Помогите прошить Slim

Discussion in 'Прошивка приводов' started by freezer91, Nov 20, 2011.

  1. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Наверн в биосе стоит режим ACHI, а не IDE.
    JungleFlasher не особо хорош в плане анлока.
     
    #41
  2. freezer91

    freezer91 Пользователь

    Messages:
    26
    Likes Received:
    0
    RichY,Помоги , переустановил винду и всёрно не хочет прошиваться , имею старый ключь от бокса сверяю всё ок всё подходит , создаю прошу без анлока и пробую залить новую прошивку и не хочет . ваще не понимаю , до этого же всё отлично шилось !! может там чтонить залочилось или ещё что нить . Ещё я заметил он не хочет у меня принимать статус 72 и вообще в вендор не входит . вверхнем окошке где привод выбирать надо написанно 0х000
     
    #42
  3. Grellkin

    Grellkin Пользователь

    Messages:
    239
    Likes Received:
    18
    Еще фигню такую заметил если пихать привод в 1 и 2 сата порты в биосе он отображается, а в винде нет вставил в 3 порт там и там он определился получается 1 и 2 порты под жесткие
     
    #43
  4. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    Ну так привод же не выбрал. 0х000 это номер виртуального порта X360USB Pro
     
    #44
  5. JamRus

    JamRus Пользователь

    Messages:
    300
    Likes Received:
    20
    Не стал создавать очередную тему.
    Суть: на плате от слимки 0225 с винбондом заменен чип на Медиатек с внешним епромом.
    В джангле не определяется. Вопрос - как зашить ?
    Пояснение: пробовал "оживить" командой интро/девайс, флажок на фат
     
    #45
  6. дмитрич

    дмитрич Пользователь

    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    через интро меняешь статус на 72-ой (если не меняется то не правильно на паял) а потом шьешь как фатку.
     
    #46
  7. pivogon

    pivogon Пользователь

    Messages:
    39
    Likes Received:
    1
    Всем добрый день.Решил прошить 0225 с чипом который нужно сверлить. Делал по инструкции hackfaq.net. Двдишник определялся но считывать и записывать можно было только если включать приставку после перезагрузки винды и запуска JungleFlasher. Считал прошивку нормально, сверлил отверткой, был звуковой сигнал и показало что разлочилось (все как в инструкции). Собрал кастомную прошивку, она заливается как показано в мануале, но, после окончательной заливки, в конце не:
    Restore verified OK !
    Drive is Slim Lite-On..

    Key found in KeyDB at record (1 - SLIM CROW)
    Key is: xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    Key has been tested and verified, thanks C4eva !
    a:
    Restore verified OK !
    Drive is Slim Lite-On..

    Key found in KeyDB at record (1 - DVD)
    Key is: xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    Key has been tested and verified, thanks C4eva !
    И в JungleFlasher, при считывании после прошивки, показывает все также SlimKeyExtract, как будто ничего не изменилось. Прошивку точно заливаю кастомную, переписывал несколько раз. Плюс ко всему лоток привода не хочет открываться. Что за проблема может быть?
    И еще. Провод который я вытаскивал для сверления, его надо назад вернуть? В инструкции об этом ничего нет, хотя я и так и так пробовал.
     
    #47
  8. puhatech

    puhatech Пользователь

    Messages:
    548
    Likes Received:
    35
    если лоток не открывается, то скорее всего пересверлил... Открываение лотка вроде лечат, припаиванием проводка в обход чипа. А вот если он еще и диски раскручивать откажеться, тогда точно кирдык.
     
    #48
  9. pivogon

    pivogon Пользователь

    Messages:
    39
    Likes Received:
    1
    Ну вот, а я уже обрадовался, что такую аккуратную дырочку сделал, ошибок никаких не было, все разлочилось, а тут на тебе. Кстати, когда нажимаю на выброс диска, он дергается и пытается выехать, но как-будто ему что-то мешает. А пару раз даже выехал. А нет ссылки где можно посмотреть, как обойти чип?
     
    #49
  10. Anton_78

    Anton_78 Пользователь

    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
  11. pivogon

    pivogon Пользователь

    Messages:
    39
    Likes Received:
    1
    Спасибо, только я решил, раз уж так все удачно совпало и нет муки выбора, поставить на место dvd жесткий. Все равно буду глич делать. Спасибо за помощь.
     
    #51
  12. puhatech

    puhatech Пользователь

    Messages:
    548
    Likes Received:
    35
    Горячку-то не пори, проверь, правильно ли собрал привод, может лоток где заклинил. Раз дергается, то контак-то есть...
     
    #52
  13. pivogon

    pivogon Пользователь

    Messages:
    39
    Likes Received:
    1
    Да правда плевать. Я и сверлить полез, потому что не боялся испортить. Да и на старом фрибуте я полностью рабочий привод разломал, чтобы сделать коробку и место освободить для жесткого. На гличе привод не нужен, а встроенный жесткий на 1Тб очень даже кстати. Лучше скажи, как сделать, чтобы без двд, центральный диод не моргал?
     
    #53
  14. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    4 и 6 контакты разъема питания на матери замкнуть
     
    #54
    pivogon likes this.
  15. pivogon

    pivogon Пользователь

    Messages:
    39
    Likes Received:
    1
    Спасибо. Поставил сопротивление на 4,7 кОм, моргать перестало.
     
    #55

Share This Page