Инструкция "Делаем даунгрейд с любой OFW при помощи E3 Flasher'а"

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем voldemaro, 11.08.2013.

  1. Исаев Макс

    Исаев Макс Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    да пока не говори так) вот прям все как в пункте 4 до последней строчки не забудь его сначала залить bkpps3-UNBRICJER.bin) и только мой дамп заливай. без всякой самодеятельности :) отпиши по итогу что там вышло) короче все как там указано)
     
  2. ronin

    ronin Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    6
    Не, ничего не вышло (черный экран, куллер вначале заводится, через пару секунд обороты падают, приставка выключается только после долгого нажатия кнопки питания).
    Я вот что вычитал в инструкции
    2.4.После заливки bkpps3-UNBRICJER.bin выключаем консоль выдёргиванием шнура питания.
    2.5.Переключаем все переключатели вниз и ложим на карту памяти родной дамп,пс3 должна включиться как обычно но будет чёрный экран.
    Т.е. после заливки bkpps3-UNBRICJER.bin она должна включится как то по другому в любом случае? Или не так как она по кирпичному у меня всегда включается? Может все же что то с железом приключилось?
    У меня после заливки bkpps3-UNBRICJER.bin она включается также как и без его заливки.
     
  3. Исаев Макс

    Исаев Макс Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    после заливки bkpps3-UNBRICJER.bin она так и будет с черным экраном изображение должно появиться после заливки твоего дампа. то есть залил bkpps3-UNBRICJER.bin выдернул шнур, включил, положил дамп, что я скинул на флешку, включил черный экран, флешеру старт жди пока загорятся все огни выключаешь опять выдергиванием шнура. а потом включаешь как обычно ждешь изображения.
     
  4. ronin

    ronin Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    6
    но она хотя бы заводиться должна?
     
  5. Исаев Макс

    Исаев Макс Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Погодь после заливки bkpps3-UNBRICJER.bin она у тебя не включается? опиши что происходит когда ты заливаешь выдергиваешь шнур и потом опять включаешь?
     
  6. ronin

    ronin Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    6
    она включается, но абсолютно также, по кирпичному) те номинально горит зеленый индикатор и куллер крутится на холостых, такое чувство - что работает, что не работает. Вот я и думаю. что значит PS3 после заливки bkpps3-UNBRICJER.bin должна включится как обычно, но только будет черный экран. Как обычно она включается по другому, куллер крутится быстрее, винт шуршать начинает... а тут как то все никак) Причем ей походу вообще до разницы, что заливается, эффект один и тот же
     
  7. Исаев Макс

    Исаев Макс Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Я думал она у тебя выключается после заливки bkpps3-UNBRICJER.bin, ну теперь попробуй скинутый мной дамп залить. как все огни загорятся выдергивай шнур.и потом включай как обычно ее.
     
  8. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    "Я вот что вычитал в инструкции:...."
    Лучше б ты в инструкции на первой странице внимательно прочитал:
    Скачиваем официальную прошивку 4.75 и устанавливаем через хmb два раза.
    Угадай с одного раза - для чего и главное для кого это советуется?

    1. bkpps3-UNBRICJER.bin был бы нужен только если сонька выключалась, чтоб тристат потом отпаять.. Сейчас в твоем случае - bkpps3-UNBRICJER.bin нужен как "твоей соньке" припарка.
    2. Только Богу и самой соньке теперь известно, какая у нее версия прописана в сисконе, при росе1 4.65 и росе2 4.75 и ошибках в хеше.
    Пробуй выйти методом донгла, это хотя бы сбросит сискон, и у тебя станет на одну ошибку меньше.Когда у соньки одна ошибка в обновлении - она сама справится, чем больше - тем ей труднее.
    3. По поводу заливки в свою соньку дампов от других приставок - нах? можно ж гораздо проще убить приставку - гвоздь забить в нее например.
     
  9. ronin

    ronin Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    6
    так она и так убита...
     
  10. Исаев Макс

    Исаев Макс Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Да это для дилетантов, через валидатором пропатчил и все, каждый раз когда прошиваю, ничего нигде два раза не обновляю, сразу накатываю 3.55 а с нее уже что угодно ставлю.
     
  11. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    :)
    А.... Так это типа контрольного в голову?
    Читай про метод донгла на первой странице и пробуй.
     
    ronin нравится это.
  12. ronin

    ronin Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    6
    да просто запарился, реально уже гвоздь вбить в нее охота) хотя понимаю что сам накосячил, поспешил как говорится... всегда по 3 дампа снимал, сверял, а тут вот как то надо было по быстренькому :banghead:
     
  13. ronin

    ronin Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    6
    зы по моей проблеме, питание на usb порты приставки при включении не подается, это значит что метод с донглом и сбросом syscon не прокатит?
     
  14. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    ronin, у тебя ничего не прокатит, потому как кирпич.
    Вечером попробую поковырять твой дамп ручками. Кинь в личку.
     
  15. ronin

    ronin Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    6
    скинул, буду ждать диагноза, спасибо
     
  16. mackei

    mackei Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    7
    Всем привет, целый день уже пытаюсь откатить фатку (cechk), как клипсу не прижимал всегда в дампе ошибки сыпались, из 10 дампов только 2 были удачными с одинаковыми хеш суммами. Решил попробовать пропатчить и залить, но во время заливки флешер постоянно выдавал ошибку (10011111). Есть ли смысл купить линкер и распаять или это уже сам флешер поломался?
     
  17. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Рекомендую перед посадкой клипсы контакты памяти чистить спиртом - меньше вероятности вмешательства всякой грязи в результат.
    А линкер следует купить в любом случае, так как в хозяйстве выручит не раз.
     
  18. mackei

    mackei Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    7
    Спиртом всегда протираю, может есть способ как то проверить работоспособность флешера?
     
  19. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    mackei, да с флэшером 99% все в порядке, даже не смотри в том направлении. Виновата клипса или память, у которой ножки загнуты немного под другим углом, из-за чего пины на клипсе просто не достают ноги памяти нормально.
     
    mackei нравится это.
  20. mackei

    mackei Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    7
    Пока жду линкер попробовал снять дампы другой клипсой, снял 4 одинаковых по хешам дампа все с ошибками клипсу пробовал переставлять дампы с точно такими же ошибками. Возможно ли что когда я пытался залить дамп прошлой клипсой часть дампа перезаписалась и из за этого ошибки? Смотрел лог записи там несколько строк (erase write) а потом failed. Сама консоль не брикнута, запускается и работает. Может попробовать залить нормальный дамп новой клипсой?
     

Поделиться этой страницей