Dual NAND

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by lex007, Mar 9, 2012.

  1. leks

    leks Пользователь

    Messages:
    80
    Likes Received:
    9
    +1
    А если второй нанд ставить сверху бутером, вообще один чип x360ace
     
    #521
  2. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Messages:
    429
    Likes Received:
    52
    Так понятно что есть такое, вопрос в том что стоимость и сроки доставки. Если заказывать в росии печатку на заводе стоимость платы получается 25 рублей одной, в итоге примерно около 200 рублей полностью все детали выходят.
     
    #522
  3. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Messages:
    429
    Likes Received:
    52
    а можно вообще не заморачиваться и отдать кому нить кто сделает.
     
    #523
  4. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Messages:
    429
    Likes Received:
    52
    Ее можно заказать на заводе, я сам травлением не занимаюсь, так как мелкий шаг между дорожками дома не сделаешь, а на заводе делают как на заводе, хоть 2 слоя хоть 4.
     
    #524
  5. leks

    leks Пользователь

    Messages:
    80
    Likes Received:
    9
    Расшифруй пожалуйста тайное течение твоих мыслей, а то форумчане (и я в том числе) сломают себе мозг пытаясь понять к чему ты это сказанул.:banghead:

    PS
    Если метишь на место шифровальщика, то уже занято tokarev17(добрая шутка):-D
     
    #525
  6. Vitakvit

    Vitakvit Пользователь

    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    А никто не задумывался что будет если перегорит обмотка реле в момент когда оно работает, подает питание на глич чип и нанд с фрибутом? Что будет если включенная приставка переключится на оригинал дамп?
     
    #526
  7. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    как максимум, нанды чуток перемешаются и потребуется перезапись
     
    #527
  8. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Messages:
    429
    Likes Received:
    52
    Ну как минимум в оптореле нет обмотки, есть светочувствительные элементы.

    И второе, (как видится мой неудачный опыт или корявость рук) сделал я пару консолей на ACE2, так обе через пару дней вернулись, переставали переключать NAND, родной грузится, как положено, а вот фрибут нет. пришлось переделать одну коносль просто на кнопку, а вторую на реле, три или четыре месяца клиентов нет. значит работает все. отсюда вывод реле работает неплохо. айсы брака много. из заказанных 100 штук половина нерабочая, причем просто для фрибута.
     
    #528
  9. burila

    burila Пользователь

    Messages:
    671
    Likes Received:
    136
    У меня пока только один асе v1 с брачком попался. Но он проявил себя сразу. На одном из се портов под нагрузкой напруга падала на 0. Сам чип прогрел феном с флюсом, а по элементам пробежался паяльником. Заработал, таки, нормально.
     
    #529
  10. Ая-яй

    Ая-яй Пользователь

    Messages:
    429
    Likes Received:
    52
    а я их просто пока в ящик складываю, потом буду разбирать как время будет.
     
    #530
  11. Rusxbox

    Rusxbox Пользователь

    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Взял на али карту памяти ps2 на 16мб, вскрыл, а там нанд на 64мб стоит. Прокатит для дуала с 16мб нандом?
     
    #531
  12. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Messages:
    1,515
    Likes Received:
    230
    Я поражаюсь, а что мешало на Али сразу память нужную купить?
     
    #532
  13. ЯРЫЙ

    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    А как ты думаешь?:)
     
    #533
  14. Kryder

    Kryder Пользователь

    Messages:
    450
    Likes Received:
    94
    ShIzoID, советы от токарева, он вроде постоянно про чипы из карт памяти от ПС2 кричал, вот чувак по неопытности и воспользовался глупым советом, хотя конечно да - за цену карту памяти - можно целых 3 нанда купить.

    Я вот вообще по совету из статьи купил дорогие сквирт-платы дуал нандовские, и скажу что жалею о переплате, т.к. сильно натрахался с установкой двух плат, в итоге остальные 3 разобрал на бутерброд, т.к. быстрее, удобнее паять и разводить провода, ну и в теории стабильнее.
     
    #534
  15. Черепашко

    Черепашко Пользователь

    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Здравствуйте!
    Кто-нибудь может проконсультировать?
    Чтобы поставить dual nand придётся убрать имеющийся jtag-хак?
    И что целесообразнее предпринять далее? Шить привод или ставить xkey?
     
    #535
  16. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Messages:
    1,515
    Likes Received:
    230
    ну со сквиртами у меня проблем не было, поставил три штуки правда всего, очень уж не хочет никто дуал-нанд у нас тут, просто припаять бутерброд у меня нечем, а сквирты ставить моим паяльником самое то
     
    #536
  17. ЯРЫЙ

    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Нет.Его придется модифицировать.
    Думаю,что прошить привод.Если у тебя консолька именно с Jtag,то я бы оставил все как есть и купил бы отдельную консольку для лайва.
     
    #537
  18. Черепашко

    Черепашко Пользователь

    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Спасибо за ответ. Бокс действительно с jtag. Если покупать отдельную консольку для лайва, то уже наверно следующее поколение и не факт, что от Майкрософт )
     
    #538
  19. filrock

    filrock Пользователь

    Messages:
    343
    Likes Received:
    38
    Граждане ГУРУ и иже с ними , требуется ваша помощь, так как свой мозг я уже надломил, пытаясь разобраться.
    В общем, вопрос в следующем: имеется glitcher v3 и сквиртовская плата dualnand, переключение нандов буду делать через кнопку синхронизации. C распайкой на материнке проблем не возникает, схемы имеются. Не могу понять только одно: какие точки нужно соединить друг с другом на глитчере и сквирте? Пытался по картинкам разобраться логически, но ничего пока не вышло. В общем , если можно, ткните носом (точнее отметьте на приложенной картинке) что с чем запаять на этих платах.
    P.S. Вопрос в догонку: обязательно резать дорогу на южник? (Консоль фатка).


    [​IMG]
     
    #539
  20. artisstm

    artisstm Пользователь

    Messages:
    1,323
    Likes Received:
    115
    Если ты про мануал от ричи, то такой чип не подойдет
     
    #540
    filrock likes this.

Share This Page