Подключить ps3 super slim к монитору aoc 917Sw

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем mr-lexus, 05.12.2015.

  1. mr-lexus

    mr-lexus Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Всем привет. Имеется монитор aoc 917Sw, ps3 super slim, hdmi to vga конвертер вот такаой[​IMG]
    Сам конвертер работает с ноутбуком и этим монитором без проблем.
    Подключил монитор к ps3 через конвертер получаю такую хрень
    [​IMG]
    Самое интересное, что при подключении к старому монитру с элт (гроб на 17 дюймов) через этот конвертер всё работает.
    Люди добрые, помогите советом. Как его подлючить по уму? Спасибо.
     
    #1
  2. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    я думаю он перекодирует сигнал из pal и другой либо монитор твой не принимает pal сигнал
     
    #2
  3. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Режим то выставил на 720 сначала? Конвертер конвертирует то что на входе, наверняка 1080.
     
    #3
  4. mr-lexus

    mr-lexus Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Нет телевизора, что бы выставить 720. Есть только телек с элт. Пробовал запускать игры с разрешением 720, монитор один раз моргнёт (типо перестраивается на другое разрешение) и дальше такой же результат.
     
    #4
    Последнее редактирование: 05.12.2015
  5. cyberimmersion

    cyberimmersion Пользователь

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    32
    подключи и сделай сброс видео настроек
     
    #5
  6. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Не покатит, ресивер ему отдаст что 1080 умеет, он его и выберет. А PAL/NTSC монитор вряд ли воспримет тоже. Так что поищи ещё чего. Это не бокс, игры в 720 при выводе того же PAL/NTSC будут его и выводить если не 1080/720 итд выставлено, а монитор не сожрёт, и ресивер скорее всего тоже.

    Вообще учитывая что этот АОС говно, но современное по железу - я бы прямо взял кабель PS2 VGA и не парился, PS3 же умеет это, вопрос только в sync on green от монитора.
     
    #6
  7. mr-lexus

    mr-lexus Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Уже делал, не помогает.
     
    #7
  8. mr-lexus

    mr-lexus Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Если подключить монитор через рессивер к ноуту, то всё ок. Можно настроить разрешение и всё настройки такие же, будто я подлючил монитор напрямую. 1080 монитор не поддерживает.
     
    #8
  9. mr-lexus

    mr-lexus Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Жопа какая-то твориться, на youtube смотрел, у чувака монитор с такой же диагональю и разрешением и точно таким же китайский ресивером подлючил. А у меня мистика твориться.
     
    #9
  10. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Значит точно настройки видео, ищи к чему подключить настроить. Кстати ресивер по корпусу что одинаковый - ничего не говорит, ибо китай.

    Но всё-таки нахрена так извращаться когда PS3 и так умеет VGA, правда hybrid+soG
     
    #10
    mr-lexus нравится это.
  11. mr-lexus

    mr-lexus Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    В общем спасибо за подсказки.
    По поводу настроек видео не понятно следующее: Как поможет настройка видео, если ps3 при запуске игры автоматически переключается в разрешение 720р?
    По воводу PS3 и так умеет VGA. Подойдёт ли такое решение http://ru.aliexpress.com/item/1pc-A...78_77_80,searchweb201644_0,searchweb201560_10
    плюс это http://ru.aliexpress.com/item/Free-...78_77_80,searchweb201644_0,searchweb201560_10 ???
    И ещё вопрос. Умеет ли это говно (aoc917Sw) hybrid+soG ? Ничего внятного в гугле не нашёл. Только это https://www.howardcomputers.com/images/digcon/USER_MANUAL/239D9F81-0B73-410D-9C28-CE1A0AA138CC.pdf
     
    #11
    Последнее редактирование: 05.12.2015
  12. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Не автоматически ни хрена. И если в списке нету 720 по автомату(ресивер обычно одно отдаёт) - переключается в SD.

    С нативным VGA только пробовать и я бы не начинал вообще это если уже куплен HDMI, да и может вырезали вообще и надо компонент переходник паять. Такой монитор только от безысходности берут.
     
    #12
    mr-lexus нравится это.
  13. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    эммм а плойка же hdcp фигачит с hdmi вопрос в другом как эта приблуда работает с hdcp, может из за него и не выходит ничего?
     
    #13
  14. mr-lexus

    mr-lexus Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    К 17-ти дюймовому гробу подключал через этот ресивер и всё работало.
     
    #14
  15. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Да режим, режим. Надо подключать к чему-то и смотреть. Видимо приколы с PS3 описанные выше. Я прочитал даташит, не умеет он ничего в любом раскладе для RGB, а по спецификации умеет только 31khz, 15 не умеет, потому и не жрёт PAL что вероятнее всего.
    Не верится что не найти простой ТВ и колокольчики комплектные или иной HDMI тв или монитор для настройки.
     
    #15
    mr-lexus нравится это.
  16. zra123

    zra123 Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Я вообще в слепую однажды делал, ориентируясь по звуку. Делай так, подключи свою HDMI хрень, включил консоль с зажатой кнопкой до 1 писка, жди 25 сек поле писка, подключаешь джостик, два раза Х с интервалом 10 сек. Если не появилось, то еще 25 сек ждешь, попадаешь в меню, до упора налево (8 раз), 1 направо, 2 сек вниз, 4 раза наверх, Х, Х, Х, 1 вниз, Х, ты попал в меню выбора разрешения, там их 4, 576р, 720, 1080i, 1080p. Теперь нажимаешь вниз, квадрат, тестируешь отображения, нет изображения жми ноль, и снова вниз квадрат
     
    #16
    Последнее редактирование: 06.12.2015
    mr-lexus нравится это.
  17. mr-lexus

    mr-lexus Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Пробовал в слепую. Нихена. Потом попробую на нормальном телеке проверить. Отпишусь.
     
    #17
  18. Airen

    Airen Пользователь

    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    У меня такие прибомбасы на витрине стоят, продаю их людям только с предупреждением о том, что гарантируется работа только на ПК. Возможно это ваш случай.
     
    #18
  19. mr-lexus

    mr-lexus Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Поключил ps3 к нормальному телику, там настроил разрешение. Из возможных оставил только 720 и 576.
    Затем подключил к монику и вуаля, всё заработало. С небольшой потерей в качестве, но всё же.
    Всем огромное спасибо за помощь! Всех с празниками!
     
    #19
    Последнее редактирование: 05.01.2016

Поделиться этой страницей