Cobra ODE и два трупа

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Acousticks, 19.12.2015.

  1. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Вот и я столкнулся с проблемой кривости плат от Кобры. Плата версии 04.20 спалила мне две супер слимки одинаковой модели. Сначала Кобра отказалась работать что в режиме эмуляции, что в "сквозном" режиме. Диск крутится, всё норм, но в XMB ничего нет. Кстати, внешний накопитель плата вроде как видит, так как при подключении харда с файлами огонёк на донгле загорается зелёным. Консоль работала, потом выключилась и больше уже не включается. Нажимаешь на кнопку включения пока горит красный светодиод, загорается зелёный на секунду и консоль тухнет без писков. Потом нажимаешь на кнопку включения, снова загорается красный и так по кругу.
    Вторая консоль сдохла вообще моментально - подрубил плату, включил, запустилась, индикатор на донгле горел зелёным, но менеджера в XMB не было. Решил переподключить винт, выдернул его из донгла, консоль погасла и всё - тоже самое. Я в шоке.
    Сразу подумал, юг зажарился. Проверил сопротивление по сата-линии привода со стороны Южника - 40, 40, 126, 125 кОм соответственно. Причём показатель по сата-линии HDD точно такой же. Это если красным щупом тыкать на контакт а чёрным на массу. А если щупы поменять местами, то получается 39, 39, 142, 91 кОм соответсвенно. По идее, таких разбросов быть не должно. У кого есть под рукой PS3 и тестер, померьте сопротивление по сата-линии в обе стороны, чтобы сравнить показания.
     
  2. console-mod

    console-mod Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    -
     
    Последнее редактирование: 13.01.2016
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ну, я так и делал. И смысл мне ставить тестер в режим прозвонки диодов? Я и так все контакты проверил - КЗ на землю и между собой нет. Если хочешь помочь, пиши значения в кОмах.
     
  4. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    +1
    Лежит мать супер слим, один в один те же последствия! Досталась от человека, у которого и приобретал кобры-убийцы... То есть при подключении питания, горит красный, включая загорается зеленый и 2 сек и вырубается...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. console-mod

    console-mod Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    -
     
    Последнее редактирование: 13.01.2016
  6. _Omicoms

    _Omicoms Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    11
    Хахх..ладно так.... Не обидно. А я то две спалил из за того что перепутал шлейфы.)) вот одна осталась.... Ну знаю что делать. Ну у меня хоть включается
     
  7. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @console-mod, ты прикалываешься что ли? Я и так мерял Омметром на 200k. А на КЗ проверял в режиме прозвонки диодов.
    Ты лучше значения напиши, чем учить меня :)
    @_Omicoms, вот именно. Раз у тебя включается, значит ты спалил контроллер привода. Я так думаю. Проверь сопротивления, если не сложно!
     
  8. console-mod

    console-mod Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    -
     
    Последнее редактирование: 13.01.2016
  9. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @console-mod, еслм мерить в режиме до 1 кОм у меня вообще ничерта не показывает...Показывает только в режимах 20k и 200k. Значения я указал выше...
     
  10. console-mod

    console-mod Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    -
     
    Последнее редактирование: 13.01.2016
  11. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @console-mod, при чём тут Фома неверующий? Я сказал, что тебе не верю? Я написал, что у меня при таком измерении результат равен нулю. Пофигу, короче. Уже смысла не вижу заморачиваться.
     
  12. a6307a

    a6307a Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    14
    Хоу вернуть Ps3 Slim (data code 1c) в исходное состояние, удалив Matrix ODE. После снятия Matrix ODE Solder board с материнки PS3 необходимо восстановить дорожки, разорванные выпаянными элементами.
    Подскажите, что там стояло: кондеры или резисторы, какой их номинал?
    Где-то здесь встречал инфу - конденсаторы на 10 пф, а на забугорных форумах пишут - резюки .
    Возможно ли применение перемычек? Не навредит ли это консоли?
     
  13. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @a6307a, перемычки не подойдут - может сдохнуть юг!
    И стоят там конденсаторы на 10 нано фарад.
    Тому, кто пишет, что на сата-линии стоят "резисторы", нужно паяльником глазик выжечь!
     
    ArhangelSM и a6307a нравится это.
  14. a6307a

    a6307a Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    14
    Спасибо! Плюсанул в репу.
    Нашел кондеры нужного номинала, а они слегка великоваты( Меньших у нас нет. Колхозить придется....

    Еще и родной кабель от панели управления (питание, выброс) к материнке отсутствует(

    Короче это стандартные фильтрующие кондеры по сата-линии на 10 нанофарад.
    Нашел ссылку
     
    Последнее редактирование модератором: 21.12.2015
  15. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    A6307a,кондеры на 10 нано фарад можно найти на телефонах,планшетах убитых и др устройствах,нужно cmd кондеры

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
    a6307a нравится это.
  16. Станислав45

    Станислав45 Пользователь

    Регистрация:
    29.10.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Если показания начинаются с 40кОм (40 000 Ом), как ты будешь мерить, если поставишь тестер в режим до 1кОм-а? Тестер ничего не покажет тебе.
     
  17. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Я кстати поднимал подобную тему когда слимка сдохла после matrix ODE. Грею феном RSX и консоль заводится, но привод уже не видит, ну естественно хватает этого на пару дней, а потом опять моментально выключается. Не знаю что и думать. Завязал я кстати с этими эмуляторами
     
    Последнее редактирование модератором: 16.01.2016
  18. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Tesak47, да уж, после двух трупов подряд я тоже уже подумываю завязать :)
    Твою тему помню. Но у меня немного другие симптомы. И я тоже первым делом прогрел RSX - не помогло! Потом грел и CELL и память...Толку нет! Вот ещё хочу всё таки попробовать южник заменить...
     
    Последнее редактирование: 22.12.2015
  19. console-mod

    console-mod Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    -
     
    Последнее редактирование: 13.01.2016
  20. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Вернусь к своей старой теме...На днях хорошенько так прожарил RSX, предварительно заклеив всё остальное термо-скотчем. На удивление консоль завелась! Я был приятно удивлён. Становится ясно, что Кобры тут не причём, хотя совпадения были уж очень явные. Стартует консоль у которой был по всей видимости частичный отвал, так как она всё же запускалась раза с тридцатого, даже могла поработать минут десять и снова вырубиться...После прожарки гоняю уже второй день - пока что всё хорошо
    Лежит вторая такая же, только не включается вообще. У кого был опыт ремонта супер-слимок, подскажите, с чего начать хотя бы.
     

Поделиться этой страницей