Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jumper

    Jumper Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2011
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    27
    Небольшая поправка, если криво обновление собрать - то потом обратно подрубаться надо будет к NAND и заливать правильное.
    Для создания обновления, я бы рекомендовал использовать эталонный NAND, а не тот который уже с фрибутом был.
    Прога называется Flash360.
    У меня фалкон с JTAG и freeboot 13599 - полёт номальный, только на двух хардах никогда места свободного нет :)

    PS: О, пришлось обновить до 13604, так как Sonic Generations после первого уровня вылетал - оказалось, он ачивку дать хотел но не мог, обновил - смог :)
     
    lesha910 нравится это.
  2. Arc

    Arc Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2011
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Делал, и как не странно, но все заработало. Чем смогу, помогу.
     
  3. max130

    max130 Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    поставил глинч вроде пускается если привод прошит не родным ключом то диск серавно не читает радует что хоть ключ привода теперь достать можно
     
  4. Morg13s

    Morg13s Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Вообщем ЛПт нужен только чтоб Гличер прошить так ? Нанд я флешером прошивать буду . Провода влияют на чтото или без разницы какие брать ?
     
  5. Rossdale

    Rossdale Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    9
    Ещё не пришла. Заказывал 21/11/11. А со схемой помогу, там и так все ясно:)
    --- добавлено: Dec 1, 2011 9:12 PM ---
    Через USB вроде не влияют, на LTP могут влиять. Нужны провода которы за экранированные либо витой парой пустить их:) Сделал LTP кабель (витая пара + экран) 50 см длинной, потерь почти нету (сигнал на осциллографе проверял).
     
  6. Morg13s

    Morg13s Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Ох как все не просто всегда )) где еще купить такие в моем гараже врядли с экраном есть )
    --- добавлено: Dec 1, 2011 9:20 PM ---
    Марка если можно проводов подскажите !
     
  7. Rossdale

    Rossdale Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    9
  8. Morg13s

    Morg13s Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Еще интересует сечение провода ? Если будут не очень тонкие проблем не будет ?
    --- добавлено: Dec 1, 2011 9:45 PM ---
    Совсем забыл на диал экстриме можно адрес и получателя по русски написать ? Если нет то подскажите как адрес написать : Республика Коми , г.Сосногорск , ул.40 лет Октября ??
     
  9. Jumper

    Jumper Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2011
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    27
    ну витая пара - вовсе не обязательна, я когда то для чтения NAND использовал старый комповый шлейф - ни единой ошибки не было, а вот витуха - слишком жёсткая, ИМХО
    [​IMG]
     
  10. dginone

    dginone Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    оооо, земляк...
    ну чтож ты как родина пишется то не знаешь??? )))
    http://translit.ru/
     
  11. Jumper

    Jumper Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2011
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    27
    Пиши так: [почтовый индекс], RUSSIA, Respublika Komi , gor. Sosnogorsk , ul. 40 let Oktjabrja, dom 99, korp.99, kv.99
     
  12. lesha910

    lesha910 Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Понял , спасибо.А нету подробного фака на русском как правильно залить обновление через эту программу?И пойдет ли на моем боксе этот хак:
    xbox slim , привод 9504 , однако , родного 9504 привода у меня нету :)И ещё вопрос : я так понимаю без разницы какой стоит дашборд на консоле , этот фрибут будет запускать игры от 13599 даша , если даже на боксе стоит 12625 даш , верно?
     
  13. Jumper

    Jumper Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2011
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    27
    если сзади хвоха написан ток 10.83А (ампер) - это Trinity - RGH пойдёт, если 9.86А - увы, это Corona.
    выше по ветке, писали, что рекомендуется перед операцией установки RGH обновиться до 13604 и тогда уже снимать образ с NAND
    С прогой Flash360 всё просто, но сперва надо RGH + Freeboot поставить, а об этой проге будешь думать потом, когда обновление Freeboot выдет. Вот видео для примера нашёл, в первом они считывали NAND через прогу прям на консоли, а во второй - заливали готовый (с новой версией freeboot) образ. Flash360 - это прога с синем фоном.
     
    lesha910 нравится это.
  14. lesha910

    lesha910 Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    10.83A написано , больше ничего похожего не нашел) Это то?

    А обновлениями этого хака (под слимки) как часто выходят?Им занимаются разработчики?И какой последний даш на данный момент поддерживает этот хак?И нужно ли будет уже потом , когда выйдет новый даш , снова обновлять дашборд?(именно дашборд , а не NAND)
     
  15. Morg13s

    Morg13s Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
  16. Jumper

    Jumper Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2011
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    27
    Не переживай ты так раньше времени :) Выходят обновления периодически, не под каждый ДАШ, но это и не нужно, потому что изменения незначительные.
    PS: так как у меня JTAG - я предпочитаю обновления с образа игры удалять при распаковке (я защиту от записи себе не ставил), на RGH - это не обязательно.
    ...в теории могут, но на практике нужно быть готовым, что программировать чип придётся самому.
    и в любом случае надо будет NAND читать, и прошивать.
     
  17. lesha910

    lesha910 Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Просто этот хак я сам ставить не буду (я не в теме) и отдам мастерам.А вообще я рассматриваю три варианта взлома бокса.Xkey , прошивка привода и этот фрибут.Xkey - прост в установке , но дорого , т.к. мне придется все менять) Прошивка - тоже не очень сложна в установке (возможно её буду ставить).И тут подвернулся фрибут - сложный в установке , но принцип работы мне нравится больше чем у кея или прошивки.Вот только я все равно не допонял немного про него:
    1.Что именно нужно будет обновлять потом , сам фрибут или дашборд?Или же то и другое?
    2.Важен ли какой привод стоит , и вообще присутствует ли он в консоле?
    3.Нужно ли у мастера , который мне будет делать фрибут , просить какие-нибудь файлы?Например , ключ с привода или же какие нибудь данные с NAND?
    4.И я тебе про "ток" написал в прошлом сообщение.У меня написано 10.83А - пойдет?И вообще , то ли я нашел , или где-то в другом месте искать надо?
     
  18. Morg13s

    Morg13s Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Подойдет ли такой кабель http://www.xconsoles.com/products/Xecuter-Xilinx-LPT-JTAG-Cable.html чтоб програмировать http://www.xconsoles.com/products/Xecuter-CoolRunner-%2d-Ultimate-Reset-Glitch-Hack.html
     
  19. Jumper

    Jumper Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2011
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    27
    10.83А - пойдет, xkey завязан на dae.bin - и это косяк.
    1) фрибут и строется на платформе нового даша (обновляешь фрибут - даш тоже меняется)
    2) для фрибута пофиг, есть ли у тебя вообще в приставке привод.
    3) ДА! обязательно возьми оригинальный NAND в нескольких экземплярах (и храни его в разных местах как зеницу ока) , и на базе его в дальнейшем делай обновление фрибут
    А так же важно знать ключ своего проца

    4) подправил сообщение выше. 10.83А - подойдет

    не знаю как там распайка, но думаю это и есть готовый спец кабель Xilinx
     
    lesha910 нравится это.
  20. Morg13s

    Morg13s Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Значит можно заказывать )) А если это не так плата сгорит ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей