(РЕШЕНО) Trinity определяется с разными flash config

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем ClickCLK, 19.11.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ClickCLK

    ClickCLK Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте. Прошу совета, не могу нормально считать дамп на тринити. Нандпро 3.0 показывает разные flashconfig, причем они повторяются, например 0x00008800, 0x00008808, иногда что-то на 16, но иногда показывает верный 0x00023010, в большинстве случаев не выдает ошибок при чтении, но дампы всегда разные. Причем если дамп читается с неверным flashconfig при открытии дампа hex редактором дамп явно выглядит битым (вначале дампа посреди копирайтов майкрософта видно куски мусора, но на дампах считанных с верным flashconfig копирайт читается нормально). Кабель 100% рабочий, ранее им прошивал штук 12 приставок, но все были фатки, слим шью впервые. Пайку проверял раз 6, причем с обеих сторон - 100% все верно. Самое странное, что на моем основном компьютере эта приставка всегда показывала один и тот-же неверный flashconfig, но сейчас уже не вспомню какой (правда на нем lpt порт на отдельной pci карте, из-за этого адрес нестандартный, приходилось пользоваться версией nandpro 2.0d, т.к это последняя версия, на которой работал патчер адреса портов, но все фатки на ней шились нормально), пришлось взять другой комп с winXP у товарища.

    Я уже ничего не понимаю с этой консолью, прошу помощи. Да, кстати, консоль пока-что работает нормально.
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Если занимаешься приставками даже от случая к случаю,то пора приобрести нормальный флешер.Цены то на них смехотворны.Избавишься от многих проблем(при чтении,записи).
     
  3. ClickCLK

    ClickCLK Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Я честно говоря подумывал об этом, но не так уж и часто они мне попадаются, да и этот шнур пока справлялся со своей задачей. Но вопрос сейчас в том, как разрешить сложившуюся проблему имея то, что есть? Может такое поведение быть вызвано проблемами самой материнской платы компьютера? У меня есть один очень старый ноутбук с pentium II 400мГц и 192мб оперативы на борту, на нем сейчас стоит windows 98se, и на нем есть lpt порт. Стоит попробовать поставить на него windows 2000 и попробовать считать дамп на нем, или дело явно не в компьютере? Так-же завтра попробую пересобрать кабель, только провода сделать как можно короче. Может быть есть еще какие-нибудь советы?
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Кроме как замена компа и укорачивание проводов+другой софт(для чтения) J-Runner,AutoGG и тд. идей нет.Но ты и сам уже все это понял.
     
  5. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    в проводе и наводках дело.
     
  6. ClickCLK

    ClickCLK Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Я примерно так и думал, но надеялся, что может у слимок все-таки особенность какая-нибудь есть. Ладно, пересоберу кабель - отпишусь. Спасибо за помощь.
     
  7. ClickCLK

    ClickCLK Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пересобрал кабель, провода сделал максимально короткими - первые же два считанных дампа оказались одинаковыми. Спасибо вам за помощь. Теперь вот правда xell не грузится, но по этому вопросу сейчас создам другую тему.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей