Прошу совета: покупка консоли

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем zloilesnoi, 30.11.2011.

?

Microsoft RKB-00011 XBOX360 4GB Стоит покупать для пиратских игр?

  1. Да

    72,0%
  2. Нет

    8,0%
  3. Фууу нуууб, ололололо я пошел дальше в скайрим/(любая другая игра на консоли) шпилить!1111

    20,0%
  1. zloilesnoi

    zloilesnoi Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Доброе время суток!
    Приобрел планшет, наигравшись с ним за месяц сдал в сц по гарантии (тк мерцал экран)
    Хочу совершить обмен с доплатой и взять приставку(правда был еще вариант с айподом 4, но боюсь, что он повторит судьбу планшета:-D )
    Так вот, встал выбор между SP3 и xbox360 , тк сам прожженный PCшник, а в руках из приставок держал сегу и денди, в далекой юности, прошу совета, что выбрать?
    Знаю все эти споры между противниками и защитниками этих приставок, хотелось бы просто получить емкие ответы по приведенным ниже критериям/вопросам.

    Понятное дело, что покупать лицензии не собираюсь, не по карману они мне, разве что какой топовый шутер, и то если того потребует игра в мультиплеере, могу позволить себе раз в пол года.И да гта5 постол 3, дьабло 3 - смогу поиграть с уверенностью, на хороших настройках?)
    Есть ли онлайн мморпг? Типо Вовки, Ла2, айфон и тд?
    На какой приставке больше игр и на какой их проще устанавливать? (Обходить защиту и тп.) По поводу большинства игр пришел к выводу, что xbox лидирует... Правда пугают какие то огромные макулатурные статьи о перепайке, переборки консоли, ладно еще прошивка.

    Продолжая тему, какая консоль более легка в прошивании, чтоб прямыми ручками самому можно было прошить, без привлечения "мастеров" Проще говоря, где пиратам лучше живется на СП3 или иксбокс?

    Сетевые игры: Где-то пишут, что прошив иксбокс, в лайф путь заказан, не поиграешь по сетке, а это очень важно для меня, где-то пишут, что бан будет, но когда не известно, а некоторые обещают чудо прошивку с безопасным лайвом, кому верить? Так же видел статью о каком- то адски скрытом автообновление после которого всех банят подряд, запутался, разжуйте пожалуйста.
    Что касается СП3 вообще ничего не нашел, сеть как я понимаю у них бесплатная, а если прошиться, банят?

    Дальше: Выбираю между конкретно вот этими двумя приставками
    http://market.mediamarkt.ru/item/1420 -
    Sony PlayStation 3 160 Гб Slim
    http://market.mediamarkt.ru/item/1469 -
    Microsoft RKB-00011 XBOX360 4GB

    Зачем 160 гигов на консоли?)
    Хватит ли этих 4гигов для надежного пиратсва на хВох

    Еще, по поводу цен на аксессуары, где они дешевле? И где можно заказать?
    А то зашел в магазин и увидел кабель для HDMI за 1.5т.р
    Дорого... И еще можно ли подключать приставки к мониторам?

    А то хороший монитор 1680-1050, привык к нему, телевизор не такой))
    ------------------------------
    И Последний вопрос, вообще стоит заморачиваться с этими консолями?
    Постоянная борьба с пиратсвом, на PC такого нет :-D
    Стоят они того, что бы покупать, потом срывать гарантию (с рук нет возможности купить)
    прошивать ее. Или не стоит, лучше взять айпод тач4 и не заморачиваться, играя под iOS 5?)



    P.S. Извиняюсь за много букв, графоман немного.
     
  2. Morg13s

    Morg13s Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Если возьмеш Хкоробку с прошиваемым приводом или установиш фрибут то будет тебе счатье!! А Плойки на сколько я знаю имеют сейчас проблемы с пиратскими играми .
     
  3. zloilesnoi

    zloilesnoi Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    goodmo, ))


    Morg13s, если да кабы, да помоему)
    Хотелось бы именно развернутого ответа, тк студент, и раскидываться деньгами на всякие боксы не прошиваемые или прошиваемые так называемыми "мастерами", нет возможности
     
  4. Helen

    Helen Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Бери. У меня бокс и я ни разу не пожалела. А вот у друга моего плойка3 и я на него смотрю как на жалкого человечижку :-D
    --- добавлено: Nov 29, 2011 8:54 PM ---
    Лучше монету верни и купи с рук, если такая возможность имеет место)
     
  5. zloilesnoi

    zloilesnoi Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Helen, весь вопрос в том, как он на тебя смотрит)

    Ребят, ну что, никто не может расскаидать строго по вопросам что ли, ау знающие люди?
    Очень уж меня волнует все заданное в шапке темы)
     
  6. ferromon

    ferromon Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    если ты студент онлайнщик -твой выбор пк. в коробку постоянные вливания бабла(диски,прошивки,голд), мелкомягкие и c4eva не дают расслабиться
    либо фрибут, онлайн бан моментальный
     
  7. Helen

    Helen Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    На меня он смотрит с ужасом, ибо моего мужа знает:rofl: Итак, касательно твоих вопросов
    zloilesnoi, 1. Проще всего обойти защиту на боксе, хотя и не всегда. Если найдёшь плойку с прошивкой 3.55 или ниже, то будет тебе счастье, нет-будешь вкидывать по 2-3 штуцера за одну гаму. Хотя можно и бокс купить с непрошиваемым приводом. Но как правильно сказал товарищ выше у сонек больше проблем с анлоком 2. Я в лив выходила с прошитым приводом и ничего. Люди годами играют в нём. Это как русская рулетка. 3. Бокс можно подключить к монитору, но либо через переходник, либо HDMI( у нас в TRECе помоему 600р. стоит кабель)
     
  8. Realt

    Realt Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    17
    zloilesnoi,
    1) 4 GB комуто и хватает, но на 4Gb игру с диска не установишь...Следовательно во время игры DVD будет крутиться, а это ускорение износа DVD, и повышеный уровень шума.
    2) Чтоб прошить xBox сначало надо его правильно открыть, и не повредить(порвать) шлейф от кнопки питания. Затем скорее всего прийдётся сверлить чип..и т.д. и т.п. (можно конечно отдать мастеру.. и не париться))) (главное, не купить непрошивайку)..
    3) Бан после прошивки вещь непредсказуемая... может сразу,может через неделю, а может и никогда..
    4) Для игры по сети надо постоянно проплачивать GOLD аккаунт (первый месяц бесплатно, второй - 30 руб, последующие ~300 руб.)
    5) HDMI кабеля вполне будет достаточно и за 120 руб.
    6) "на хороших настройках" - это фраза не для консоли, т.е. настроек там нет.... максимум что потребуется , это растянуть "ползунками" экран до полного..
     
    zloilesnoi нравится это.
  9. GBO3Db

    GBO3Db Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    Какой переходиник?VGA кабель должен быть в комплекте, по крайней мере на всех фатках что я прошивал он был(насчёт слимов незнаю)
     
  10. dezmand07

    dezmand07 Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    28
    можно сделать даунгрейд.
     
  11. Helen

    Helen Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Не спорю, но он студент и ему опять же вкидывать бабло на дауйнгрейд не улыбает.
     
    zloilesnoi нравится это.
  12. zloilesnoi

    zloilesnoi Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    ох, только больше запутался)
    Останавливаюсь все же на боксе, благодаря Helen, почему-то всегда доверяю девушкам шарящем в электронике)
    Как понимаю, нужно готовиться к мозго(ну того самого), хех, ну чтож окей)
    И вопросы добавочные, не могли бы расписать какие извраты можно сделать с шайтанкоробкой для пиратства?
    Как понял есть прошивка дисковода, есть прошивка чипа( как понимаю это когда его сверлят:-O), есть фрибут и есть еще Jчто-то там, еще какая-то прошивка 2.0 L.I как-то так, читал что там лайв сто процентов безопасен от бана.
    Как это все работает, в смысле какие преимущества/недостатки получаю после того или иного действия.
    и в двух словах что нужно делать, то есть как я понял привод можно прошить с помощью компа просто, а все остальное?
    Смогу ли сам совершить? С учетом того, что в паянии я ноль) Способен только на разборку девайсов)
    И если нет, сколько примерно придеться выкладывать? Чтоб знать, если все таки обращусь к "мастеру" а то как с нуба заломит цену :-D
     
  13. Krosent

    Krosent Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Какие приемущества спрашиваеш?
    Glitch Hack(Jtag,Freeboot):Можно играть во все игры,пофиг на дашборд и т.д,но есть один неприятный минус-Бан в Лайве моментальный! Работает он следуйщим образом:
    1-Что такое фрибут\Jtag ?

    Это взломанный Dashboard, который можно установить на XBOX 360 подверженных JTAG хаку.
    Позволяет как минимум..
    1. Запускать игры без диска с любого носителя и любого обьема и производителя (флешки, USB HDD, внутреннего HDD).
    2. Сделать полными все версии live-аркадных игр XBLA.
    3. Запускать самописный софт (эмуляторы старых консолей и т.д.)
    4. Можно запустить весь скачиваемый контент (DLC) для игр БЕСПЛАТНО, который на обычных xbox 360, с прошитым приводом или нет, нужно покупать за деньги или мудрить с профилями...
    5. Запускать игры ЛЮБОГО РЕГИОНА ( Ntsc, Ntsc-J, Pal)
    6. Не тратиться на диски с играми вообще, привод нам не нужен.

    А насчёт прошивки:Можно играть в лайве,но требуеться постоянно обновлять прошивку(Не выгодно),но если вам нужны только игры в оффлайне,то Жтаг,если Лайв,то прошивка!
     
  14. zloilesnoi

    zloilesnoi Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Конечно большие плюсы, но и минусы весомые)
    "который можно установить на XBOX 360 подверженных JTAG хаку."
    Как узнать какой подверженный? Ка кэто к крации делаеться. возможно ли сделать в условиях дома, слышал что для шайтанкоробки есть программа для онлайна помимо лайва, реальность, нет?)
     
  15. Helen

    Helen Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Когда сверлят это и есть прошивка привода. И прошивка для него LT 2.0, JTAG сейчас очень трудно увидеть(долго рассказывать почему, просто поверь) и Glith, считай что второе рождение жтага. Короче у тебя 2 варианта: фрибут(Glith hack, JTAG) или прошивка привода. Если в лайв хочется аж в ушах свистит, то тебе только привод шить. Если хочешь чтоб проще с играми было, то фрибут. Всё просто :) и кстати прошивка привода не гарантия:)
    --- добавлено: Nov 30, 2011 8:04 PM ---
    Глит можно поставить на любой старый бокс(почти)кроме тех что с мат. платой ксенон(погугли как их определить) и на слимы(кроме матовых чёрных с ж\д на 250 Гб, его вообще не стоит брать если ты под чёрным флагом)
     
  16. zloilesnoi

    zloilesnoi Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Уже лучше)
    Так прошив привод (сверля дырки, страшно блин как-то) елси что-то не устроит всегда смогу сделать фрибут?
    Сделав фрибут можно вернуться обратно на оф прошивку или это безвозвратный путь?
    Если в лайв таки забанят, разбана уже не будет? Значит путь только на фрибут?

    И самое главное что проще сделать? и с меньшей вероятность того, что я сделаю из шайтан коробки просто кусок железяки?))
    Реально ли без спец инструмента совершить махинации эти?)
    И сколько эти услуги стоят у "мастеров")
    ---------------------
    P.S. замучил наверное всех с глупыми вопросами, извиняюсь если что, просто хотеться быть готовым к встрече с борьбой против пиратов)
     
  17. Helen

    Helen Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Кто-нить хоть раз видел ВГА кабель в комплекте с боксом?:-O
    --- добавлено: Nov 30, 2011 8:13 PM ---
    Всё что тебе нужно будет для прошивки привода это бокс, сам привод, сата шлейф на 60 см (желательно) и комп. у и скачать прошивку и прогу ко всему этому. Вот и всё. Но если тебя забанят, то хер его знает что может случиться. На моём первом боксе например пропала возможность установки игр на ж\д, хотя была элитка. Пошла на фрибут и на продажу.
    --- добавлено: Nov 30, 2011 8:18 PM ---
    Агент MS?:-D
     
  18. zloilesnoi

    zloilesnoi Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    А сама делала прошивку привода, сложно?
    А на фрибут как прошивать? Что нужно?
    -------------------
    но как понимаю буду шить привод с начало, еще что то слышал с каким то таинственным баном кто зашел в лайв недавно, что это такое?)

    А как же , нужно же как-то зарабатывать на сам этот иксбокс)))
     
  19. Netimeni

    Netimeni Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2011
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    Два человека решили посты набить?
    Это как понять?
     
  20. Helen

    Helen Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    С новой материнской платой и новыми приводами. То есть ни привод не прошить, ни фрибуд не поставить.

    Для фрибута http://www.hackfaq.net/xbox360/glitch_hack/


    Прошивка привода занимает не больше 15-ти минут.
    --- добавлено: Nov 30, 2011 9:06 PM ---
    Про таинственный бан есть отдельная ветка форума - Скрытное обновление AP 2.5 - 2.6
     

Поделиться этой страницей