Cobra ODE и OFW 4.70-4.83 (работоспособность и общие вопросы)

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Airen, 24.02.2015.

  1. Acsel

    Acsel Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Извините за глупый вопрос, будет ли у меня работать codra ode 5.30a если установить ее на ps3 версия cech-3008b, дата код 1d, версия прошивки 4.70 (кастомная 3.72).
     
  2. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Вот это как бы...
    У тебя не прошивай по сути, кобра работать будет у тебя даже на 4.76, но рекомендую подождать плату 5.10с, дополнительно к расходам свап и бут дискии
     
  3. Acsel

    Acsel Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Окей, а возможно ли мне как то понизить прошивку до <4.55
     
  4. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Нет увы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. Acsel

    Acsel Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за ваши ответы
     
  6. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Кнопочка есть для спасибок ;)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Acsel нравится это.
  7. zra123

    zra123 Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    На 4008С запускается только обновленные игры. запустил, проглядел прошивку от кобры 2.3 в два шага.
    Вопрос, в PSN есть платные, обновления\дополнения, если его приобрести будет ли запуск возможен с играми не имеющие обновлений?
    Оффтоп, почему кулер, у плоки после выключения продолжает вращаться, неужели кобра может управлять кулером? специально подключил E3 ode, кулер останавливается.
     
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    1) С дополнениями работать не будет скорее всего, так как у них вряд ли будет отдельный EBOOT для запуска...
    2) Первый раз слышу о таком. Скорее всего что-то с подключением накосячил...
     
  9. BOLNICHKA39

    BOLNICHKA39 Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Но я заказывал свап + бут у magicdevice, правда я заказывал gta5 , а пришло startser disc. В ответ заявил что с ним лучше грузится
    Не злитесь, но как правильно конвертить игры по новый свап? Bypass 4.55 с сайта кобры подойдёт для этого? Именно его я и использовал, все сделал как в видео magicdivece, но только такая ошибка. Мне необходимо точно быть уверенным в том что консоль точно не запустить игры
     
    Последнее редактирование: 12.12.2015
  10. zra123

    zra123 Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    @Acousticks, не не, не мог, я 3 раза пересобирал консоль с заменой QSB, с Е3 ode на 5.10b, с 5.10b на 5.30с. на 5.10 так же крутится после выключения консоли
    если его пальцем остановить, через 2 сек снова начинает вращаться
     
  11. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @zra123, прикольная фигня :)
     
  12. zhasikman

    zhasikman Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Приставка CECH-2508B, OFW 4.76, Cobra ode VER 05.30A. Нужен ли COBRA ODE DMC? Будет ли всё работать с свап диском?
    В шапке нету, тапки не кидать!
     
  13. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
  14. antidot12

    antidot12 Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    1. Про отношение к своим покупателям в этом магазине я уже наслышен, (личная оценка 2-).
    2. Все ли ты правильно сделал после покупки диска в этом заведении, ( у них нужно скачивать с сайта SWAP.iso который они обновляют и если профукать пару дней то скачаешь свап не тот с которого твой диск был записан если скачаешь вообще).
    3. как транспортировался диск, Так как удачных запусков игр не было и о наличии царапин нам ничего не известно.
    4. Номер твоей консоли стоит в списке не работающих приставок, Что не означает что тебе нужно все бросить и не попробовать что нибудь сделать.
    5. Ты писал (Припаян, правдо качество ужас, а такая ошибка возникает из за отсутствия провода?) Такие вещи нужно исключать прозвонкой мультиметром (смотри приложенную фотку по этому вопросу, ), потому что если есть проблемы с установкой кобры + косячный свап + неправельно подготовленые игры = Трата бесконечного количества времени и нервов (которые нужно беречь) на поиск причины.
    Звонится должно так:
    красным цветом - 1-1, 2-2, 3-3, 4-4. и не один из этих контактов не должен звонится на массу.
    зеленым цветом - 1-1, 2-2, 3-3, 4-4. и не один из этих контактов не должен звонится на массу.
    остальные контакты на шлейфе выполняют роль массы (земля) или (минус) как хотите. Проверяй.
    Таким способом "нельзя" проверить контакт от QSB к материнке, а только наличие замыкания контактов (соплями припоя) и целостность шлейфа к кобре.
    6. От QSB к контроллеру привода можно тоже прозвонить на ножках контроллера (пример для модели slim на фото). Останется только под вопросом контакты от QSB к мосту.
    7. Если вопросы выше решены то с подготовкой игры программами из Bypass 4.55, даже по инструкции от девайса должны пройти нормально.
    8. Я так понимаю Удачных запусков и раньше ни одного не было (судя по постам). Попробуй скачать Uncharted: Drake's Fortune для кобры оде. Был человек у которого игра запустилась на не запускаемой модели пс3. Попробуй и ты. По результатам отпишись. Желательно в форме отчета по проделанной работы а не претензий к другим (почему приставка не работает).
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 01.01.2016
    BOLNICHKA39, pipikus и Airen нравится это.
  15. haku2000

    haku2000 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Добрый день, форумчане !
    Прошу оказать помощь в запуске игр на PS3.

    Полгода не могу запустить игры. Предположительно,проблема со SWAP диском.

    PS3 CHECH-4008-C
    Прошивка OFW 4.70

    1) Обычно при смене лицензионного диска на SWAP вылетает ошибка 80010017 (в интернете пишут,что это из-за
    корявого EBOOT). Не знаю верно ли это и как проверить.

    2) Если Игру обновить, то уже ошибка FFFFFFFF- не понимаю почему
    3) Диски использую такие же как Airen в своем видео на youtube, Verbatim BD-RE.
    У него в видео уже готовые ISO образы игр. А где их скачать и как создать непонятно.
    4) Я собираю образы ISO из папок, но как проверить что это корректные файлы не знаю,обычно они задочены под определенную прошивку.
    5) Нужно ли переподписывать IBOOT.

    Кто может помочь, возможно материальное вознаграждение.
     
  16. BOLNICHKA39

    BOLNICHKA39 Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Т.е. если не успеть скачать вовремя swap.iso вовремя, то можно сказать что диск можно смело выкидывать? Новый swap.iso не подходит?
     
  17. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Верно, но не до конца, алкоголем можно снять образ с твоего Свапа ну и для начала проверить твой ли это образ скачан или нет, при кодировании игр в начале пишется под какой бут завязан свап образ


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. antidot12

    antidot12 Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Неужели совсем ни одной игры не запустилось за столько времени? Как всегда в таком случае возникает вопрос в правильности установки кобры и шлейфов.
    Какая версия кобры стоит и текущая прошивка если не секрет?
    Уже боюсь спрашивать, ГДЕ файл SWAP.iso с записанной балванкой и лицензией брал?
    Чем конвертируешь игрушки под свой SWAP.iso?

    Игры на торрент трекерах можно скачивать в ISO формате, Но обязательно чтобы приписка была для (cobra ode) и желательно с 100% IRD, перед скачиванием почитай коментарии к раздаче, а то может эта игра не у кого и не запустилась, тогда поищи другую. Версия прошивки на какой образ игры был сделан не сильно влияет, (у меня лично) по моему один раз всего пришлось перекачивать с другой версией. Зарание проверяй есть ли для игры обновления чтобы зря не качать.
     
  19. haku2000

    haku2000 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    @ArhangelSM,
    Добрый день !

    Кобра 5.30 прошивка 2.2

    Мне Кобру устанавливали ребята за денежку. Сварганили свап диск с лицензионным в связке (Fifa 10)
     
  20. haku2000

    haku2000 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Работали Angry Birds и GTA 5.
    Диск swap.iso
     

Поделиться этой страницей