xbox 360 и 2 привода

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем zorgtm, 12.10.2015.

  1. zorgtm

    zorgtm Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Приставка Fat Джаспер привод Самсунг, прошивка 2.0

    Много почитал тем о прошивках и пришел к выводу что нужно менять привод так как последние новинки не запускаются на данном девайсе. Заказал себе привод Лайтон для перехода на 3.0 . Но задумался как быть с старыми дисками (их окала 100) как я понял 3.0 их не будет читать. А патчить и перезаписывать не вариант.
    Вот и пришла в голову мысля спаять разветвитель для подключения 2х приводов к приставке. Для использования 2 и 3 версии.
    Создать из старой материнки 3 коннектора сата, Питание вывести на нижнею панель приставки по средствам VGA разъема (так как у него больше гнезд чем у COM или можно както уменьшить число соединений Земли, 12в). Все это хорошо но!

    Как сделать чтобы при включении того или другого привода обесточить ненужный?
    На какой провод питания можно набросить тумблер чтобы отключить его не вытягивая весь разъем питания?
     
    #1
  2. gusew

    gusew Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    Если в твоем кейволте привод самсунг, то игори на лайтоне воопче не стартанут. Выдергивай прошу с самсунга и смотри не спуфнут ли он. Если да, то нужен тот на который спуфнут, если нет - кури темы восстановления своего привода.
    Были случаи когда на ремонт уезжали фатки с лайтонами, а возвращались с самсунгами. Игры XGD2 на таких запускались. С 2011 пошли XGD3 (одна из первых Gears of War 3), которые требовали новую прошу и на спуфнутых приводах не запускались.
    По теме - ответвить питание без тумблера, ответвить сата с тумблером (который бы размыкал все 4 линии).
    http://pinoutsguide.com/HD/serialATA.shtml
     
    #2
  3. Electro

    Electro Пользователь

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    если старые диски были xgd2 формата, то не морочь голову, ставь смело лайт, зашивай в него 3,0 с ключом и будет тебе счастье. лт3 прекрасно будет читать xgd2 и ничего перезаписывать не нужно.

    п.с. я вот несовсем понимаю людей, юзающих привод в оффлайне... установка фрибута куда дешевле нового лайта и кучи болванок. да и установка глитч хака на фатки весьма проста. даже имея только копеешный чип можно без проблем сварганить фрибут по ЛПТ
     
    #3
    Последнее редактирование: 12.10.2015
  4. cerastes

    cerastes Пользователь

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    ТС наверное 100 дисков жалко сколько бабла и труда вложено(если сам конечно резал),вот он и хочет LT 3.0 .zorgtm,слушай Electro не нужны не какие два привода ,перед тем как будешь спуфить привод, обновись на последний даш с родным приводом.
     
    #4
  5. zorgtm

    zorgtm Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Привода оригинального нет. Покупал уже с самсунгом. Пока вник в косяк, времени прошло много. Решил купить у человека с джаспера привод Лайтон (Обошелся не сильно дорого 700р ) . Вот думаю завести чтобы читал диски с 3.0 (конечна если будет работать если не оригинальный)
    Насчет прошивки я обновился на Самсунге.

    PS. Может глупую затею я задумал. Сколько не искал в нете так и не нашел будет ли читать привод c LT 3 диски которые а LT 2
     
    #5
  6. Electro

    Electro Пользователь

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    еще раз напишу :-D - если старые диски были формата XGD2 (тобишь под ЛТ1,9 и ниже) - на ЛТ3 будут работать без проблем! а вот если встретятся XGD3 патченые под ЛТ2 и записанные на 97% - то соответственно НЕ будут работать

    и кстати о 100%... на резачек то новый еще раскошелиться придется, и не абы какой :cloud:
     
    #6
  7. zorgtm

    zorgtm Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Спасибо за подробное объяснение. Хорошо что я только 2 болванки запорол (а вот если встретятся XGD3 патченые под ЛТ2 и записанные на 97% - то соответственно НЕ будут работать)

    У меня в ноутбуке резак на Чипе Медиатек (DS-8A8SH) с бурн макс думаю подружиться :)
    Посчитав сколько образов хочется записать на диски легче Фрибут сделать :)
     
    #7
  8. Electro

    Electro Пользователь

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    ну так а я о чем))))) на фатку его поставить проще простого, а если еще и 16мб версия - ЛПТ в самый раз, дешего и сердито
     
    #8
  9. gusew

    gusew Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    Есть безумная идея, Ричи как-то говорил про кейволт первой версии. Якобы его можно редактировать. Воткнуть туда самсунг и прошиться. Если это осуществимо - получим запуск на самсунге дисков патченных под LT2 и под LT3. Если мне попадется фатка с кейволтом первой версии, обязательно попробую подружить ее с чужим проводом. Пока мечты. :)
     
    #9
  10. Electro

    Electro Пользователь

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    самс физически не умеет читать увеличенные в объеме xgd3, все шаманства бесполезны! разве что патчить под 2,0, писать на 97% и запускаться с музычкой на флешке - это единственное решение для этого привода
     
    #10
  11. gusew

    gusew Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    Где пруф что самс не умеет xgd3? Вижу для LT v2.01 "This version has a bugfix for issues with 8.7GB XGD3 backups that were present in the original 2.0 release for Samsung." И еще "Samsung currently does not need v3.0 as isn't an AP2.5-capable drive. LT+ v3.0 is only needed for drives which support AP2.5 (Hitachi 78/79, BenQ, Lite-On). ISOs made for v3.0 that include topology data will work fine on Samsung and old Hitachis. In v3.0, the ISO layout hasn't changed, except that there will instead be new topology data in place of where the old AP2.5 replay sector used to be, which Samsung & old Hitachis ignore anyway." Т.е. самс игнорит патчи 2.0/3.0 http://c4evaspeaks.com/
     
    #11
    Последнее редактирование: 14.10.2015
  12. zorgtm

    zorgtm Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    насчет XGD3
    Как я понял все это работает там где самсунг с завода стоял. А там где как донор не будет работать.

    [QUOTE="Т.е. самс игнорит патчи 2.0/3.0"[/QUOTE]
    Скорее всего да. Могу ошибаться так как с боксам дружу мало времени.
     
    #12
  13. gusew

    gusew Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    И я о том же. Что б в кейволте был самс. Кейволт - это часть прошивки бокса (не привода), где лежит инфа о приводе (и не только).
     
    #13
    Последнее редактирование: 14.10.2015

Поделиться этой страницей