Не стартует corona v2 после попытки снятия дампа.

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем amir0v, 31.08.2014.

  1. amir0v

    amir0v Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте всем! Ситуация такая. На данный момент бокс не стартует, а именно при касании сенсорных кнопок пикает, но не включается, бп оранжевый.
    А теперь, как я до такого докатился...
    Пытался снять дамп, припаивал ридер, кварц отключал на боксе(кондер с кварцем цеплял как по инструкции), запитывал бокс (не включая его), в системе как флешка не определялся, не предлагал форматить, в управлении дисками показывал что картридер пустой(в качестве ридера использовал переходник с микро сд на сд). Решил вернуть все назад и попытаться заново, но в ходе первой пайки повредил пару пятачков, все восстановил и прозвонил согласно этой схеме
    http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/6273/ (первый пост), бок стартанул, по крайней мере кулер на цпу закрутился и один зеленый диод на круге загорелся(типа первый геймпад онлайн и на гейпаде такая же индикация), вырубил бокс.
    Попытка №2, припаиваю ридер, на этот раз в 100 раз аккуратнее и ситуация повторяется(ридер в винде определяется, а флешки нет) и опять отпаиваю ридер, прозваниваю опять по той же схеме, все вроде бы ок, но! не стартует. Обратился к форумчанину ЯРОМУ, всю ситуацию изложил, посоветовал восстановленные пятаки перепаять и еще раз прозвонить=сделано, все равно не стартует, мосфеты проверить, проверенно, в норме-все равно не стартует. Еще раза два прозванивал, ни фига.
    Есть несколько нюансов, а именно: не совпадают некоторые показатели напряжения в дежурке, а именно на пятачке u1d1 контакт 3-2,1в, контакт 15-1,8в, контакт 2-1,6в.
    Еще есть несколько подробностей по измерению напруги в дежурке, кто отзовется, отвечу.
    В общем, помогайте, комрады!) (кому не сложно)...
    Фотка обстановки прилагается...
    IMG_0466.JPG
    UPD: Приставку починил. Фрибут запилен.
     
    Последнее редактирование: 06.09.2014
  2. alex_ncc

    alex_ncc Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Я не некропостер конечн.. Но интересно а что было? Контроллер запорот? Тоже самое просто..
     
    zHEDINz нравится это.
  3. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Я как правило если не определяется 4гб корона сразу, то я, для уверенности в том, что нужно перепаять ещё пару раз, питание у приставки выкл\вкл и перетыкаю юсб-ридер - чаще всего после этого всё работает. Иногда конечно бывают проблемы с пайкой т.к. у меня стоят многожильные провода и иногда 1-2 волоска торчат в стороны замыкая на соседние контакты, надо заменить их одножильными - да всё лень...
     

Поделиться этой страницей