можно ли как то вернуть заводскую прошивку ?

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем deeminem, 29.11.2011.

  1. deeminem

    deeminem Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    решил перейти на лицензии, ну и в лайв погонять, да и бабло за прошивку в моём городе дерут бешеное. НУУУУУУ вообщем перехожу на лицензии, но у меня уже стоит 1,91 я могу перейти на заводскую прошивку путём скачивания с сайта майков через комп новый даш и установки оффлайн?
     
  2. foozeer

    foozeer Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вариант всё же один, перепрошить.
    --- добавлено: Nov 29, 2011 10:10 AM ---
    Это не так сложно, важно знать модель привода и грамотно снять ключ, остальное это легко.
     
  3. deeminem

    deeminem Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    больше никак?
     
  4. foozeer

    foozeer Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    К сожалению... Ну я по крайней мере не видел ни одного способа сделать это иначе.
    --- добавлено: Nov 29, 2011 10:20 AM ---
    Да и на самом деле не думаю, что прошивка твоего привода будет стоить больше, чем 2 лицензионные игры. ;) Я пользуюсь лайвом третий год с неофициальной прошивкой, а все методы защиты от Мелкософта это лишь временное явление. ИМХО
     
  5. deeminem

    deeminem Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    да раньше я в другом городе жил, а щас переехал. тут только два чела прошивают один прошивает только консоли которые сам продал, а другой 15 000 берет за прошивку мотивируя это тем, что в слимках нужно чо то сверлить
    ну 15000 это примерно 3000 рублей
    --- добавлено: Nov 29, 2011 10:29 AM ---
    ну всё таки, что будет если я скачаю через комп с сайта майков обновление для дашборда и установлю на коробку через флеху, то меня не забанят?
     
  6. goodmo

    goodmo Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    8
    deeminem, фишка в том что у тебя лт 1.9 и даш скорее всего 13, а последний пока что 13604 и при обновлении даже с флехой пиратская прошивка не должна слететь, тебе либо надо ждать который лочит перепрошивает привод(не факт что все будет гладко), либо прошивать ориг прошивкой- 1 за деньги, 2 самому(если руки не кривые ничего сложного нет)
    И последнее! Если привод уже зашит, то либо он сверлен, либо не залочен, те прошивальщик должен обновить даш со своим приводом(обычно у прошивающих есть привод для этого) а потом не сверля прошить твой.
     
  7. deeminem

    deeminem Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    а если сам буду прошивать то откуда взять оригинальную прошивку?
     
  8. Petr

    Petr Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Только вот толку от того что ты перейдешь с пирасткой на официальную прошивку нету никакого. Приставка на который хоть раз перепрошивался привод, она уже по определению в потенциальном бане. Даже если ты с пиратской вернешь стоковую прошивку и будешь юзать лицензии, тебя все равно при желании забанит майкрософт, потому что когда то ты использовал пиратскую прошивку. Есть смысл юзать лицензию если ты приставку купил с нуля в магазине и использовал только лицензионные диски.
     
  9. goodmo

    goodmo Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    8
    Petr,не факт, если никаких меток не стоит ни на консоли, ни в базе майков, не находится ни в каком потенциальном бане.Так тогда все консоли в потенциальном бане, даже с лицухами, глюкануло че нить и в бан? отошел кабель-ошибка-бан?

    deeminem, все есть на этом сайте и инструкция и архив с прошивками.
     
  10. Petr

    Petr Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Причем тут отошел кабель, и ошибка. Та программа которую вы якобы используете (на провал проверки АР25) это фигня все, если ты перепрошивал привод, есть еще 1000 способов отследить то что ты использовал пиратскую прошивку, и ты даже сам об этом не узнаешь что на твоей консоли какая то неизвестная XBOX комьюнити метка. Весь смысл в том что как только ты перепрошил свой привод, все, ты не можешь быть на 100% увереным что тебя не забанят, и потом не предъявят тебе что ты использовал пиратскую прошивку.
     
  11. goodmo

    goodmo Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    8
    Petr, ерунда все это тогда бы майки всех давным давно забанили, знакомые уже по 3-4 года в пиратки играют и ничего, а как тот факт что майки забанили за легальную версию игры ,например форза 4? так что метки это все абстрактно, к тому ж до обновления дае бин все 2.5 игры отлично работали, поэтому многие производители стали класть доп ключ для сетевой игры. на 100% с майкрософтом быть уверенным нельзя даже лицензионным пользователям(особенно последнее время).
     
  12. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Если приставка Slim с приводом 9504, то при установке нового даша, поставится лиц прошивка привода. В любых других случаях, придется шить вручную.
     

Поделиться этой страницей