводя аналогию можно подумать, что вы живете либо в лесу, собирая дикоросы, добывая рыбу острого и охотясь на мишек с копьем,либо вы ....(ну я выше все изложил)
    Еще раз говорю БЕЗ обид, просто пора повзрослеть и осознать в какое время и в каком обществе мы живем. Вот и все. Если вас что то не устраивает, то я не думаю, что кто то будет против, если вы соберете(приобретете) себе ИК станцию и будете делать лично себе любимому реболл чипов.
    ПС:и да,я вас не оскорблял, а только соизволил сделать предположение и нашего с вами интересного диалога.поэтому про последствия не надо. Как говориться "писюн не дорос"
     
  13. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    Имхо это вторично все. Главное это конкуренция, если появятся несколько конкурентов которые будут делать реболл (или любую другую работу) с меньшей оплатой - то у вас очень скоро встанет вопрос или снижать цену или переключаться на что то другое... Если же монополист - то тут все в шоколаде, можете диктовать свои цены, не важно в кредитах вы или нет...
     
  14. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Итак, приехал с праздников, достал IR-6000 собрал, включил\выключил, разобрал, смазал вентилятор, снова собрал, зашил "безсвинцовый" профиль, запустил, снял чип с видака-дохляка. После этого зареболил GTX650, всё пока тип топ! :dance:
    Позже попробую две тришки поднять реболом.
     
    zeebee нравится это.
  15. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
    Ну и как по ощущениям, сколько стоит такая работа?
     
  16. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @filrock, ну за вчерашнюю, думаю рубль-полтора, чисто чтоб времени не жалко было. Но ведь тут и чип был не большой и если бы сразу не заработало, то повторить бы пришлось...
     
  17. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @JamalShooter, да ладно тебе скромничать! Ломи сразу тысяч шесть за такую операцию, а то щас набегут оглоеды :rofl:
     
  18. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Не набегут. Будут стоять в очередь - ибо у меня времени в обрез. Слишком много "открытых проектов"...
    Но мобилку, которую братья славяне увели в Праге, надо отбить как то;)
     

Поделиться этой страницей