Xbox360E зависает не обнавляется

Discussion in 'Технические проблемы' started by Kot3, Oct 16, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Kot3

    Kot3 Пользователь

    Joined:
    08.11.2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    Принесли нам приставку, она зависает, бывает на загрузке, бывает в меню, о игре даже речи идти не может, до туда не дойдёт. Заметил что нету аватаров т.е. как буд то неполное обновление даш 17489, решил попробовать обновить через сетевой кабель, обновление началось, консоль перезагрузилась и на экране вылезла ошибка(на скрине) и всё теперь приставка включается с ошибкой и дальше не идёт. В чём может быть проблема? Бокс без фрибута
    P51016-211358.jpg
     
  2. DDD

    DDD Пользователь

    Joined:
    30.10.2012
    Messages:
    3,356
    Likes Received:
    522
    Я угадаю, 4Гб ?
     
  3. Kot3

    Kot3 Пользователь

    Joined:
    08.11.2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    неугадали, 16мб с жёстким на 250гб
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Сброс неудачного обновления пробовал?
     
  5. DDD

    DDD Пользователь

    Joined:
    30.10.2012
    Messages:
    3,356
    Likes Received:
    522
    Нужно напаять SPI флэшер или любое другое устройство для чтения нанда приставки, считать. Если чтение нормально, то поставить фрибут и успокоиться, если не читается или сыплет бэдблоками - то смотреть или флэшка (nand) сдохла или южный мост. Почему на непрошитом боксе произошёл косяк с обновлением аватаров - я тут хз, этого быть не должно, дело в железе консоли.
     
  6. Kot3

    Kot3 Пользователь

    Joined:
    08.11.2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    нанд уже пробовал считывать, считывается всё без проблем, ставлю чип, заливаю патченный нанд и так же зависания в меню
     
  7. Kot3

    Kot3 Пользователь

    Joined:
    08.11.2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    Это же надо зажать кнопку синхронизации на консоле и включить её, кнопку держать пока не загрузится? Не помогает (
     
  8. DDD

    DDD Пользователь

    Joined:
    30.10.2012
    Messages:
    3,356
    Likes Received:
    522
    В каком меню зависание? Который уже патченый даш (фрибут), запускающийся чипом? Такая же табличка?? о_О
     
  9. Kot3

    Kot3 Пользователь

    Joined:
    08.11.2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    не таблички то уже нету, но фрибут когда пробовал ставить так же зависает в даше(не в фсд) бывает только пользователя выберешь и всё зависает, а бывает даже до настроек доберёшься и всё зависнет
     
  10. mason

    mason Пользователь

    Joined:
    23.09.2015
    Messages:
    402
    Likes Received:
    25
    почти похоже на мою проблему у меня джаспер зависал и не читается нанд(хотя сам чип исправен без бэдов) в моем случае помогло замена памити ибо был кактой то битый чип...
     
    Kot3 likes this.
  11. Kot3

    Kot3 Пользователь

    Joined:
    08.11.2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    ну вот я думаю что тоже память косячит, я же так понимаю надо поставить такую же память(от фатки подойдёт?) и залить нанд тот что считал так?
     
  12. Kot3

    Kot3 Пользователь

    Joined:
    08.11.2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    Сейчас залил нанд который считан был до всех манипуляций с приставкой, в итоге сейчас включаешь загорается зелёный индикатор на панеле и потом выдаёт красное кольцо и всё, посмотрел по ошибке 0022

    Вопрос такой. Может надо почистить внутреннюю память(как?) и залить по новой считанный нанд?
     
    Last edited: Oct 17, 2015
  13. mason

    mason Пользователь

    Joined:
    23.09.2015
    Messages:
    402
    Likes Received:
    25
    не не не... не нанад, а озу GPU!
    видно я сбил смысли то что я не могу снять бэкап...
     
  14. Kot3

    Kot3 Пользователь

    Joined:
    08.11.2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    озу тут стоит winbond, проблемно достать таких доноров у нас не имеется(
     
  15. mason

    mason Пользователь

    Joined:
    23.09.2015
    Messages:
    402
    Likes Received:
    25
    не обязательно именно этой фирмы главное чтоб тип и обьем чипа был таким же, дето читал что память меняли не с доноров консоли а с видео карт подбирали...
    мне было проще я со слимки снял всю озу и поставил на джаспер и все ок
     
  16. Kot3

    Kot3 Пользователь

    Joined:
    08.11.2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    хм... сейчас ещё раз попробую пересобрать сборку фрибута, если нет тогда надо посмотреть память, спасибо
     
  17. mason

    mason Пользователь

    Joined:
    23.09.2015
    Messages:
    402
    Likes Received:
    25
    ну и попутно если есть чем проверить емкость по фазе питания озу и на гпу также...
     
  18. Kot3

    Kot3 Пользователь

    Joined:
    08.11.2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    Сейчас поставил фрибут, приставка так же зависает, попробовал накатить обновление, приставка начала обновляться, перезагрузилась и выдала эту ошибку
     

    Attached Files:

  19. mason

    mason Пользователь

    Joined:
    23.09.2015
    Messages:
    402
    Likes Received:
    25
    чтение и запись нанд происходит без ошибок верно? я бы залил бы оригинальный нанд и решал бы проблему с зависоном я свой бокс долго не трогал ибо не было идей, попутно пару фалконов поднял потом мне тут на форуме подсказали направление и все получилось. А после ремонта уже и фрибут и плюшки всякаие.
     
  20. Kot3

    Kot3 Пользователь

    Joined:
    08.11.2012
    Messages:
    33
    Likes Received:
    0
    Да без ошибок, оригинальный нанд я заливаю выдаёт ошибку 0022. Ошибка эта появилась после того как я решил обновить приставку и выдала ошибку как на скрине в первом сообщении, до этого я заливал этот нанд всё нормально было приставка загружалась, проверял нанды через nandcheck тоже всё нормально
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page