Установка PSN игр (PS3 Slim, Super Slim)

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Farell, 21.07.2015.

  1. gokudou

    gokudou Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А другие игры можно запустить таким или подобным (с раздачи ннм-клаба брал инструкцию) образом? (типа Drakengard 3)
    С ннм-клаба игры ставил на консоль с e3 ode.
    А с другими psn играми не понятно. Лежит сам pkg и фикс к нему. Если ставить фикс игра не запускается.
     
  2. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Я не совсем понимаю ваших вопросов. Попробуйте, я не проверял с другими играми, времени не так много, ставил только из раздачи, просто знаю С00 игры буду работать 100%.
     
  3. Radmir

    Radmir Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Я обладатель ps3 super slim .
    Я не хочу затрачиваться на игры,но и иметь консоль,чтобы она просто стояла тоже не вариант.
    Хотел воспользоваться вашим методом,но я не шарю в компьютерной технике и системе.
    Как я понял,скрипт,который нужно запустить,это ps3xport.exe ?
    но он не хочет запускаться,просто закрывается и все.
    Что мне делать?
     
  4. Radmir

    Radmir Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Я обладатель ps3 super slim .
    Я не хочу затрачиваться на игры,но и иметь консоль,чтобы она просто стояла тоже не вариант.
    Хотел воспользоваться вашим методом,но я не шарю в компьютерной технике и системе.
    Как я понял,скрипт,который нужно запустить,это ps3xport.exe ?
    но он не хочет запускаться,просто закрывается и все.
    Что мне делать?
     
  5. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Не заниматься мультипостингом и идти к мастеру, либо начать шарить в системе и компьютерах, на данном этапе у тебя без дела лежит рабочая консоль, в дальнейшем, если не передумаешь страдать личным рукоприкладством, то вероятнее всего будешь иметь красиво лежащую трупного состояния коробочку.
     
  6. Radmir

    Radmir Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тогда ладно,спасибо ,что ответили

    Отправлено с моего ara через Tapatalk
     
  7. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Я вроде же описал как запускать скрипт, по моему элементарно.
     
  8. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    Farell

    спасибо за метод
    вопрос
    майнкрафт точно пашет какоето меню глючное и так и не дошел до игры
    I Am Alive сделал игру пишет демо

    может что то не так делаю
    игры с той раздачи
     
  9. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    I Am Alive пашет, просто edat возможно не тот или нет его. К любой игре есть отдельный файл лицензии .edat, его нужно поместить в папку hdd0/dev_hdd0/home/папка_пользователя/exdata и только после этого запускать скрипт.
     
    Последнее редактирование: 08.08.2015
  10. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    да это то понятно есть от этой игры едата и по цифрам совпадает

    у тебя I Am Alive в меню как демо стоит?


    вообщем с этой раздачи указанной в шапке у меня сразу не сработал ТРАИН
    в I Am Alive в игру зайти можно но написано демо чуть позже посмотрю может это полная версия но с надписью демо

    возможно что то не так делаю

    вот этот пункт для меня оказался непонятным

    3. Откройте папку PS3, откройте EXPORT, откройте BACKUP. У вас две папки, одна 201503131349 другая похожая - это ваша резервная копия. В одной есть файлы в другой нет. Скопируйте файлы вашей копии в папку 201503131349, где их нет. Теперь в обоих папках одинаковые файлы.

    отформатировал пс3, создал 1 пользователя, сделал бекап, занял он 7мб примерно
    на компе в указанной в инструкции папке у меня 1 папка с моим текущим дампом, пустой папки нет, я сделал по своей логике, взял содержимое своего дампа с 1й папки и положил в твою папку из архива, произвел все действия и потом очистив полностью свою флешку скопировал уже папку PS3 из твоего архива с уже измененными данными от моего дампа и играми

    все по инструкции на пс3, и в конце концов описанная картина

    PS. OFW - 4.75
     
    Последнее редактирование: 09.08.2015
  11. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Создавал protected.txt, смотрел в нём какой номер у твоего пользователя? Например - 00000011 или 00000003. Обязательно нужно переименовывать папку пользователя. Номера пользователей могут не совпадать, а в моём архиве и вовсе вместо номера XX стоит.

    201503131349 папка с бекапом, как можно догадаться из названия, в ней зашифрована дата. Логика следующая! Если вводить команду то путь к бекапу должен быть всегда указан правильно, например:
    ps3xport ExtractPSID PS3/EXPORT/BACKUP/201507051243 psid.bin где /201507051243 папка с файлами бекапа.
    В твоём варианте можно изменить команду и путь к папке, например:
    ps3xport ExtractPSID PS3/EXPORT/BACKUP/201503131349 psid.bin то есть, скрипту неважно где искать бекап, лишь бы путь был правильный.

    Ну как то так! :happy:
     
    Последнее редактирование: 09.08.2015
  12. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    все это с путями итд все сделано верно
    схема понятна как и комманды
    к сожалению не работает
     
  13. voster

    voster Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Подтверждаю - все игры trial, способ но робит, пробовал по разному - ничего не выходит. все делал правильно и четко, ошибок никаких нет.
     
  14. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Вы уверены, что не обновляли приставку между созданием дампа и его заливкой. Я вот вчера залил на супер слимку с 4.75 - всё работает. Кстати, написали выше в Minecraft меню глючное, подтверждаю меню и в правду кривое.
     
    Последнее редактирование: 25.08.2015
  15. Krack

    Krack Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Привет.
    Делал всё по инструкции, на OFW-4.60. Сначала только с Minecraft, все работает. Добавил Shank - также работает. Но если добавлять больше тяжелых игр, то скрипт не записывает в бэкап всё, в списке на консоли они отображаются как поврежденные. В папку с бэкапом пишутся 2 файла примерно по 4Гб оба. Скрипт в окне команд при этом выдает только "File limit reached! Creating a New file". Подскажите, в чем может быть проблема? куда копать?
     
  16. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    "File limit reached! Creating a New file" - разбивает бекап на части по 4gb, ps3 ведь не понимает ntfs, только fat32, а туда как известно не записать свыше 4gb. Я создавал бекапы и на 50gb, и на 100Gb, и на 200Gb. Только будьте готовы записывать 200gb 14 часов к ряду. ((

    Совет ждать пока скрипт создаст архивы. Когда создаст - появится буква жёсткого диска, ниже надписи "File limit reached! Creating a New file". Это было указано в описание метода.
     
  17. Krack

    Krack Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Это я понимаю всё. Дело в том, что после того как скрипт запишет полностью 2 файла этих, процесс ps3Xport завершается, появляется буква диска и всё, то есть бекап не записан полностью. а только 2 его файла...
     
  18. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Лучше всего работать с чистым бекапом, без игр и всяких сохранений. В каком смысле два его файла? Что вы записываете?
     
  19. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Есть 3 главных нюанса.
    1. Работать с прогой только на внутренних HDD и потом копировать полученный результат на внешку.
    2. Сделать скрипты в батниках с паузами.
    3. Работать только с чистым бэкапом.
    При правильном добавлении и правильных файлах работает куча игр не из списка.
    Пользуйтесь гуглом.
    PS Личку засерать мне не нужно, я не Мать Тереза.
     
  20. satrein

    satrein Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вопрос такого плана, superslim ofw 4.60, снят IDPS.
    Я так понимаю, игры которые Non-C00 PSN, в часности майнкрафт, который лежит в файле с ПО для пересборки бэкапа, у меня работает (поигрался, полный функционал, всё работает). Как быть с играми, которые требуют открытие прав доступа на подпапки раздела dev_hdd0. Я так понял, что этот метод не даёт пересобрать бэкап и использовать заранее сохранённый IDPS.bin консоли. Может кто подскажет, каким методом можно пребросить игры на OFW. Перечитал кучу методов. В часности пробывал PeXploit 0.8, использовал игры со списка совместимости: Castle of illusion/TMNT: Turtles In Time Re-Shelled. Пересборка проходит успешно, но после восстановления бэкапа в разделе игра - просто повреждённые данные. И обязательно ли, после восстановления бэкапа, заходить в рекавери меню и восстанавливать структуру раздела? Просто после старта консоли, всё равно выдаётся сообщение о восстановлении структуры и без рекавери. СПС, заранее, если кто откликнется.
     

Поделиться этой страницей