PS3 CECH-2508A. Проблема с Cobra ODE 4.20A QSV+DMC

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем OloBo, 02.11.2015.

  1. OloBo

    OloBo Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Здраствуйте. Есть проблема. Очень прошу Вас помочь.
    Суть проблемы такая
    Есть в наличии
    PS3 CECH-2508A.
    Когда на ней была прошивка 4.50 была куплена Cobra ODE 4.20A QSV.
    Все работало прекрасно. И тут я неудачно обновил ее до версии 4.70.
    Соотв. работать эмуляшка перестала.
    Связался с мэджикдевайс, мне сказали мол надо докупить DMC модуль, заказать SWAP диск, пересобрать iso игр с использованием swap диска, прошить кобру до 2.4 и все запустится. Но результат оказался плачевный. Все подключил, iso пересобрал, прошил до 2.4.
    Теперь есть 2 глюка:
    1. Шанс глюка 50 на 50. При включении PS3 привод начинает жужжать (не всегда), если не жужжит и в него воткнуть диск, то диск сразу вылезает и после этого привод жужжит (диск в него уже не запихать) пока не обесточишь.
    2. Бывает что включается. Все проходит нормально, диск запихивается, плойка прогружается.
    Но В играх я вижу тот диск что вставлен. не вижу Cobra Browser. При этом с дисков все игры запускаются.
    Cobra.cfg
    manager.type=browser
    eject.on_selection=1
    eject.add_menu=1
    bypass.4.55=1
    games.encrypted=1
    mcu.underclock=1
    disc.unsupported=ignore

    Подскажите что я делаю не так. Уже перечитал кучу форумов, не могу найти даже похожее на мою проблему.
    Заранее благодарен.
     
  2. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Код:
    manager.type=browser
    eject.on_selection=1
    eject.add_menu=1
    bypass.4.55=1
    games.encrypted=1
    disc.unsupported=ignore
    bypass.dmc=1
     
  3. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    По моему, с самого начала ты начал делать все не так.

    Для начала надо было подкинуть минвинчек. Скорее всего заводская прошивка на ней 3.56. А значит все танцы с бубном были не нужны.
    Цена кобры +дмс +свапдиска +гемороя намного выше цены перепрошивки у мастера и выше цены е3-флешера (если охота заморочиться самому)
    Тема:
    http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/7553/
    пункт 2.
     
    Последнее редактирование: 03.11.2015
  4. OloBo

    OloBo Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Прописал
    manager.type=browser
    eject.on_selection=1
    eject.add_menu=1
    bypass.4.55=1
    games.encrypted=1
    disc.unsupported=ignore
    bypass.dmc=1
    Вставляю диск. Browser не появляется, вижу диск с игрой.
     
    Последнее редактирование: 03.11.2015
  5. OloBo

    OloBo Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Да Вы скорее всего правы в том, что я не разобрался изначально и пошел по "сложному" пути.
     
  6. OloBo

    OloBo Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Есть еще идеи куда "копать"?
     
  7. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Идей, собственно, всего две.

    1. Отпаять все нафиг, восстановить конденсаторы на мамке, перепрошить через е3 флешер, а всю купленную приблуду оставить для бедолаги с 3ххх или 4ххх версий приставок с офв до 4.55
    2. Разбираться со связкой кобра-дмс (конкретно: переключение режимов "оригинал-эмуляция" и отображение этих режимов на экране тв). Тут я не помощник - кобры не держал в руках. А на е3 (например) плата Е3 и сам режим отображается в меню "фото".
    Ну и как вариант ( на плате е3 например - приставку надо воткнуть в розетку, но включать нельзя примерно минуту - пока "светофор" не проморгается. Иначе хз в какой режим попадает эта плата. Может и здесь так.)
    Очень похоже, что твоя плата сидит в режиме "оригинал" и в режим "эмуляция" не переключается. Почему - понятия не имею, в руках не держал. Больше идей нет.
     
  8. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    @maksmaks, ведро чуши написал, сотри от греха подальше.

    @OloBo,Мой конфиг подкидывал? А то, в твоем нет активации работоспособности DMC модуля. Если да, то какой результат?

    @OloBo, Начнем с того, кто тебе ставил эмуль, с чего уверенность что у тебя 2.4 прошивка на эмуляторе зашита? Разбирай консоль, подключай кабель сата на прямую в эмулятор, пробуй стартовать, должен появится браузер, если появится, сразу смотри свою прошивку, если конфиг мой не помог, то вероятнее всего у тебя попросту прошивка 2.2 а то и ниже. И еще к вниманию, версия твоей платы должна правильно шиться, с правильной последовательностью FPGA!
     
  9. OloBo

    OloBo Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Да твой конфиг подкладывал. Результат нулевой. При подключении жесткого диска на платке загорается зеленый диод. При втыкании диска с игрой, вижу только саму игру. Кобра браузер не запускается. Прошивку шил сам по инструкции с оф. сайта. loader>mcu>fpga1>fpga3 . Прошилась вроде нормально. По крайней мере диоды моргали как написано в инструкции. Если честно не очень понял про подключение кабеля САТА на прямую в эмулятор. Если можно по подробней бы.
     
  10. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    у тебя схемма подключения на данный момент должна выглядеть таким образом:к материне припаян SATA QSB, в него воткнут кабелек, который до обновления был подключен к самоей плате эмулятора Cobra ODE, просле того когда ты тупанул и обновился, далее неизвестная херня поставила тебе DMC (на этот вопрос ответа я так и не увидел конкретного), кабель этот подключилть должны к модулю DMC, а из модуля должен рулить кабелек в плату эмулятора Cobra ODE, но до этого момента необходимо было обновиться на 2.3 или 2.4. Еще как вариант, попросту не коректно поставили модуль DMC, ну и на последок, сам модуль глючный, поэтому я и говорил, подсоедини все напрямую.
     
  11. OloBo

    OloBo Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Так. На данный момент у меня из QSB модуля с материнки идет широкий шлейф в Cobra ODE 4.20A в разъем SATA QSB. С платы Cobra 4.20A из разъема JTAG идет широкий шлейф в DMC. С платы Cobra 4.20A из разъема UIF идет широкий шлейф в модуль EMU (куда хдд подключается) . В DMC подключены еще 2 тонких шлейфа от привода и осн платы. Я не очень понимаю как вы предлагаете сделать подключение. Из QSB модуля с материнки сразу воткнуть шлейф в DMC, а как его потом соединить с Cobra ODE? На DMC 4 разъема. 2 на привод, 1 MAIN и 1 для usb под его прошивку.
     
  12. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    1) Какую лицензию вставляешь в привод?
    2) Прошейся на 2.2Fix3 и проверь результат.
     
  13. OloBo

    OloBo Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    1. Диск No More Heroes. BLES-01101
    upd.
    прошился на 2.2 FIX3. Теперь вижу значок кобры в меню игр но там написанно
    Cannot find Cobra/Cobra.db хотя файл на жестком диске в папке Кобры находится. (диод горит красным)
     
    Последнее редактирование: 04.11.2015
  14. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    СТоп я запарился, тоже чушь отвесил, по товим словам вроде все правильно подключено
     
    Последнее редактирование: 04.11.2015
  15. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    значит ты файл базы юзаешь последний, который не рабочий, скачай из моей подписи папку кобры, файл конфиг мой возьми из этой темы

    15.03.15 база не рабочая
     
  16. OloBo

    OloBo Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Таак. По результатам. Как только установил ПАК уважаемого Airen диод загорелся зеленым. Увидел Кобру Browser. Запустил игру, но ппосле втыкании SWAP диска вылетает ошибка 80010514. Погуглив ошибка вроде относится к разряду " не может прочитать диск" (гуру поправьте меня если я ошибаюсь). Видать кривой диск мне выдали в меджикдевай. Придется искать где переделывать. Опять же если я ошибся, прошу меня поправить. Может быть не в диске дело ?
    UPD. Так прошу прощения, сам дурак. не прочитал как точно запускать и не вовремя втыкал swap диск(синий и красный моргали). Теперь по результату. Воткнул swap при моргании синего и зеленого света диодов. Теперь ошибка 80010017.
     
  17. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @OloBo, обратно на 2.4 обновился? Игру сконвертировал перед запуском?
     
  18. OloBo

    OloBo Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    нет, остался на 2.2FIX3, игру сконвертировал под свой swap диск.
     
  19. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @OloBo, ну так 2.2 не поддерживает DMC...Нужно обновиться на 2.4 - тогда, думаю, всё заработает. Понижение нужно было для определения проблемы - проблема была в базе, как оказалось, так что вперёд. И не забываем про кнопку "Спасибо".
     
  20. OloBo

    OloBo Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Обновил до 2.4, о5 вернулись две ошибки. 1-я странная работа привода 2-я Зеленый диод горит, настройки все правильные, при втыкании диска с игрой, вижу только игру, нет Кобра Браузера.
     

Поделиться этой страницей