на что посадить cpu и rsx ?

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Армен737, 10.10.2015.

  1. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Не внимательно читаешь. Естественно туда вставлял. Я ж написал.На фатках же все проходит на ура.

    Лопатка абсолютно такая же - как близнецы-братья. С помощью ее фатки вскрываются на ура без усилия практически после прогрева крышки воздухом 200 градусов в течении до минуты. Между лопаткой и подложкой подсовываю еще картонку от упаковки лазерной головки 14х - чтоб не повредить.
    Но все 3 платы на слим аж изгибаются и нифига.
    Но за инфу по ремонту спасибо.

    Я очищаю гпу проще - снова нагреваю воздухом 200 град и чищу той же лопаткой, как скребком - у нее же ровный край. И потом уже финиш флуксоффом
    Этой же лопаткой убираю силикон с крышки гпу и пластиковой лопаткой с самого цпу.
    И финиш - флуксоффом.
     
  2. Армен737

    Армен737 Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    с гпу все проще,другое дело с центр процом. может быть и варварский метод,но я пока нечего лучше пока не придумал. грею 330 градусов и с помощю похожей лопатки(тонкой но гладкой) обрезаю этот вонючий силикон. позади только одна слимка,все вышло. но боюсь в следующий раз перегреть или царапнуть проц. да и еще,перед нагревом фигарю очисткой,чтоб он роскис. правда не знаю,быть может толку от очистки ноль
     
  3. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    @maksmaks, по горячим следам, пока помню - сегодня скальпировал слим 2000 - ту приблуду что фоткал сдвигаешь макс близко к какому-либо из чипов памяти, чуть греешь (я до стольника шляпу прогревал) и небольшими рывками вверх тянешь (вниз если, то как минимум у меня не вышло) - бумкнуло если, то переход к другой стороне. так с каждым чипом
     

Поделиться этой страницей