Воспроизвести DVD O_o

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Ray Loenard, 26.08.2015.

  1. Ray Loenard

    Ray Loenard Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Привет всем. Есть косяк. Скачал с торрента образ Fight Night champion. Не зная особенностей записи диска побежал в предвкушении записывать диск приводом ноутбука. Всё записалось через Clone CD, игра типа XGD2, по идее можно записывать не прошитым приводом. Но тут неприятное действие... Вставив в привод диск в ответ консолька мне выдала : "Воспроизвести DVD". Ну ладно, подумал я. И решил записать уже на компьютерном приводе диск. Модель: Optiarc 7200s. Тот вообще не записал игру. Погуглил и понял, что в любом случае мне понадобится прошитый привод для игр XGD3. Привод купил, он уже прошитый. Ну купил ещё 1 болванку, и попробовал записать на неё свой желанный АТС. И что я получил в итоге, аналогичный ответ как и в случае записи диска с приводом, а именно "Воспроизвести DVD". Ну млять, что за лажа? Прошу ответа. То ли с прошивкой косяк, то ли я записываю не правильно. Небольшое рассуждение, поправьте если не прав.
    Стоит прошивка LT 2.0, в требованиях игры: 6-ая волна Iextreme. По идее и на 2 и на 3 должна идти игра? Я прогонял и диск, и образ через ABGX360 всё норм? В чём ошибка?
    Болванка Mirex DVD+R DL. Интересно то, что консоль куплена бу, ну и в комплекте 10 игр шло. Все идут на отлично, и на ПК определяются как XGD2 диск. Мои же самописки, как DVD-ROM. Что делать? Да и ещё, там какая-то папка SystemUpdate появилась.

    П.С. Болванки с играми, которые были в комплекте - Acme. Привод - Lite-On. Прошитый на компе - Lite-On ihas 122-18b, прошивкой от Ihas 124.

    P.S.S. Мой пост с исксбокслэнд. Чтобы не перевводить, просто скопипастил. Причина: Там редко отвечают.
     
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Пиши образы ImgBurn'ом. Болванки желательно MKM-003, сам знаешь какой фирмы.
     
  3. Отец сына

    Отец сына Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Imgburn, настройки opc выкл, скорость не больше 4х, проверка после записи, во время записи не трогай комп, следи за буфером, если пройдет проверку в imgburn, прогони диск через abgx. Если со стороны компа все нормально, то вкл/выкл приставку, несколько раз, каждый раз проверяй прочитал или нет, по открывай/закрывай лоток. Если всё равно DVD, и при этом другие диски читает, то точно болванки меняй.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  4. Ray Loenard

    Ray Loenard Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Verbatim у нас как алмазы. Найти их просто так невозможно, только DVD+R. Dl ещё ни разу не встречал. Скорее всего придётся заказывать с Aliexpress. Спасибо за ответ.
     
  5. Ray Loenard

    Ray Loenard Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ничего не трогал, всё было закрыто. Браузеры, DT и прочий софт. Как раз-таки всё идеально в ABGX. Но как я писал создаётся на диске папка SystemUpdate. Может прошивка не подходит? Консоль отказывается читать болванки этой фирмы, а которые шли в комплекте с приставкой Acme читает с первого раза. Никаких нареканий консоли нету. Буду пробовать другие использовать. А какие посоветуешь не считая Verbatim и TDK, их у нас найти в городе невозможно. Как писал выше, только однослойные.
     
    Последнее редактирование: 27.08.2015
  6. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Раз нет Вербатимов, ищи Ritek или Ricoch.
     
  7. Ray Loenard

    Ray Loenard Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Таких тем более. В городе видел только Mirex и Titanum. Проблема всё-таки в даше. Прошлый хозяин говорил, что мало на ней играл, и действительно, игр в комплекте было немного, и даш 2.0.12625.0.
     
  8. Отец сына

    Отец сына Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    В моей деревне MIREX красные продают, матрица МКМ003, 2 из 10 брак, но они по 35р были..., а так заходил в магазин компьютерной техники и просил привезти вербатимы. Привезли за 55р штука.
    НО! Послушай совета человека 2 года писавшего на МКМ003 iHAS прошитым на специально отведенном компе - это не есть plug&play! Я так запарился бодаться с этими дисками, то ошибка при записи, то записалось - на хард не устанавливается, то установилось - поиграл, место освободил на харде, через полгода диск вставляешь - а он бац! протрите тряпочкой! Потом лазер подсаживается и с болванками еще сложнее становиться... Я на днях XKEY установил и понял, что теперь у меня есть ИГРОВАЯ консоль, а не мопед советский - метр едешь 2 толкаешь 3 дня чинишь)))
    А с точки зрения экономии - 1 вербатим = 60р пока-что, 70 дисков = 4200 р. из них минимум 20 - брак, много игр - 2х дисковые, бывают трех и 4 дисковые - итого максимум 30-35 качественных игр. ИЛИ xk3y за те же деньги. А то и дешевле если сам установишь
     
  9. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    Ray Loenard, ответ весьма прост - нынешнее качество матриц в разы ниже козьего помёта!!! помнится мне, в 11 году прикупил я себе свеженькую триньку 250гб с лт+3,0 и сразу в довесок взял asus 24b3st, закросфлешил в ihas624b, накатил прошивку santa clear и нарезал на любой шлак, попадавшийся под руки... Arita, Datex, NoName Printable... всё писалось на ура, из сотни выходило брака до десятка, не более. через пол года продал триню. привод остался и не юзался несколько лет, снятый с системника и отдыхающий на полочке. шло время, появлялись консоли, с нарезкой не заморачивался - ставил фрибут. тут привалил ко мне джаспер, нулячий в пленке из европы, глитчей под рукой небыло, пришлось просто прошиться, достать с полки asus и бежать в магаз за болванками. и тут мой пукан просто прикипел к стулу - из 16 купленых разношерстных пластмасок на хард стали только 2!!! :-O:-O:-O imgburn на что только не ругался... и на открытие сессии, и просто рандомные ошибки в процессе вываливал, и всеми любимый layerbreak... прикупил еще штук шесть подороже - ниодной! еле нашел одиночные вербатимы в нете на мкм03, взял пару для пробы - верефицировалась только одна!
    так что скажу еще раз - сегодняшние матрицы - ГОВНО, ГОВНО и еще раз ГОВНО!
     
    Последнее редактирование: 28.08.2015
    DODGE нравится это.
  10. Ray Loenard

    Ray Loenard Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Господа, спасибо всем за отзывы. Всё решилось, как бы это не казалось банальным, перепрошивкой привода на LT 3.0 и обновлением дашборда до версии 2.0.17150. Все записанные болванки ранее идут на ура: UFC, FNC да и все старые игры. Только пропатченный под LT 2 Horizon 2 не запустился. Ну да ладно, теперь решил проблему. А вопрос по дашу имеется. Почему в контекстном меню нету надписей. Ну зелёненькая штучка, которой выбираешь есть, а текста нету. Как решить?
     
  11. Ray Loenard

    Ray Loenard Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    И ещё вопрос, если обновиться с 17150 до 17349 слетает ли прошивка привода?
     
  12. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Консоль перезагрузи.
    Нет, не слетает.
     
  13. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    Вроде как надо переключится на какой нибудь другой язык, а потом снова на русский.
     
    Ray Loenard нравится это.
  14. Ray Loenard

    Ray Loenard Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Помогло.

    А что нового в 17349? Кстати все XGD3 запускаются на отлично. Пошли и Titanum, и Mirex. Один вопрос, дабы не убивать головку лазера, я хочу купить HDD, чтобы ставить на него игры. При этом же диск крутится несколько минут, т.е. срок жизни лазера увеличится?
     
  15. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    в последнем даше самое вкусное - это отмена ограничения в 32гб на внешних носителях.
    покупка hdd естественно сохранит жизнь оптике, т.к. будут сверяться только сектора на диске, а вся загрузка контента будет происходить с харда. но сей метод таит огромный подводный булыжник... :-D
     
  16. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Слетает. И быстро выпрыгивает в форточку. Если её не поймать - будет сразу же бан!
     
  17. Ray Loenard

    Ray Loenard Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Можно поподробнее?
     
  18. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    по-подробнее про булыжник?)) а суть в том, что даже если диск без проблем записался и верифицировался на компе, не факт, что консоль установит его на жесткий! а с диска будет запускаться и нормально играть, до определенного момента, пока рандомно не начнет просить тереть его тряпкой (может и через 5 мин игры, а может и на следующий день). вобщем xgd3 на болванках - тот еще гемор...
     
  19. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Electro, почему?
    Ни разу не встречал при записи шитым приводом на 100% на МКМ-003, чтобы диск, который прошел верификацию без ошибок, не установился на хард или просил тряпочку.
     
  20. Electro

    Electro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    ну на мкм грешить не буду в этом плане, а вот всё остальное как нефиг делать.
    а вот с записью вербы подвели, не торт уже имхо...
     

Поделиться этой страницей